г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    но перед ним нужно в любом случае ставить фильт очистки от механических примесей (магистральный)


    обсуждение ремонтов не в этой теме......
     
  2. FLY

    FLY Active Member

  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

  4. FLY

    FLY Active Member

    рада помочь_))))))
     
  5. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А мы уже познакомились со своими соседями по площадке, а больше у нас никого и нету:(
    Хотя в подъезде уже более 6 квартир делают ремонты и на апрель планируют не менее столько же.
    Лично мы договорились о своими соседями и планируем пока одну тарелку на 2 квартиры, если выйдем на контакт, на еще одних соседей по северной стороне, заведем тарелку на 3 квартиры.


    А если Я уже зашил трубы в ванной. Через ревизию, Я смогу установить магистральный фильтр? Он сильно объемный?
     
  6. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    зашла я сегодня к соседям из дома напротив. Что удивило в первую очередь - наши стены в подъездах оказались чище, чем у них. Плитка тоже грязная. Я думала, что дом уже обжит, но как-то не видно.
    Женшчина-жилец 5го этажа (заехали 1 сентября и пережили эту зиму целиком в квартире) поведала, в принципе, хорошее: с газом проблем нет (только один раз приходили газовщики, просили временно перекрыть газ); крыша не текла (но слышно, как тарабанит дождь, ибо они подшивали только гипсокартоном); были перебои с водой - утром можно было еле умыться на 1м этаже их квартиры, но этот момент быстро исправил застройщик; всю зиму в квартире был ташкент, хотя котел включали на неполную мощность и теплых полов нигде вообще не делали.
    У нас на этаже обнаружила 4х комнатную! т.е. холл на 1м этаже + 3 комнаты на 2м. Или же если холл не считается комнатой, то у нас 2х-ярусная 2х-комнатная :confused:
    Кстати, кому там рабочие не сделали вытяжку в кухне??? Объясняю - вытяжка перекочевала от вас в 3й подъезд к нашим соседям, где вытяжку сделали в жилой комнате :D
    Соседи, ни у кого не было последней ступеньки в 27 см в лестничных пролетах между этажами дома??? Все 16, а последняя 27, и Рома сказал .что исправляться это не будет :(
    ЗЫ памагите с арматуриной на окне!!! куда ее лепить? может пока есть оконщики, просить их понизить окно? и это вообще реально? кому-то окна повышали\понижали?
     
    Катюша нравится это.
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    не сможешь
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    nsteiwn, у нас тоже есть странно-непонятная ступенька. видать когда строили, то провтыкали на каком то этаже высоту между перекритыями..........

    по арматуре приставай к оконщикам и к роме.
    По ходу это Рома должен решать
     
  9. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    та я вот пристану, только чего от них требовать - не знаю. хорошо еще, если хуже не сделают
     
  10. FLY

    FLY Active Member

    rembrant_41, а вам что-то сделали с вашей дверью на балкон?
    nsteiwn, вы звоните Роме! это его недоделка и прокол)))) так пусть его и разгребает)))) если не поможет, так идите к Савочке, берите его за руку и ведите показывайте, чтобы он Рому напрягал))) Мы так и сделали...и спасибо Кате, помогло))))) наши двери на балкон, которые как я уже писала раньше были низко посажены, вчера забрали стекольщики вместе с рамой и увезли на завод переделывать, оставив за собой наплеваные семечки, огрызки и аккуратно собранную кучку остатков яиц, помидорков и сала )))) а Рома 1,5 месяца нам говорил одну и ту же фразу : "З понеділка все зробимо")) смешно, не правда ли?)))) так что, начинайте с Ромы, а если НИЧЕГО...то идите штурмуйте офис)))) кстати, мы с вами с одного подьезда, у вас вытяжки почистили?
     
    Катюша нравится это.
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    FLY, я вчера не заезжал не смотрел. сегодня хочу заскочить глянуть. но у меня по хорошему дверь менять нужно.....
    вент каналы не знаю, не смотрел...
     
  12. соседи 2/40

    соседи 2/40 New Member

    здравствуйте соседи! для того что бы определить какие фильтры и куда ставить были проведены исследования воды и результаты поразили, у на неплохая вода. Безымянный_01.jpg
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вау))) это радует))))) но в любом случае фильтр не помешает)))):super:
     
  14. соседи 2/40

    соседи 2/40 New Member

    фильтры нужны обязательно для того чтобы уберечь бытовую технику от известковых налетов. в течении дам инфу по рекомендованным мне фильтрам!
     
  15. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    неа, не прочистили((
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Смотрел прогноз погоды на 10 дней, все время даже ночью плюсовая температура. В Пн. обещают до +17. Нужно просить, включать коммуникации...
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    был сегодня. у нас сняли дверь на балкон вместе с рамой. завтра позвоню роме спрошу когда по плану вернут)))))
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Теперь понятно, чего не включают коммуникации. Сегодня видели своих соседей за стеночкой и будущих жильцов нашего дома. Познакомились и узнали, что они только планируют купить 1кв.( внесли уже задаток). Думаю перекупов в доме преобладающее число, т. к. это и есть основная причина, в доме некому жить, а соответственно и топить его, обживать и т. д. Хотя сегодня был классный день, мы познакомились еще и с соседями снизу(прямо под нами). Погодка была, что надо....
     
  19. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    ни у кого никаких новостей за выходные? :build:
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну когда, Я был в выходные, погодка была супер и все были на квартирах и что то там стучали, жжукали и т.д.:build:Рабочие, грелись на ступеньках порадного, а на Козацкую 7 приезжали машины с меблями.
     

Поделиться этой страницей