Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    чуваки сори за легкий офтоп, а у кого есть может фото готового или проект совмещенного санузла 3.8 - 4 метра? сижу прикидываю как там все уместить чтоб и ванна и стиралка влезли, и как тогда плитку уложить, и голова уже опухла, уже и так и этак его а все не то) подкиньте свежую идею, с меня сто симп и при случае шоколадка )
     
    Авега нравится это.
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Не уверена как в доме Г, но в доме В, за нас решили все проектанты ЕМ, провели всю проводку. Когда пришел наш проэктант-прораб, сказал что обычно так не делают, но увы эту канализацию лучше не менять, так что все должно быть именно в тех углах где сделали вывод канализации и кранов и еще прибавил что вывод канализации под унитаз точно не переносится.
    Мне понравилась статья тут про небольшие ванны: http://www.msant.ru/articles/Malenkaya_vannaya_komnata_35_foto_planirovok_kollektsiya_1_/
     
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ага, спасибо.. но там в Г просто ужасно спланировали в моем случае, неужели даже подвинуть трубу нельзя на чуть чуть? :(( это капец.. за статью спс! еще на нее не натыкалась
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    В нашем случае не двигается ничего, думаю надо по месту, чтоб мастера говорили. Наш проектант вообще возмущался, ибо по его словам туалет в новостроях обычно не трогают, а человек сам решает уже.
    Может кто с форума объявится, кто менял что либо.
     
  5. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    очень актуальная тема! Я бы тоже унитах совсем в другом месте поставила! :build:
     
  6. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я поеду на днях с прорабом и буду смотреть. мне унитаз посередине затолкали в санузел, а раковина у выхода сбоку, что вообще в моей голове не укладывается. хочу поменять местами расположение этих вещей полюбому, иначе бээ
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    Много кто менял особенно в В. Молчат, потому что по парижам разьехались... :)
     
    gamelin нравится это.
  8. Other

    Other Well-Known Member

    Если желание сидеть по утрам не посередине, а возле входа в углу так велико… нужно, всего лишь, понимать – можно ли обеспечить нужный уклон трубы для перемещения «результата» от унитаза к стояку при помощи воды и земного притяжения...)
     
    kizima, Жорж и Авега нравится это.
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну я эстетически чисто хочу заглядывать и видеть зеркало с раковиной и подсветкой а не унитаз перед собой ))) и для гигиеничного размещения машинки стиральной и кошачьего туалета мне тоже не подойдет унитаз по центру ) а за совет спс ) учту!
     
  10. Other

    Other Well-Known Member

    gamelin,
    Что бы понимать возможность такой перестановки, нужно видеть схему - того что есть и того, чего бы хотелось. Думаю, компромисс всегда можно найти.
     
    gamelin нравится это.
  11. Ksiu

    Ksiu Active Member

    В санузле переносили все. Вывод под унитаз в том числе. Меняли все (причем значительно) ребята которые делали ремонт.
     
    Пчёлка и gamelin нравится это.
  12. Bris

    Bris New Member

    Всё время встречаю варианты с размещением стиральной машины на кухне (втраиваемая в мебель).
    Вроде самый простой вариант при маленькой площади) Можно еще посмотреть вертикалки, они вроде как меньше по габаритам.
     
  13. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    у нас стоят фильтры без редуктора


    редуктор является может бы желательным, но не обязательным


    таким же желательным является стабилизатор напряжения на всю квартиру, газовый фильтр, смягчитель воды и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Авега нравится это.
  14. kenzukko

    kenzukko Active Member

    gamelin, Айтишники, міняти можна як заманеться, з пластиковими трубами це робиться елементарно і просто, хоч і з переносом на стелю. єдине, що навряд чи є сенс переносити унітаз у протилежний бік від стояка. з логічних міркувань є сенс ставити його якомога ближче до стояка. а так - то залежить від польоту фантазії.
    особисто я робив несуттєві зміни, й на ті трапився сантехнік з дещо кривими руками, тому тут треба обережно вибирати. каналізаційні труби всі валялися поверху як прийдеться, тому їх перероблювати було взагалі просто.
    унітаз не переносив, при настінному вріанті все вийшло дуже компактно. вузька пралка стала нормально. душову кабіну робив стаціонарну.
     
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я так понимаю вы говорите сейчас не про то что менять можно как угодно а удлинять трубы и канализацию можно как угодно. В нашем конкретном случае это нельзя сделать, это уже обговорено у нас с профессионалом. Да и даже если удлинить трубы, что кстати происходит за счет уменьшение пространства, то получится так себе, учитывая совмещенный санузел в 3,2 квадрата. Потому, в принципе, я и уточнила, что говорю исключительно про наш случай, чтобы если что были готовы, что такое тоже существует.
     
  16. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Айтишники, я переважно говорив про те, що можна переносити всі точки куди завгодно і як завгодно, це ніяким чином не обмежено. стояк у ванній кімнаті лише один, каналізаційний, і обмеження зберегти щось на місці поширюється лише на нього. решта труб - не стоякові, тому їх можна скорочувати, подовжувати, розділяти, переносити, міняти і т.д. було б натхнення, час та гроші)
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну как видите профи сказал нет) так что не всегда вопрос в деньгах или желании. Хотя конечно если пренебречь некими нормами - то сделать можно все что угодно учитывая желание и деньги, все зависит от честности мастеров и прораба.
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    gamelin, Айтишники, kenzukko, видела как минимум 4 квартиры с перенесенными с/у (и унитаж в т.ч.) Все красиво и грамотно.
     
    Авега нравится это.
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Evgenika, мы и не говорили что это не делается вообще, просто
    и как уже писали выше - стоит смотреть в каждой квартире отдельно
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    Айтишники, а вы план санузла выложите, а мы хором подумаем :)
     
    fialka и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей