Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. irina_f

    irina_f Active Member

    супер! спасибо! порадовали:D

    у нас тоже однушка-студио в 4-й очереди будет, будем делиться идеями по дизайну?;)
     
  2. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    У меня по 3-й есть образец.
     
  3. народ, что то слышно по поводу интернета???
     
  4. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    +1, и ТВ?
     
  5. FCZK

    FCZK Active Member

    Так-так-так... Я б взглянул одним глазком...
    ПС. Спасибо за фотки! Ай, молодца!


    Так-так-так... Я б взглянул одним глазком...
    ПС. Спасибо за фотки! Ай, молодца!


    Не карандашиками нужно рисовать, а акварелями!!! ;)
     
  6. Lyana

    Lyana Active Member

    А я вот пока ключи в руки не получу, не хочу представлять что и куда размещать буду....
    Правда вот кухню уже прям вижу какая будет))))
     
  7. Omni

    Omni Member

    О! Вызываю огонь на себя! :)
    omni1 (гав) voliacable.com
    Заранее спасибо!

    Самое ближайшее, это оптика от Maximum Net.
    прямо на углу - Леси Украинки 37, ну и дальше по Святошинкой на север у них объекты есть.
    Скорей всего это наш "клиент".
    120 грн за 100Мбит - по-моему весьма сносно.
    По стабильности и пингу не скажу - не знаю.

    Что касается ТВ, то архитектура угловатая - тарелки с кардшарой спасут не всех, да и то, только верхние этажи. Во всяком случае с моей брони из 4ех предпочитаемых мною спутников один точно недоступен, а остальные 3 под большим вопросом. Да и ощетиниться тарелками и конденсаторами - не комильфо. Все же квартал должен иметь общий стиль.

    Как альтернатива - бесплатный цифровой эфир. У кого телики, примерно, старше 3-4 лет, то возможно нужно будет докупать цифровой тюнер. Практически во всех новых этот тюнер уже встроен.

    В общим, поживем - увидим. Думаю, все будет.
     
  8. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Думаю с телевидение проблем не будет, обещают 32 цифровых каналов по всей Украине, в данный момент 23, ловятся обычной антенной, естественно тюнер в ТВ должен быть цифровым.
     
    shwyid нравится это.
  9. sashaOMC__

    sashaOMC__ New Member

    Привет всех. Майже решился на двушку (60 или 64м.кв.) в 4-й очереди в кредит.
    Смущает правда пока пара вопросов:
    1) Как это не газа в квартире? (на электро плите ведь заметно дороже и дольше готовить)? никогда не жыл бел газа
    2) Нельзя будет, как здесь пишут, и на роликах кататься (плус еще куча дурацких ограничений)? Кто и как штрафовать будет?? И как искать с какой квартиры штраф брать?
    3) Что_до кредита от застройщика я так понял если даче раньше выплатить то все_одно по процентах переплачу тоже самое что и за 5лет платил_бы? Тоесть если, например, брать кредит на 5 лет под 16%, а выплатил за год то фактично выходит 30-40% как как выплачиваешь все те проценты что насчитали при кредите на 5 лет, я так понят?

    Еще немного смущает что 4-я очередь в середине двора между 5-й и 6-й очередью, тоесть более-менее нормального двора(подъезда, парковки) не будет пока их не закончат.
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Почитай про индукционные плиты. Греют быстрее газа, экономичней, чем обычная электроплита, безопасней чем обе названные.
    Кроме того товарища, который об этом писал, ни один из ныне живущих в Акварелях и остальные инвесторы об этом и слыхом не слыхивали. Так что, считаю, нет смысла паниковать

