Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Llipingalet

    Llipingalet New Member



    Шановний, договор сделан правильно по шаблону . Думаю что вся сложность возникнет потом. Вообщем в документах по БТИ у вас батареи в одном месте , лоджия отделена от кухни.. а по факту нет.. и когда будете продавать квартиру то скорей всего попросят узаконить планировку.




    Мое мнение тело-счетчик нужен..

    Установить 5500 грн. в акваерелевской конторе.
    Преимуществ больше чем недостатков.
    Оплата по факту потребленной энергии.

    Чем больше площадь, тем быстрее окупаемость
     

    Вложения:

    • okupaemost.xls
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      220
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    там вопрос сего навсего в оконно-дверной раме, максимум что для БТИ при продаже нужно, это фиктивно приставить туда примерно такой же блок для эксперта с БТИ, т.к. ему нужно сделать фото для отчёта. Повторю, это максимум, и то не факт что потребуется! У меня был точно такой же вопрос в 2011г, но сейчас законодательство поменялось и этот вопрос пересмотрели, главное чтобы несущие стены соответствовали плану.
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Grigma, Ну не знаю, как по мне смысла просто демонтировать стеклопакет в Акварелях нет смысла, окна и так в пол, дверь 70 см, т.е. теоретически получите только вход на 70 см шире и отсутствие надобности открывать дверь. Вот соорудить подоконник, это уже более функциональная штука, которая оправдывает вынос окна.
     
    Simon's Cat нравится это.
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это кому как удобно. В домах более ранних построек наоборот, все старались именно убрать этот оконный блок и это уже нужно узаконивать, т.к. часть несущей стены. А кто то не убирал, но присоединение лоджий и балконов давно пользуется популярностью в любых домах. 7c6bdff337101f57d6409d2742521a35.jpg 1375040_604264852980134_934731750_n.jpg На ваших 4 кв как раз и кабинет и диванчик поместиться ;)
     
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Люди, ЛЮДИИИИ!
    Взываю к вашей совести. Уже не первая просьба, немного выше уже просили. Не ставьте пожалуйста свои машины на новом асфальте возле Д24,Д25. Ну совесть же надо иметь!!!!! Уже 2 дня машины стоят одни и теже Шевроле Авео бирюзового цвета, Гренд Чероке черная. Наблюдаю второй день картину как люди таскают от арки свои стройматериалы, сегодня люди двери носили, в то время как супер умные поставили свои машины на целый день и подъехать к парадным Д24,Д25 невозможно. Подъехали, разгрузились, отъехали. Что сложно?

    Попросите своих рабочих, делающих ремонты, оставлять машины как, чтобы можно было проехать к парадным. Блин, будем прокалывать шины и не обижайтесь, если обнаружите лишнюю царапину на своих машинах. Зла не хватает. abzac
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    это да)) думаю скорее всего шкавчик и кабинетик)
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Может толкать пока сигналка сработает?
    Завтра ждите, кто так перегораживат проезд для разгружающихся, приму меры! или заставлю помогать носить!
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Значит будем толкать!!! Задолбали, мы собрались заказывать болеее 30 мешков смесей разных - штукатурка, клеи, наливные полы, гипсокартон. Ну почему мои муж и папа 65 лет должны таскать стройматериалы от арки, только потому что какие-то хитропопые РАВШАНЫ или их хозяева не могут нормально машину припарковать за въездом в комплекс и пронести свои попы лишние 20 метров!!
     
  9. Fotodim

    Fotodim Member

    Добро пожаловать в нашу реальность. Толкание не помогло последний раз, не было сигналки, старье стояло. Лишних 10 м пришлось носить.. не впервой. На форуме все такие хорошие и правильные, но ведь паркуются как мудаки не только строители, а и жильцы, и это ФАКТ. Меняйте себя и мир изменится. ПыСЫ. Когда территория облагородится, буду инициировать столбики и наклейки для мудаков.
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    такая программа в ЖК уже ведётся, просто присоединяйтесь! Но вместо листовок наклейки более действенны!
    А столбики ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ по всему ЖК!!!
     
    irina_f нравится это.
  11. morze

    morze Active Member

    напишите записку что мол "уважаемый" мешает машина твоя у парадного. И придавите записку кирпичем, только аккуратно чтобы машину не повредить.
     
    irina_f нравится это.
  12. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Спасибо, дельный совет, будем пробовать))))
    Сегодня опять на манеже все теже. На красном фольксагене порядочный водитель припарковался возле арки, он никому не мешает, но при этом оставил записку "Извините, наберите меня и телефоны" Ну неужели сложно так делать?
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  13. Тереза

    Тереза Member

    Да, ничего не меняется , проблемы и вопросы те же:bravo:Сколько мы просили охранников, чтобы они не разрешали ставить машины у подъезда - куда там:negative: Они только ехидно усмехались.....Как вспомню, сколько мы перетаскали от арки, сначала стройматериалы, потом вещи, но самое страшное было, когда ночью на 8м этаже начался пожар....:SOS:
     
  14. Вадос

    Вадос Member

    Ребята,а что соседний форум не работает? не могу зайти(((
     
  15. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Я тоже не могу. Может какие-то работы ведутся?
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, затеяли апгрейт... не вовремя как-то. Надеюсь не на долго...
     
  17. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Да, веселая записка. Тоже видел. Я так полагаю если разрузится надо он спустится и уступит. А как вам грязевые ванны напротив Л22? При мне 2 машины в них залезли и хлюпались))
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    У меня тоже подобная бумажка есть, просто № телефона. Мы её выкладываем на панель если не удачно и не надолго припарковались, перегораживая кому-то выезд. Давно так делаем, всяко бывает.
    Но положить подобную бумажку с тел. на панель вообще не проблема!
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да уж... вчера пришлось потратить немного времени на восстановление "пантонного моста" к Л26.
    ИМХО могли бы щебнем давно уже распланировать нормальные подъезды к Л22 и Л26. Последние дни наблюдал, как люди пытатся занести материалы для ремонта - жуткое зрелище.
    "Дополнительный уровень сложности" на, и без того тернистом, пути улучшения жилищных условий.
     
  20. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Грязевые ванны прикольные. Сегодня туда заехала машина и загрузла в грязи по самое пузо. Вопрос, зачем туда заезжать, ну видно же, что грязи по самый кузов. Я вообще паркуюсь за домами, муж возле отдела продаж и не паримся, что будем кому-то мешать. Нам не сложно пройти лишние 50 метров.
     
    Simon's Cat нравится это.

Поделиться этой страницей