Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    приветик! скажите, кто в последние месяцы оформлял ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ (НЕ договор купли-продажи)? Есть такие? Сколько по деньгам-времени вышло? Спасибо большое!
     
  2. morze

    morze Active Member

    на паралельном форуме есть тема с подробной инструкцией


    Не случайно ТОВ "Компанія з обслуговування газових мереж та теплопостачання. Отопление около 11грн/м подогрев воды напамять не помню, дома гляну платежку
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  3. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Да, хороший врач! Мы общались пока дважды: первый раз она приходила, а в месяц - мы в поликлинику, но врачом пока довольны. Нам она мобильный свой дала, на всякий случай. И медсестра ее тоже.
     
  4. new settler

    new settler Active Member

    Если Вам несложно, напишите, пожалуйста.... Для меня эта информация очень важна, ведь эта контора продает отопление и подогрев воды также и ЖК, в котором я живу.... Хочется понять, как они формируют тарифы....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  5. morze

    morze Active Member

    как формируют тарифы - тайна покрытая мраком. Сказал Яценюк что отопление по 10.94 за метр - получите. Это не глядя на то что котельная стоит прямо на крыше дома, а не в нескольких километрах. Подогрев воды 17.55грн\куб(добавьте что холодная стоит 11.52) итого получается куб горячей воды 29.07грн
     
    Simon's Cat нравится это.
  6. new settler

    new settler Active Member

    у нас таже фи...ня - автономное отопление с котельнями на крыше, но по цене будто через Житомир тепло и воду подают...
    ....вот мы с соседями и хотим разобраться как, кем и на каких основаниях формировались данные тарифы... увидеть все документы, об утверждении этих тарифов (которые кстати нам сегодня не смогли предоставить, но пообещали показать через неделю)...
     
    Barmaley и Simon's Cat нравится это.
  7. Jazs

    Jazs New Member

    А я ось десь в тих папірцях, які в ОП давали при видачі ключів (7-ма черга), читав шо забороняється збільшення площі, що отоплюється за рахунок приєднання лоджій. Це не діюче правило, чи як? Чи це тільки починаючи з 7-ї черги? Хтось в Акварелях недавно це вже робив?
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    я такого пункта не припомню.
    думаю, что большая часть квартир, особенно 1-к так сделали!
    Вот несущие стены убирать нельзя, это хоть с какой стороны смотреть! А убрать оконный блок и утеплить балкон/лоджию в чём криминал? Цена за отопление у нас и так завышена, так сказать совесть чиста. Но большинство же счётчики отопления поставили, сколько накрутило, столько и платят, и это их дело что они отапливают, хоть соседей. Кому то 20градусов нормально, а кому 28 надо, соответственно и платят по счётчику.
    Проблема может возникнуть только при продаже, и то оконный блок притулили фиктивно, и нет проблем.
    А кто что отапливает и объединяет ( кроме сноса несущих стен), кому какая разница?


    отдельная тема есть. всё подробно описано. Возможно чуть поднялась цена.
    "Информация касательно регистрации прав собственности..."
    .... просто уже надоело по надцатому кругу здесь обсуждать одно и то же.
    Читайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    gamelin, https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2641/


    И достаточно позновательное общение про те же поликлиники и прививки - тоже было бы хорошо отдельным топиком организовать. Ведь потом не сможем найти ни имен, ни телефонов...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Lalla и Simon's Cat нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    +1. не забывайте посматривать иногда Общую тему Акварелей!
    https://novakvartira.com.ua/forum/forums/akvareli/
    Многие познавательные темы, чтобы не потерялись, выносятся в отдельные темы
     
