Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mitridat

    Mitridat Active Member

    так это написано гипсоволоконный лист какой-то, наверное он другой. И вид у него какой-то другой((( Не знаю.
    Но опять же гипсокартону может грозить только затопление, причем наверное серьйозное. Не хочется такого конечно, но надо все предусматривать конечно.
     
  2. south

    south Active Member

    Делайте и не бойтесь. Листы гипсокартона не только приклейте, но и зафиксируйте дюбелями( 6-9 штук на лист).
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
  3. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Сразу хочу разочаровать тех, кто может надеяться на обмеры государственного (комунального) БТИ - комунальное БТИ (во всяком случае - Киево-Святошинское БТИ) не будет делать обмеры квартиры в доме, где первичную инвентаризацию делало частное БТИ, так как это противоречит Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества. Так что все-таки следует требовать контрольный обмер у БТИ, которое проводило инвентаризацию. Если задаетесь целью что-то доказывать - не спешите делать ремонт и не стеклите балкон (площадь застекленного балкона считают по другому коэффициенту).
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    E12, где все эти люди, которые ставили плюсики на бумажках в лифтах на счет домофона?
    Начался сбор средств на его установку, но активности нету...
     
  5. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Сколько стоит у вас застеклить балкон с 5 секций оконных ?
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Мы стеклили у вас оба балкона. За исключением мелких нюансов, в целом и ценой и качеством остались более чем довольны. Планируем в Киеве у родителей ремонт летом, остекление балконов так же будем узнавать у вас.
     
  7. Vitian

    Vitian New Member

    Соседи подскажите кто покупал кладовую , банки-склянки нормально хранить? температура помещения?
    Сейчас начали продавать в 8й очереди... думаем стоит ли взять если 1км кв...
     
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Мы из 7 очереди купили, но кладовки нам еще не построили. Но перед покупкой нас водили смотреть кладовки в 4 очереди и там было очень тепло, по потолку шли трубы отопления, наверное трубы гор. воды. Вобщем тепло в помещении, банки хранить можно.
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    Качеством изготовления самого изделия (рамы), фурнитурой и стеклопакетами - очень доволен! Ценой - так же, даже более чем!!!
    А вот с установкой мне просто не повезло... :( пошли накладки - забыли погрузить мелочь (отливы и нащельники). Все сразу довезти не удалось, так как производство далеко от Акварелей (Бровары). Смонтировали раму в один день, как и положено - вдвоем. Завершал уже второй ходкой один из мастеров, причем который в команде "вторым номером". Результат - не было пристального внимания (оно было рассеяно) ни с моей стороны, ни со стороны монтажников - раму установили и поскольку ожидался второй выезд, регулировку фрамуг никто не проверил. Пришлось позже вызывать мастера дополнительно. Установка прошла летом, зимой же обнаружил поддувание воздуха в нижней части рамы, между профилем и подоконником "свищ". Спишем это дело на убывающую луну :).
    Исправлять скорее всего буду уже сам, как потеплеет. Потому как лучше чем сам, все равно никто сделать не сможет.
    А так -да, все в пределах нормы. Работой менеджеров доволен - консультируют по телефону грамотно и предлагают лучший вариант на запросы клиента, что немаловажно. :super:


    Не доволен только тем, что появившись на форуме, немного поприсутствовав и подогрев интерес, исчезли... а теперь вот снова появились. Наверное было много работы...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Stalina

    Stalina Active Member

    Я орендую кладовку, там очень тепло, и в договоре сразу прописано, что продукты там хранить нельзя. Температурный режим банки/склянки не выдержат. Но это во второй очереди, может что-то изменилось)
     
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Спасибо!
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    kioh16, вопрос, а что в начале делается, все работы по утеплению лоджии и потом остекление или сначала остекление, а потом уже проводятся остальные работы.
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Одно другому не мешает в принципе. Стеклят с учетом того, что будет теплится потолок и стены, например с применением расширителей. Крепится-то рама все равно к твердому основанию. Конечно можно сперва лоджию подготовить всю, затем стеклить... откосы нужно будет делать все равно.


    Очень многие стеклились в первую очередь - благодаря этому работать внутри (зимой к примеру) несколько комфортнее. Вообще - остекленная лоджия совершенно иначе воспринимается... уже как часть помещения. Уже и хранить что-то можно временно.
    Пару-восемь квадратных метров никогда не лишние :). ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Игорь+Наташа нравится это.
  14. Supertramp

    Supertramp New Member

    Но тогда обязательно нужно учесть толщину штукатурки/утеплителя, наличие подоконника и тд. чтобы рама и стена лежали в одной плоскости (как по мне это более эстетично).
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Т.е. получается замерщик должен работать учитывая комментарии строителя, который будет производить отделочные работы на балконе, а соответственно без наличия бригады бесполезно стеклить. так как я например вообще не понимаю в том какие работы будут проводиться строителями на балконе.
     
  16. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Для остекляющихся - не забудьте про расширительную планку сверху, иначе потом может оказаться сложно подшить потолок.
     
    Grigma, kioh16 и Roms нравится это.
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Все немного проще - нужно лишь понимать, какие поверхности будут дополнительно утепляться (потолок, стены).
    В нашем случае - определится нужно с тем, останется ли утепление на лоджии от строителей (определить его толщину не составляет проблемы), либо будет удаляться и делаться заново другим утеплителем (просто нужно знать его толщину). Отсюда выбираются размеры и места установки расширителей. Это и замерщик окон сможет подсказать.
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    зачем там так отапливают чтобы было тепло? 15-18градусов вполне достаточно для труб.
    расстроили, я планировала сменные колёса там хранить, но если там так жарко, то не вариант. Рассчитывала температуру не улицы, но погреба.
     
    irina_f нравится это.
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Grigma, для "погреба" там слишком много коммуникаций проходит.
    Специально там ничего не подогревают. tiho-wa
    Велики, санки, лыжи, доску для серфинга :D, "тапки" автомобильные хранить вполне норм.
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Интересно, а какой резон убирать стандартное утепление, вот например фото лоджии в процессе стройки, я так понимаю их утепляли плитами мин. ваты.
    IMG_6881.jpg
     

Поделиться этой страницей