    Я не знаю какие условия кредита. По идее процент должен насчитываться на остаток задолженности. На пальцах: есть тело кредита и есть процент за пользование им. Каждый ваш ежемесячный платеж составляет (условно) 80% - проплаты ТОЛЬКО по процентам, и остальные 20% - на тело кредита. То бишь, в первых проплатах вы платите в основном только %, ибо в этот момент тело кредита самое большое. За моими плечами авто в кредит. Как я выходил из этой ситуации. Брал кредит на максимальный срок (7 лет) лишь для того, что при этом сроке ежемесячный платеж был самым маленьким (тогда это было около 200 у.е.). Я плачу в установленное время положенные 200 у.е. и, допустим (если есть возможность) еще Н-ную сумму НА ТЕЛО КРЕДИТА. То есть, если я брал кредит на 10000 у.е., и за него ежемесячный платеж был 200 у.е.. То положив на тело кредита еще 1к у.е., мой ежемесячный платеж уменьшался сразу на 30 у.е. и т.д. Чем быстрее вы гасите ТЕЛО КРЕДИТА, тем меньше вы будете платить по %.
     
    Реза_Катя, FCZK и shwyid нравится это.
  11. maximum классный интернет! я за 60 гривен получаю безлим и 100мб канал. относительно падения сигнала, юзая 3 года не одного трабла не было. тех поддержка вменяемая. так что рекомендую.
     
  12. sashaOMC__

    sashaOMC__ New Member

    З
    Здесь как я понял немного, нажаль, не_так. Как мне объясняли в Акварель я плачу помесячно например 500у.е, и если я за месяц отдам 1500у.е то просто уменьшается срок кредита на 3 месяц, а месячные платежи остаются такими_же. В итоге к какой бы срок не отдал, отдавать придется ровно столько сколько пришлось_бы отдать за 5 лет. При_найме я так понял.


    Хотя хорошо_бы самому договор почитать. Может у кого есть скинуть?
     
  13. Omni

    Omni Member

    Та ну ... со слов менеджера Юрия: им не интересно зарабатывать на процентах. Можно идти на досрочное погашение без каких либо штрафных санкций.

    Но это на словах. В жизни нужно читать договор. По 4ой очереди его ещё не слепили.
    1ая и 2ая очереди шли по аннуитетной схеме. В 4ой обещают помесь аннуитета с классикой.
    Почитаем - увидим.
     
    shwyid нравится это.
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я думал, подобная схема только при беспроцентной рассрочке. Если же такая же фигня и при кредитовании, то смысла в досрочном погашении точно нету. Но мне в это мало верится. Может менеджер чуток не от объяснил.
     
  15. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Скажу как было у меня. В одном месяце внес сумму больше и мне пересчитали %, естественно сумма уменьшилась, платежи остались прежними... И помоему стоимость квадрата не много упала, но это нужно посмотреть свидетельства, так сходу не скажу. (за счет того, что % меньше)
     
  16. sashaOMC__

    sashaOMC__ New Member

    ??? Тоесть я на днях не смогу на 4-й очередь кредит оформить от застройщика?
     
  17. insolence

    insolence Active Member

    ElGordo абсолютно прав!!!!!!
     
  18. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Согласен! Я сначала заплатил 60 % стоимости, через месяц еще 25% и эти 25% все пошли на погашение ТЕЛА КРЕДИТА! И мне предложили 2 варианта:
    1. Платежи такой же сумой как и были раньше, но на меньший срок.
    2. Маленькие платежи, но на тот же срок.
    Я выбрал 2 вариант, чтоб будущий ремонт прошел в более спокойной для кармана ситуации:) А после ремонта ускорю погашение рассрочки:cool:
     
    chilli и FCZK нравится это.
  19. Omni

    Omni Member

    "оформить" - заключить договор.
    Договора нет - заключать нечего - оформлять нечего.
    Ну, разве что на кредит и на жилье = два разных договора ... но мне об это ничего неизвестно.
    Информация по состоянию на сегодня: договор будет готов в понедельник.
     
  20. Lina

    Lina Well-Known Member

    Всем добрый вечер! Мы сегодня были в Акварелях! Честно говоря этот комплекс очень понравился! Инвестировать, конечно, страшновато после многих сообщений в форуме и инете. Подскажите, кто уже инвестировал в 4 очередь? Мы планируем. Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей