Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Mif

    Mif Active Member

    Потом поделитесь опытом!)
     
  2. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... предполагаю, что очень скоро Вы даже здесь на форуме такие отрывки видео сможете наблюдать, что куда там ютубу браться :D Начну с обнародования фото расклейщиков рекламного мусора на двери, и "колядников" ) Кстати, у кого более продвинутый домофон также могут себе активировать функцию фото по-движению, иногда помогает предотвратить грядущее ограбление квартиры
     
  3. 8 этаж самый популярный)))Соседи пора задуматься над консьержкой и установкой видео наблюдения!!!!А нарисовавшего надписи в лифте и на 8 этаже нужно как следует наказать, хотя как подсказывает опыт, мы врядли его найдем(((


    Ксюш, по каким критериям выбраны эти 4 квартиры?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Ledi X

    Ledi X Member

    А самое главное, что камеры грязь в подъезде снимать будут. Войти невозможно ни в подъезд, ни в лифт.
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а КТО Вам мешает взять веничек с совочком и убрать, а потом ведерко с тряпочкой, и помыть если так эта грязь раздражает??? Или Вы думаете, что если посадите бабушку-божий одуванчик возле лифта, то она при первом писке входных дверей включит свой прибор эхолокации, безошибочно определит направление скрипа дверей, и тут-же в долю секунды, срывая под собой плитку, сломя голову, вприпрыжку, как электро-веник бросится лететь к дверям, срочно мыть Вам ноги, и выдавать комплект чистых белых праздничных тапок, для торжественного следования по красной дорожке к лифту, а после Вашего царского дефилирования в кабину лифта броситься с остервенением вылавливать 2 пылинки, 4 атома, и 8 молекул, которые случайно были подняты в воздух вибрацией дверной пружины???
     
  6. seven

    seven Well-Known Member

    Видеонаблюдение и бабушка-консьерж нам не светят!
    что касается автора надписи в лифте и на этажах, то нужно искать не ребенка, а идиота!
     
  7. Ledi X

    Ledi X Member

    Не надо ерничать!!!!!!! А я так и делаю у себя на этаже: беру веничек и тряпочку и УБИРАЮ!!!! И лифт убирала неоднократно. Но моей уборки надолго не хватает в лифтах. И в парадном мыла пол, хватило на пару часов. И лестницу неоднократно подметала сверху донизу. Тоже на долго не хватает. И корона с головы у меня не упала (так, что бабушке придется подавать мне белые туфли (на тапки не согласна) для торжественного следования по красной дорожке к лифту). Если ВАМ нравиться снимать грязь на камеру, то это Ваше дело. А если в подъезде грязь, то какие камеры не поставь, грязь останется. Это МОЕ мнение. А если бы каждый поддерживал чистоту, убирал хотя бы за собой, то такой грязи не было бы. Я не очень горю желанием оплачивать деньги бабушкам (особенно если со сложившейся экономической ситуацией последнюю зарплату получала в октябре), но что-то делать надо. И я делаю, то что я могу делать.
    P.S. А грубить женщине не красиво. Я Вам не грубила.
     
    Liona, LenokL74 и pro.alex нравится это.
  8. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    а камеры устанавливать на каждом этаже и в лифте????
    Как можно отследить кто пакость делает? тогда еще по всем лестницам чтобы не повадно было окна открывать и гадить! А потом прийти с обвинением и еще в морду лица получить до больничной койки. Сплошной не адекват((


    Согласна с вами!!! Убирать за собой и это уже будет чисто а как наш народ привык жить в грязи так это только нам СТЫД! ЕВРОПЕЙЦЫ.


    Согласна с вами!!! Убирать за собой и это уже будет чисто а как наш народ привык жить в грязи так это только нам СТЫД! ЕВРОПЕЙЦЫ. насме
    100% или это будет ребенок-идиот. Ну блин ума сколько надо новенький дом и так портить имущество. ГАД!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    YurOl,
    Как будете реализовывать систему видеонаблюдения?
     
