Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    грелку натянуть на выхлопную трубу или замок прицепить на ручку дверцы) безобидно и действенно
     
  2. Fotodim

    Fotodim Member

    ..а поговорить? )
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  3. Stalina

    Stalina Active Member

    как раз колеса я там храню, и не я одна)))
     
  4. НИК-12

    НИК-12 New Member

    Спасибо большое за координаты электрика. Я долго искал и выбирал нормального и толкового электрика. Переговорил с жильцами . И остановил свой выбор на Евгений Петровиче. Действительно порядочный и толковый электрик, действительно все растолковал и показал, ну и расценки адекватные. Так что, кому нужен электрик обращайтесь не пожалеете . Тел. 0637115921 или 0985983612.:super::super::super:
     
    Зайцева и Тереза нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    (((спустить колёса, не значит их повредить. Просто давление спускается, ехать не возможно.
    Для больших любителей и коллекционеров Дипломов "паркуюсь как мудак", 1-2р утром опаздывая на работу накачивать колёса, как правило, аргументирует к нормальной парковке)
     
    Кацька, Roman Bakhilov и Simon's Cat нравится это.
  6. Е12

    Е12 New Member

    Е 12, проводиться сбор средств на установку домофона! Цена 230 грн - в комплекте идет один ключ , каждый дополнительный ключ стоит 25 грн!
    Чем быстрее соберем деньги, тем быстрее установим домофон!! Не затягиваем!
    Деньги собирает квартира 220, тел 063 628 18 37
     
  7. Зайцева

    Зайцева New Member

    Рада, что у вас все ОК!!!:beer: Да, можно как говорится и на полу первое время поспать, а вот электрику должны делать профессионалы, а не "самоделкины", после которых опасно что либо включать:negative:
     
    Roms нравится это.
  8. morze

    morze Active Member

    Про утепление балконов: если вам нужно косметически чистое, геометрически правильное и действительно качественное помещение(лоджия\балкон) то снимать штукатурку от застройщика нужно полюбому. Перед тем как вы выровняете стены их стоит оштукатурить так чтобы не сифонило. Только после переделки это будет считаться достойным ремонтом, а так только издалека это все красиво выглядит.
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я надеюсь это вы только о штукатурке на балконе)))
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вообще то везде в квартире штукатурка так гуляет. Это не КГС конечно, чтобы разница в 0,5-1см, но мм разницы есть, и неровностей хватает.
    На балконе это существенней, если у вас цель его именно утеплить. В комнатах это будет не так существенно. Заметно будет только по плинтусам и натяжному потолку все неровности от стен.
     
  11. Supertramp

    Supertramp New Member

    на самом деле можно и обойтись без штукатурки, а просто утеплить (в тоже время и выровнять стену) тоненьким 20 мм стиродуром + заармировать сеткой. Тоже самое можно сделать и вместо утепления от застройщика которое на некоторых стенах толщиной минимум 10 см. Собственно мне так мастер и сделал, сейчас стены ровные и после одного слоя шпаклевки готовы к поклейке обоев или чего то др.
     
  12. morze

    morze Active Member

    Зря надеетесь. Косяков там масса: 1)неровная обшивка балконов, 2)очень плохие полы(правда попадаются квартиры у кого полы отличные) 3) стены оштукатурены не идеально, но отдам должное штукатурка близкая к очень хорошей 4) радиаторы отопления установлены абсолютно как попало (на разной высоте, подача и обратка из пола сикось-накось), 5) стояки канализации установлены так что спрятать их потом по цивильному очень сложно и в ущерб квадратуре, 6) подача воды вообще в очень неожиданных местах, а иногда вообще отсутствует там где она должна быть.

    п.с. стоит понимать что все эти косяки естественные процессы когда дом строится очень быстрыми темпами. По умолчанию квартира "от строителей" так и выглядит, лучше только если подрядчик делает свою работу качественно что, к сожалению, нынче редкость. Ну и собственно тренды современной жизни диктуют условия так что ремонт делается кардинально и капитально поэтому все косяки в любом случае будут устранены и перекрыты ремонтом.


    Стою я значит собираю конструкцию под гипсокартон, а мне в макушку дует сквозняк из отверстия в панели перекрытия или из под откоса в окне при том что дом обшит пенопластом и оштукатурен...всего этого не было бы если бы все швы были оштукатурены именно перед оклейкой пенопластом.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    Roms, Игорь+Наташа и Grigma нравится это.
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Соглашусь.
    5) канализационные стояки, спасибо хоть не по центру с/у! так на зашивке забирают хорошую площадь!
    2) полы как повезёт, но само выравнивающий раствор не помешает.
    3)перештукатуривать всю квартиру не обязательно, возможно местами.
    А балкон, если он делается тёплым, то нужно делать с 0! и утепление и герметичность. На соседей по балконам наедятся не стоит, рассчитывайте на себя и делайте изначально хорошо! чтобы потом не жалеть и не размышлять от куда же дует.
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, по размещению канализационных стояков, я так понимаю мне вполне повезло)) IMG_0153.jpg
    Стяжка конечно с трещиной, в общем думаю всё как у большинства, конечно с затоплением не повезло, но думаю решаемо, а по штукатурке, насколько я помню во всех очередях можно было отказаться от штукатурки и получить скидку, но я так понял, большинство решила пусть плохенькая но будет. с ноля делать дороже.
     
  15. morze

    morze Active Member

    А чем же вам повезло? вот решили вы зашить стояк. Вам нужно собрать конструкцию из металопрофиля чтобы зашить картоном. Профиль прибивается к стене и вентканалу. Как вы залезете перфоратором в ту нишу в которую углублен стояк? Конечно марсоходы на марс летают и решить эту задачу можно, но это -1 в карму проэктировщиков.
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну это хоть не по середине и на этом спасибо))))
     
  17. morze

    morze Active Member

    Игорь+Наташа, вобщем-то все решаемо. Каждый хозяин барин и ремонт у всех сугубо индивидуален, этим мы отличаемся от совка. В целом идея Акварелей на 5, реализация на 4 ИМХО
     
  18. Арика 11

    Арика 11 New Member

    Добрый день, подскажите где можно сделать прививки ребенку бцж и акдс? А то малышу уже 6 месяцев, а у нас не одной прививки нету, государственная больница говорит что у них вакцины нет.
     
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вообще то , как бы не в тему.
    Но от себя могу порекомендовать обратиться в любую частную детскую клинику. Там хотя бы несут ответственность за правильное хранение вакцины. Я делала в Добробуте, но там сейчас наверное очень дорого. Но , обязательный осмотр и контроль педиатра той клиники за 5 минут до вакцины.По узнавайте по частным клиникам, т.к. не качественная вакцила, либо не соблюдение условий её транспортировки и хранения, очень чревато для здоровья.
    Моему 2-му ребёнку 2года и прививок не делаю и не собираюсь делать, здоровее будет.
    Здоровье вашего ребёнка в ваших руках и вам решать. Если надумаете, то в частной клинике, лучше конечно в Добробуте.
     
  20. morze

    morze Active Member

    Grigma, простите я запутался
    и
    Определитесь как-то чтобы людям понятней было.
     

Поделиться этой страницей