  11. Jazs

    Jazs New Member

    Я так розумію, крім того шо ми думаємо і шо нам здається правильнішим, привести якісь вагоміші аргументи ні Ви, ні я не можемо. Ви правильно кажете, тарифи завищені, але ж їх оплачують. Ніхто ж не каже - у вас високі тарифи, то я тут пристроєчку у дворі зроблю, або поставлю кондиціонер там де захочу. Я питаю чи хтось знає конкретні випадки шо люди в акварелях таке робили, і якшо робили, то чи це було попри цей пункт (п.3.3 Порядку про проведення ремонтних робіт клієнтом на ою'єкті нерухомості в жк Акварелі (в додатку фотопруф)). Я питаю, бо сам зацікавлений у такому об'єднанні, але чи це можна тут робити. Бо обмежень в акварелях хватає, і наче всі їм слідують.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Jazs, Есть такая бумага, называется "Порядок, проведення Ремонтных робiт Клiэнтом..." но ведь есть ещё законодательство на уровне государства, возможно там это не запрещено. Например, по новым правилам с января 2013 вообще не считается перепланировкой объединение кухни с комнатой или туалета с ванной.
    Нужно консультироваться с юристами, потому как то что они запрещают не факт, что запрещено на законодательном уровне.
    Самое интересное, что в документе описано, что владелец квартиры за не соблюдение правил несёт полную мат. ответственность, но её размер не указан)) Да и порядок штрафов не прописан.
    Вот что пишут по российскому законодательству.
    Вот что у нас но это 2012 год.
    В общем ключевой вопрос о разборе внешних стен, в случае Акварелевских квартир вообще нет стен так как стоят французские окна.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    Mandarin нравится это.
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    У меня ещё такой вопрос, если по плану квартиры у меня дверь слева, а сделали справа. это считается не соответствием которое я в праве требовать устранить.
    Т.е. просить сделать из такого
    IMG_0160.jpg
    сделать соответственно плану, где и батарею им придется перенести под окно, справа, как это сделано в предыдущих очередях или как минимум, сделать её не выступающей в оконный проём.
    выход на лоджию.JPG
    И кстати ещё один момент, стеклопакет находится по середине, а не смещён в проёме, вровень стены лоджии, возможно это так же считается строительным браком.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    В ровень стены лоджии - там же утеплителя 10см?
    Батарею поправить - это да. Только это можно и самому заняться, если хотите спрятать подключения радиатора в стену. Вскроется кусок стяжки, переделается подключение и повесите на стену радиатор как вам будет удобнее.
     
  15. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Доброго дня всем Форумчанам ! Столкнулся с самого утра с проблемой - заметил утром что мое реле перенапряжения DigiTop не отображает информацию.....Знаю что электрики ночью с 2-00 до 3-00 что-то химичили с 10 Кв . Свет в квартире присутствует - реле как-то хитро гавкнулось - электрику пропускает но на управление не реагирует и ничего не отображает.
    Может кто-то сталкивался с таким ?
    Или у кого-то тоже такая проблема после ночной работы электриков ?
     
  16. Кристина

    Кристина Active Member


    Как то давно давно, на форуме поднимался подобный вопрос! И человеку дверь переделали.Если хотите позаморачиваться с заявлениями и оббиванием порогов ук, можете начинать дело! Если не подписали еще с УК договор и не отдали бумагу о недоделках. Но Roms верно сказал, проще батарею отодвинуть :)
     
    Jazs нравится это.
  17. Jazs

    Jazs New Member

    Так то воно так, але на то воно і законодавство що за нього "заступати" не можна, але законодавство напевно не забороняє додаткові обмеження на певних територіях або організаціях. Наприклад, чи забороняє законодвство склити балкони/лоджії - напевно ні, але ж в деяких ЖК забороняють це робити. Планування це чи перепланування - я зараз не про це. Игорь+Наташа, Ви, здається, теж з 7-ї черги, і наче таки плануєте об'єднувати кухню й лоджію. Скажіть, Ви це вже точно будете робити не дивлячись на ці інструкції, а керуючись тими нормами законодавства, які привели тут? І якшо при укладанні договору з УК Вам скажуть шо це заборонено в Акварелях, Ви наведете їм ці ж норми і будете робити по-своєму? Якшо так, то відпишіться, будь-ласка, тоді ще раз тут. Я теж їм так само скажу. Може ми з Вами тоді шось і з вікнами і розміщенням зовнішніх блоків кондиціонерів шось придумаємо. До речі, договір з УК заключається на рік. А потім його можна й розірвати. Якшо так зроблять усі, то можна підлатати купу проблем по комплексу на які всі так скаржаться. Що скажете?
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Снять оконную раму, тем самым присоединив лоджию или балкон, не есть проблема. Это такая штука, которую можно установить обратно без особых проблем.
    Практически во всём ЖК, особенно 1-к переделали таким образом балкон/л под кабинет или прочую полезную площадь.
    Не вижу в данном вопросе причин для паники.
    Тем более, как вы сами заметили, через год договор с УК можно разорвать.
    А в любых перепланировках исходить из общепринятых государственных норм.


    Даже если в будущем вы планируете продать свою квартиру, то так же нужно исходить из гос. норм на перепланировки.
    А конкретно в 7-й оч, некоторым в этом году накладно ставить тепло счётчик, но, думаю, что к следующему сезону желающих установить счётчики прибавится. Учитывая разницу в оплате. Так что каждый будет платить столько сколько отапливает.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  19. Jazs

    Jazs New Member

    Я трохи нє в тємє. Як у наших квартирах ставляться лічильники на тепло? Тобто де? На кожній батареї окремо чи десь є єдиний вхід в кожну квартиру де він і ставиться? Розкажіть, будь-ласка, коротенько.
     
  20. zvz

    zvz Member

    Jazs, Ставят в общем коридоре на квартиру.
     

Поделиться этой страницей