Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Ivan

    Ivan Member

    Санёк, я человек не эмоциональный, меня ваши подколки не трогают. И вообще - этот форум для практического обмена информацией, а не для язвления.
     
  2. Насчет остекления надо смотреть в плане, который на руках. Если там есть стекло, а в реальности его нет, можно требовать от застройщика устранения этого недостатка например, неподписанием акта приема-передачи
     
  3. Хочу прокомментировать фотографии " iam". Как вы видите на фотографии где заложена половина лестницы. Это нормальная практика выполнения отделочных работ. Остается технологический проход для того, что бы не убивалась плитка. Я думаю тут всем понятно, что стеночка еще не покрашена. Это делается на финале, когда строители уже уходят с объекта. Хотел остановиться на фотографии ниже. Вот эта белая полоса по по периметру пола называется демпферная лента. Служит как компенсатор при расширении цементной стяжки под разными температурами. Классная вЭщь!:) Вообщем если по простому то стяжка трескаться не будет, ее не будет рвать и потом после ремонта пыли в квартире будет значительно меньше. Судя по фотографиям стяжка довольно ровная, неплохо сделана. Буду на наших домиках посмотрю повнимательней, отпишусь. Но судя опять же по фотографиям прогресс есть и это радует !:)
    P.S. Санек ,спасибо за доверие !;)


    Вы наверное что то неправильно поняли ....Двух пакетные это три стекла! Так называемый 2-х камерный стеклопакет ! Если на наших домах (первой очереди) лоджии с 1-но камерным стеклопакетом,то с чего они на второй будут 2-х камерные ???:confused::) ... На фото Iam хорошо видно что там 1-но камерный стеклопакет ( два стекла)...;)
     
    санек, с Урала и nika нравится это.
  4. Не ну Вы вообще ...это полная жесть будет !:) Представляете такой сюжет с лампочками, деревьями и т.д. ,застройщика инвесторы тогда на вилы поднимут :D

    А по поводу мусоропровода я лично полностью поддерживаю ...ЗАВАРИТЬ !!!! У моих знакомых пока не заварили мусоропровод ,такая живность в доме жила что Animal Planet отдыхает! И что они только не делали и травили, и уплотнялись, и сетки на вытяжки с ядом по контуру...до лампады все это ! Заварили мусоропровод вызвали службу ,дали туда газу и только после этого , "печенька" перестала по столу бегать :)
     
  5. ALEKS-ALEKS

    ALEKS-ALEKS Member

    Вы наверное что то неправильно поняли ....Двух пакетные это три стекла! Так называемый 2-х камерный стеклопакет ! Если на наших домах (первой очереди) лоджии с 1-но камерным стеклопакетом,то с чего они на второй будут 2-х камерные ???:confused::) ... На фото Iam хорошо видно что там 1-но камерный стеклопакет ( два стекла)...;)[/quote]

    Привет Соседям. Может и так, но мне сказали 14.03 лоджия в однокомнатных будут застеклены стеклопакетом. Сегодня буду на стройке, спрошу повторно.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  6. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Ну вот и ЖЭК создан) Начинается самое интерессное.
     
    Александр К. нравится это.
  7. ААндрейй

    ААндрейй New Member

    Привет соседи!!!
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  8. Александер

    Александер Well-Known Member

    Привет. Как то раньше писал насчет плитки, не совсем есть время для создания централизованного предложения, но для инвесторов будут флаера в отделе продаж, 5% скидка.
     
  9. Александер, а каталог по плитке ,есть ?! Может быть в электронном виде можно посмотреть ? Для меня этот вопрос актуален !;)
     
    blackmore и nika нравится это.
  10. dimich30011

    dimich30011 New Member

    Когда я и мой друг(прораб) поехали на стройку, то он сказал, что работа идет хорошо, но работы им минимум на 3-4 месяца в лучшем случае!!!! У меня вопрос к застройщику: когда можно будет приступать к внутренним работам квартир???
     