  10. Liona

    Liona Active Member

    Ага, Ксюха, как рисовать, так вместе, а как признаваться, так я одна, да?! ;)
     
    seven нравится это.
  11. Mif

    Mif Active Member

    Камер достаточно на первом этаже и по возможности в лифте. Я считаю, что камеры нужны, в первую очередь, не для борьбы с мусором, а для предупреждения и, возможно, раскрытия всяких незаконных действий. К примеру, на районе орудуют одни и те же люди. Почитайте этот форум и другие... С женщин сумки срывают, а кража велосипедов и колясок самое обычное дело. Не дай бог скоро с ножами в подъезде ждать будут. Не знаю у кого как, но я, например, вечером всегда выхожу встречать жену.
     
    seven нравится это.
  12. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... не грубили... а поддернули по поводу "съемки грязи на камеру", ну так тут и ребенку понятно, что камеры ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ для безопасности устанавливаются, они грязь не убирают, или Вы в своем возрасте этой разницы не понимаете, и персонально для Вас нужно здесь написать для чего камеры видеонаблюдения используют??? Далее, грубость юмор и сарказм - это РАЗНЫЕ вещи, на Ваш под#б, получили АДЕКВАТНЫЙ ответ! Какие вопросы??
     
  13. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... обычно, уже все реализовано, и проверено: блок бесперебойного питания, видеорегистратор с облачным сервисом на 4 камеры, ну и соответственно сами камеры как внутренние купольные, так и наружные.
    ... глядя на "высокоморальный" облик нашего подъезда такие камеры не просто нужны, а НЕОБХОДИМЫ как минимум для того что-бы тебе под дверью не насрали, как максимум для защиты от воров, и прочих "хулиганов".
     
  14. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Как смонтируете, дайте знать, охота посмотреть как все будет выглядеть и работать. Как я понял это достаточно дорогая затея....
     
  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... как сказать, смотря с чем сравнивать, когда я это все покупал, бакс было еще по 8, так-что обошлось можно сказать практически "даром" ))
    1) Видеорегистратор: H.264 CCTV DVR Recorder P2P Cloud 4ch Full D1 -45 $
    2) Видеокамера купольная: Sony 2040 CCD 700TVL Night Vision Color IR Indoor Dome CCTV Camera - 21$
    3) Видеокамера: SONY CCD Effio-E 4140+811 750TVL 48 IR LED Outdoor CCTV Infrared Camera-33 $
    4) ИБП 12V- 55 $
    Жёсткий диск у меня был, +провода и конекторы – пара центов, итого около 200 у.е. Если сделаете без ИБП, и всего с 1 камерой будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле )
     
    Андрей Кост и Mif нравится это.
  16. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Я просто планировал обычную ip-камеру к ivideon подключить)
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... как вариант можно и айпишную, тогда вообще в 30 баксов уложитесь, такая к примеру сейчас $22.32, Купол.jpg ,
    хотя, лично мне как-то поспокойнее, когда архив у меня на винте находится, да и за хранилище ежемесячно платить не нужно, без архивации больше подходит для мониторинга внутри квартиры когда Вы к примеру на работе находитесь: не топят-ли соседи, выключен-ли утюг, не бегают-ли "гости" по-квартире, а вот на общий коридор, или стоянку камера с вместительной архивацией данных нужна, что-бы потом без проблем "пролистать" и нужное найти можно было, а иначе смысл теряется, при этом внутренний накопитель всегда включен, и не зависит от программных сбоев облачного сервиса, или провайдера.
     
  18. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Согласен, нужно будет на али поискать и на форумах почитать что брать толковое из китая) Да и сервисы вроде ivideon поюзать нужно и выбрать что-то подходящее на бесплатной основе. Ну вообщем когда смонтируете, я бы глянул на этаже как оно получится)
     
  19. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... я как раз на али и заказывал, дешевле всего выходит, фото выше и цена оттуда-же, а в среде облака, больше novicam понравился, смонтировал пока не надоело и тестил на съемной квартире несколько месяцев, вроде все гуд.
     
  20. Ledi X

    Ledi X Member

    Зная стиль Ваших постов, ничего другого услышать в ответ я и не ожидала. Прекрасно знаю зачем устанавливаются камеры. Спасибо за маты в ответ. Достойный ответ самодостаточного, уважающего себя человека. Разговор окончен.
     
    Lina и Пух нравится это.

Поделиться этой страницей