Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    я тоже читала такое, мы даже как вариант рассматривали, а когда приехали на очередной просмотр квартиры во время ремонта, нам наш рабочий рассказал вот такую историю ...
     
  2. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Сейчас стал вопрос о штукатурке, и стоимость очень даже разная и по материалам и по работе, машинная штукатурка knauf-75 выходит дешевле, и естественно дешевле работа, наносится в один слой и сразу под поклейку, или по старинке, беспещанка
     
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вы все-таки решили все по отдельности делать, подумайте об одной бригаде, легче спрашивать потом будет с них.
     
  4. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    У весх цена разная, мне будет делать ремонт мой товарищ, он занимается ремонтами, все делает на совесть и по этапно, после того как порыскал в просторах интернета ( )
    думаю может имеет смысл заказать штукатурку машинную, и по кошельку меньше
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    MAXH0, я бы с удовольствием посмотрела ролик, но увы, слишком долгая музыка, тогда полазьте по просторам инета, есть много отзывов о конкретных бригадах, к кому стоит обращаться, а к кому нет
     
  6. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Мы делали машинную штукатурку. По стенам ничего не текло)))) толщина в среднем 2 см. Сохла немного долго так как делали когда уже было прохладно и влажно, отопление еще не работало (тем не менее за недели 2-3 все высохло). Качеством доволен. Единственное если планируете красить стены желательно еще финишной шпаклевкой пройти (мы пользовались готовой смесью Semin, одного ведра 25 кг. хватает на 40 кв.м. ). А под обои качества вполне достаточно.
    Так что как говорится думайте сами, решайте сами:)
    По поводу потолков рекомендую на все стыки плит наклеить самоклеющуюся ленту и замазать фюгенфюллером и плюс поклеить стеклохолст, строители гарантировали, что трещин не будет (изначально делали без, пришлось переделывать:(, как говорится на горьком опыте)
     
    Atia и irina_f нравится это.
  7. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Нам посоветывали стены не красить, потому что трескатся будет в любом случае, а сколько если не секрет взяли за кв.м ?
     
  8. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    :)Еще кое что вспомнил... ОБЯЗАТЕЛЬНО, не поленитесь сфотографировать разводку перед штукатуркой (с рулеткой, что бы знать где идет провод с привязкой к стенам). У меня был курьезный случай. Пропал выключатель, причем очень важный который включает свет над лестницой. Как обнаружил сразу позвонил электрикам они божились, что сделали (сам помниль, что есть когда принимал работу), достал фотографии нашел провод. Дал ориентир штукатурам и они нашли подразетник с проводом (штукатурытоже божились, что не могли закатать подразетник).:D Да и в дальнейшем пригодится...
     
    Atia и FCZK нравится это.
  9. FCZK

    FCZK Active Member

    Согласен.
    За минуту до прочтения осознал, что к моменту ремонта придется перечитать (с удовольствием) весь форум
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а еще мы в туалете гипсокартоном закрывали трубы и саму трубу обматывали изовером, чтобы не так было слышно как воду спускают и набирают. а еще хорошая штука - вентиляторы и в туалет и в ванную
     
    Atia нравится это.
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вопрос ко всем: если ставить эти вентиляторы, то их подключать так, чтоб они включались вместе со светом, или есть иные мнения?
     
  12. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    у нас отдельно включаются
     
    FCZK нравится это.
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот я тоже за отдельное включение... Не всегда ты заходишь в туалет либо в ванную с теми намерениями, когда нужна вытяжка) А гул раздражает)
     
    FCZK нравится это.
  14. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    мы делали в туалете принудительное включение так как редко заходишь в это место не по нужде))), а в ванной отдельное включение.
    Asya, как жаль, что мы уже зашили трубы и про изовер не знали (не кто и не посоветовал).... Очень полезный форум для тех кто готовится делать ремонт...
     
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Ок! У меня уже трехмерка (3-d модель) квартиры на 90% готова!
     
  16. irina_f

    irina_f Active Member

    вау! а я, чайник, все карандашиками что то рисую и мечтаю...:rolleyes:
    а можно ссылочку на программу для 3-d моделирования? Вдруг осилю!:D
     
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я в проф. программе делаю, в ней без учёбы никак:cool:. А простенькую программку- ловите:)
    http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp
     
  18. alen

    alen New Member

    Ася, добрый день. Скажите пожалуйста, вы меняли радиаторы в квартире и какая температура была зимой при сильных морозах?
     
  19. insolence

    insolence Active Member

    alen, не ленитесь, а прочитайте всю ветку. мы всю зиму это обсуждали. и ася в подробностях рассказывала о температуре, и фотографии замерзших окон выставляла.
     
  20. insolence

    insolence Active Member

    vnic, а можно где-нибудь в интернете посмотреть Ваши работы?
     

Поделиться этой страницей