    Василий Иванович и ElenaVM нравится это.
  11. А насчет второй очереди друг (прораб) что-то сказал?
     
  12. vera

    vera New Member

    я почти уверена что друг- прораб ошибается. Если штукатурить стены, то может и затянули бы еще, а так как на полу стяжка почти везде чистовая есть, радиаторы и двери(не все правда) стоят, плитку укладывают.... Обычно застройщики выдают одни ключи за месяц, то и раньше, до выдачи документов, а второй комплект ключей оставляют для доступа инстанций(газовщиков, комунальщиков, БТИ...). Так что,думаю, скоро сможете начать часть ремонтных работ:build:
     
  13. А где будет базироваться ЖЭК?
     
  14. dimich30011

    dimich30011 New Member

    Всем привет!!! Я на ошибку друга очень и очень надеюсь как и Вы!!! Но в дом не проведена канализация и вода, (Самое основное), мусоропровод, вопрос по лифту, 1й этаж???? и очень много деталей по строительству. Подъехать к парадному просто невозможно, так как между подъездами стоит кран!!! На территории такая грязь, Вы бы видели!!! Мне очень интересно, что будет через 2 недели, когда будут принимать заявки на ремонт!!!
     
  15. Ivan

    Ivan Member

    Да, так и есть - был вчера на стройке.
     
  16. ElenaVM

    ElenaVM New Member

    Код:
    а так как на полу стяжка почти везде чистовая есть, радиаторы и двери(не все правда) стоят, плитку укладывают.... 
    Это в доме 3/1.
    Все это только начинают делать в доме 1/1
     
  17. ol_svet

    ol_svet New Member

    Возможно, даже и неплохо, что начинают делать все ремонтные работы в секции 1/1 по теплому времени... давайте подождем! Да, работы на стройке еще много, думаю на пару месяцев... :build:
     
  18. Ostap69

    Ostap69 New Member

    Всем здравствуйте!
    Являюсь владельцем квартиры в секции 1/1, вчера ездил смотреть на состояние дел и хочу сказать пару слов.
    В последний раз я был на стройке числа так 20-го февраля и во время последнего визита мог оценить темпы строительства. Ну что тут говорить - прямо скажем темпы невысокие. А так как за последние несколько лет это моя пятая купленная в новострое квартира мне есть с чем сравнивать.
    Но! Самое главное это то, что строительство идет. Мне один или два лишних месяца никакой роли не играют поэтому к задержкам которые для нашей страны просто неизбежны отношусь спокойно.
    Если говорить по срокам то я бы оптимистичной датой назвал конец лета - начало осени. Пессимистичной - декабрь. И если осенью я заселю квартирантов для меня это будет замечательный вариант!:super:
    Что не понравилось - сейчас на объекте строятся четыре дома. Но как для четырех домов количество строителей очень небольшое (отсюда и темпы маленькие) из чего можно сделать вывод что застройщик стеснен в средствах. Конечно нам бы всем хотелось чтобы он довел до ума первую очередь и только потом начал вторую, но застройщику выгоднее привлекать инвесторов второй очереди и это тоже нужно понимать.
    Также лично мне непонятна разница в процессе завершенки между 1/3 и 1/1. Может застройщик надеется сдать 1/3, а потом через 2-3 месяца 1/1? Не совсем честно по отношению к инвесторам 1/1 но это ладно, потерпеть можно, лишь бы доделали.
    Ну и коммуникации. Нет воды и канализации это конечно плохо. Но на данном этапе когда до конца стройки не меньше 4 месяцев этого и не должно быть. Так что
    поводов для переживаний не пока не вижу.
    Итого - строят медленно это минус.:(
    Но строят. И этот плюс перекрывает все остальные минусы!!!:)
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  19. dimich30011

    dimich30011 New Member

    Дааа, весело!!! Застройщики, что скажете???
     
  20. Сразу ищите переводчик с корейского)))
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.

Поделиться этой страницей