Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Jazs

    Jazs New Member

    Мені тільки не ясно - це в загальному коридорі проходить якась труба, тепло з якої йде тільки на мою квартиру? А потім ця труба йде в підлогу по попід зовнішніми стінами, і в кожній кімнаті заводиться в батарею по тим тоненьким трубочкам? Так?
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В общем, что на данный момент мне удалось выяснить у Alex.prorab в соседней ветке
    "Если Вы подписали договор с застройщиком, в котором было прописано, что нельзя делать такие вещи, то сносить нельзя. Но если Вы найдете много людей, которые хотят сделать тоже самое, то застройщик может разрешить вынос именно этого дверного блока. В Новаторе, к примеру, в БТИ утвердили объединение с лоджией (застройщик не запрещал). На ул. Ос.....о ( Киев) нельзя было стеклить балконы и объединять кухню и лоджию. Жильцы подняли бучу и, вуалая, теперь стеклят и объединяют...:) Так что всякое в жизни бывает...
    Смотрите, если в Вашем ЖК застройщик разрешает стеклить лоджию ( по архитектурным соображениям, к примеру), то я бы стеклил балкон смело и демонтировал этот дверной блок ( только стены несущие не трогайте...;))...

    Вообщем, надо читать Ваш договор с застройщиком."

    Насколько я понимаю у инвесторов несколько вариантов или не нарушать и ограничиться только остеклением балкона или лоджии, или добиваться в индивидуальном, а лучше коллективном формате пересмотра пункта договора о запрете объединения, на основе того, что при объединении лоджии с жилым помещением в Акварелях не нужно разбирать стены. Но конечно нужно быть готовыми, что пересчитают коммуналку, с учётом увеличенной жилплощади.
    Ещё я так и не понял, достаточно ли отсутствия запрета со стороны ЖК для того что бы при продаже квартиры не возникло проблем.
     
  3. zvz

    zvz Member

    Jazs, Точно так. Счетчик тепла ставят в закрытой нише где стоят счетчики воды.
     
  4. Jazs

    Jazs New Member

    Дякую за інформацію. Дуже корисно.
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    ну у нас дверь ровно по середине, т.е. см 25 в квартире и см. 25 на лоджию.
     
  6. Jazs

    Jazs New Member

    Оооо, ну так це ж зовсім інша справа. Я ввечері перечитаю договір і треба буде передзвонити в ОП з цим питанням. Якщо треба буде вирішувати це питання через колективну заяву, то я за. Бо ідея суміщення дуже зручна і гарна. Правда стає питання сушіння білизни. Ясно що є видвижні системи і все таке, але якщо повісити простінь чи шось таке, то не дуже зручно буде там робити шось інше. А прання - це штука постійна.
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так тут нюанс есть, батарею нет смысла двигать так как сейчас она не напротив двери, дверь справа, а вот если дверь поставить туда где она должна быть тогда батарея не очень удобно стоит.
    Я бы в принципе всё сам сделал, но ведь УК запрещает
    демонтаж стеклопакета полностью)


    Я готов участвовать в создании коллективного заявления. По поводу сушки белья, думаю объединение лоджии никоим образом на удобство пользования лоджией не влияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    На входе в квартиру. 1 счётчик, установка + счётчик 5500-6500грн.
     
  9. Jazs

    Jazs New Member

    Ну дивіться, є ось у Вас лоджія; ширина її яка, десь мерт? Десь так. Ви там робите якусь тіпа кімнатку, комп'ютер там ставите чи лептоп, стільчик звісно; або наприклад тренажер ставите. А потім вішаєте простінь, підодіяльник і дві наволочки (чістата прєвише всєго))). Питання: чи буде Вам заважати вся ця "навєсь" при користуванні лоджією так як ви проектували (як напів робочий кабінет чи тренажерка)?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Учитывая сколько сохнет простыня то нет)) Да и к примеру сейчас мы дома пользуемся мобильной сушкой, никаких развешиваний на балконе.
     
    Grigma нравится это.
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    В таком случае, если вам нужно много стирки развешивать, то балкон утепляется, делается эл. подогрев пола и используется как кабинет, а для стирки закрывается дверь и распахиваются там окна. соответственно подогрев тогда не включается.
    Хотя у каждого свои приоритеты. Есть масса напольных и электро сушилок, так же сушильные машины, или стиральная машина + сушильная. Вариантов масса. В Европе вы нигде не уведите на балконе простыни и труселя, там народ балконы использует в большинстве как зону отдыха, для чаепития. У всех просто сушильные машины.
    (((я сейчас живу в 1-к, тоже много стирки, и 4кв балкона использую для неё. И, поверьте, это очень не рентабельно. Была бы возможность, переделала бы более функционально.)))


    у каждого свои приоритеты.
    Видела и кухню оборудованную на лоджии, частично или полностью, или обеденная зона там же.
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/600/
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    kioh16 нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    сейчас всё усовершенствуется! и техника, и планировки квартир, и ритм жизни.
    Уже можно найти массу вариантов и выходов из ситуации по предпочтениям. Было бы желание.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я смотрю эти батареи в Акварелях гуляют как угодно ))
    133.jpg 177.jpg IMG_0133.jpg
    Ещё вопрос, возможно кто-то в курсе.
    Если демонтировать стеклопакет и перенести батарею в оконный проём IMG_0152.jpg , как на фото 1 сделано по умолчанию, будет ли это считаться переносом батареи на лоджию?
     
  14. babay

    babay New Member

    Если бы не прочитала на форуме про такую проблему (объединение балкона с комнатой), не задумываясь снисли бы эту стену. Когда мы только присматривали квартиру в Акварелях и нам на тот момент не все планировки нравились, Юрий (тогда он был ещё менеджером), нас уверял, что можно не только балкон с комнатой объеденить, но даже кухню перенести в другой конец квартиры, главное, что бы коммуникации позволяли.
     
    kioh16 нравится это.
  15. Marinka

    Marinka Active Member

    Ксения_03, Кацька и Roman Bakhilov нравится это.
  16. Яло

    Яло Member

    Окна/двери не должны устанавливать заподлицо со стеной, Вы тогда смещаете "точку россы". По-правильному - их устанавливают ближе к той части стены, которая утеплена Соответсвенно если утеплена с обеих сторон или с обеих не утеплана, то изделие будет посредине. Если утеплитель снаружи, то блок устанавливают, примерно, на 1/3 от края, ближе к кмнате
     
    Mandarin, Roms и Игорь+Наташа нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ааа спасибо за разъяснение) Ну на момент сдачи квартиры утеплена получается кухня но дверь по середине)


    Ну стену сносить точно нельзя, на соседней ветке Alex.prorab посоветовал очень дельную вещь, установить раздвижные двери.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  18. Яло

    Яло Member

    Утеплена - в смысле утеплителя, а не за счет батарей.
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Тогда всё правильно)
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Пробуй его перезапустить. Если не поможет - прямая дорога в сервис. Хотя и так ясно, что он не справляется со своими обязанностями...
    Мое первое РН тоже было из этой серии(МР63). Стало барахлить спустя полгода.
    Отправил в сервис, но ловить лаги желания не было, ровно как и ожидать ремонта. Поставил Zubr, уже больше года без проблем.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015

Поделиться этой страницей