ЖЭК тарифы и коммуникации

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    А извините за нескромный вопрос: кто виноват что у нас нет этих документов? Более того - даже если у вас и появятся доки.. то вы не сможете заключить договор с обленерго по той же причине. Застройщик не выполнил свои обязансти и облэнерго не берет наши дома на баланс.
     
    БРУНО, Evgeniy 1984 и Grizvold нравится это.
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Неужели ЖЭК?
     
  3. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Если юридически правильно.. то кто такой ЖЕК? И почему он начинает качать права и что-то требовать оплатить.. лично я не понимаю... у мена вообще нет никаких обязательств перед ЖЕКом.
     
  4. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    за газ с начала подключения заплатил за 500 кубов 544,5 гривен, свет 138 киловат 186 грн. (1.35 тариф) придомовая 158 гр. итого 888 грн. воду оплачивал ранее наперед. так откуда у вас выходит 4000 грн.......
     
  5. Ксю17-18

    Ксю17-18 Member

    Ну газ дали 26-ому позже чем Вам, мы грелись электрическими обогревателями, за этот период у меня где-то 3000 кВт набежало, вот и считайте, а за месяц, то конечно, где-то 150 кВт выходит.
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Потому что застройщик поручил собрать деньги за электричество. И отключить его тем, кто отказывается платить. Все просто.
     
  7. Дом 2 года как построен и год как сдан, почему нет док-тов? Это ж не мои проблемы, что мне их не дают
     
    salmart нравится это.
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ваши претензии понятны и обоснованы, но предъявлять их надо по адресу.
    Вы же нападаете на людей, которые эти вопросы не решают, которые единственные дают обратную связь на форуме и к работе которых меньше всего претензий.
     
    burun, Kondor, Ксю17-18 и ещё 1-му нравится это.
  9. Serg 69

    Serg 69 Active Member

    Доброго дня! А скільки за воду доводиться платити?
     
  10. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    у меня всего за 7 месяцев 24 куба набежало..... льготные вот только только вычерпал. поэтому и платил на перед чтоб легче считать.. сейчас ну где то будет выходить рубасов 60
     
  11.  
  12. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Вы за квадратные метры с застройщиком рассчитались? за оформление документов и налоги заплатили? вот когда будите не должны застройщику тогда и требуйте.........а так приходится платить.....
    ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ОПРАВДЫВАЯСЬ ЧТО ТИПА ВЫСОКИЙ ТАРИФ. ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ БЛАГА ТО ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ (ВКЛЮЧАЯ ТЕХ КТО ПЛАТИТ БУДУТ КУРИТЬ КЕДЫ В ТЕМНОТЕ В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ЕСТЬ ДЕТИ ИЛИ НЕТ). я документы уже получил и радуюсь что я больше не снимаю квартиру и не плачу какому то дяде.... медленно и постепенно обживаюсь.
     
    Grizvold, burun и Serjio нравится это.
  13. я полностью за все с ним рассчиталась, но никаких док-ов у меня в отличии от вас нет, и мне дешевле было снимать чем тут жить, в своей, в селе!


    а вот потому что все такие, что скачут под его дудку - все и платят по такому тарифу.. Если бы все отказались он бы никуда не делся...Мы ж чего то боимся, прав своих боимся.. За домофоны все переживают, а за тарифы незаконные - все молчат, прекрасно! Вы знаете, возможно у вас нормальный доход, и вы можете себе позволить платить по таким расценкам, но я рассчитывала на другое, когда сюда переезжала, и никто не заикнулся о том что нас ждут такие тарифы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    salmart нравится это.
  14. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Для меня дело даже не в высоком тарифе, а куда эти деньги идут.
    При подписании договора с жеком нас ставят перед фактом что будет так... А почему так??? Да есть список услуг... Кто его утверждал??? Кто ко мне подходил??? Может половина услуг мне не нужна...

    З.Ы. Я с ним рассчитался еще в начале лета, а доки до сих пор жду... думаю как и большинство завтраками кормят.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  15. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Ну тут уж ничем помочь не могу...
     
  16. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А что там за список услуг, не поделитесь?


    Вы с Дубовым или Небогой общались на эту тему?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  17. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Сам невидел... рассказывала соседка которая получила доки и ходила подписывать договор с жеком...
    В жеке есть список предостявляемых услуг на которые начисляестя квартплата. Например полив газона. Когда поливать. Сколько квадратов. Сколько воды уходит. Как это можно просчитать.. Я например непонимаю....
     
  18. а вот потому что все такие, что скачут под его дудку - все и платят по такому тарифу.. Если бы все отказались он бы никуда не делся...Мы ж чего то боимся, прав своих боимся.. За домофоны все переживают, а за тарифы незаконные - все молчат, прекрасно! Вы знаете, возможно у вас нормальный доход, и вы можете себе позволить платить по таким расценкам, но я рассчитывала на другое, когда сюда переезжала, и никто не закнулся о том что нас ждут такие тарифы.
    а их что можно найти? Небога всегда на морозе, а дубового чтоб найти - надо постараться
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Элементарно. Средняя суточная норма полива газона - 5 литров/м2 (может доходить до 10-25 литров, в зависимости от условий)
    Площадь газона и примерное количество теплых дней посчитать можно.
    Если газон зеленый и не засох - значит поливают, все ок. Можно платить.
    Какие еще там непонятные услуги? :)


    Можно. Например, договориться о встрече через менеджера. Всегда, когда были вопросы - удавалось встретится без проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  20. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Да вы что??? А если дождь идет каждую неделю.. газон зеленый... Сколько воды ушло на полив? За что платить?

    У меня еще куча вопросов кроме тарифов: перила, порог, код замка на подезде...
     

Поделиться этой страницей