Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Timur

    Timur Member

    А где вы узнали свои размеры по БТИ?
    вопрос для 7-й очереди.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да у нас немного другая ситуация, недобор 0,39 м, вот и думаю БТИ занизили или нет, потому как по предварительным промерам у нас явный недобор не 0,39 может 0,7, а может и больше. Но в нашем случае это точно без перспективно, перемерять БТИ это ещё тот гемор.


    Нам при вручении ключей сообщил менеджер. Т.е. я задал вопрос, менеджер проверил у себя на компьютере инфу и выписал мне на бумаге фактические размеры квартиры по БТИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    У м
    У менеджера. Они ведь давно все обмеры с бти сделали приблизительно во время сдачи в эксплуатацию. Свое заявление на компенсацию я еще в сентябре написал как только узнал о разнице
     
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    сразу открытым текстом говорят и в ОП и в УК, что ваши проблемы, никто возвращать ничего не будет.
    можете посудиться, но вряли вам удастся выиграть.


    вправе..... лишь бы бычки горящие из окон не кидали, да и вообще для мусора есть специальные вёдра!
    а в су если кто любитель покурить, то на этаже выше будет просто смрад стоять, во вентканалу не только звуки но и запахи все идут. Это вам просто повезло с соседями по стояку! Если бы пожили недельку-другую (с маленькими детьми!) в сигаретном тумане, то говорили бы по-другому! и без сарказма....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. Marinka

    Marinka Active Member

    А кучи собачьего дерьма ( я извиняюсь за выражение) под парадным на газоне ни кого не возмущают???

    Тему курения тут обсасывают уже 2 недели... ( я не курю но....)
    По поводу окурков выбрасываемых с окна - согласна это не нормально.... и кроме того опасно.
    Но вот по поводу места курения тут уж извините....для того что бы запретить курить в каком либо месте ( тем более если речь идет о частной квартире), надо сделать место для курения. Такого места конечно нет и быть не может.
     
    Mandarin, Кристина, south и ещё 1-му нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    в ходе ремонта нужно изначально ставить вытяжки с обраткой, тогда и вопрос запахов от соседей будет исчерпан!
    А " гажу где хочу" это всё от недостатка воспитания!
    Многие ведь рассуждают, "частная квартира что хочу то и делаю, хоть на ушах стою круглосуточно!" и никого не волнует что вокруг тоже люди живут.
    И по этому же принципу думают, что УК, которому мы платим, обязаны ходить и прибирать за каждым и собачками в том числе! Вот и имеем, то что имеем!
    Нужно учиться разговаривать и договариваться, везде можно найти компромисс, т.к. всё равно жить с соседями по-соседству. А кто хочет чистоту, тот просто не гадит округ. Если так будет делать большая часть населения ЖК, то и в самом ЖК будет чисто и красиво, а так же приятно и комфортно жить!
     
    OK!, Lyana и Simon's Cat нравится это.
  7. E16

    E16 Active Member

    По ситуации, если разница между площадью фактической и результатами обмеров компании от Акварелей отличаются и это позволяет вам на основании договора с Акварелями рассчитывать на возврат денег:
    - Не подписываете бумаг, по которым у вас нет претензий к обмерам.
    - Заказываете обмеры у частной компании (они имеют право на изготовление тех. паспортов), письменно приглашаете техника, который проводил обмеры вашей квартиры и представителя от Акварелей, чтоб при них перемерить (они, естественно откажутся). Стоимость удовольствия от 400грн. Обмеры нужно сделать до начала ремонта.
    - Если есть расхождения по метражу, приходите в УК, пишите письмо. Месяц ждёте, пока вам ответят.
    - Если их ответ вас не удовлетворяет, созвонитесь с техником (или сразу с ним созвонитесь. может и ответ вам будет положительный), попросите письменно сделать правильный ТП, расскажите о Ваших намерениях подать жалобу в орган, выдавший ему квалификационное свидетельство и прокуратуру. Всю информацию о технике можно узнать по реестру техников, а по компании на сайте налоговой по коду ЭДРПОУ.
    - Если в договоре с Акварелями прописано, что должны вам вернуть деньги, то на основании сделанного вами ТП можно смело подавать в суд. Можете привлечь СМИ, как делали в Комфорт Тауне.
    - Я был готов этим заниматься (как минимум до судов), но по счастливой случайности у меня с обмерами было всё в пределах допустимого. Зато за 400грн. знаю, что расхождение площадей не позволяло мне вернуть часть денег.
    В любом случае старайтесь решить всё не доводя до судов, а то начало ремонта может затянуться...
    Это моё виденье ситуации.
     
    Игорь+Наташа и Simon's Cat нравится это.
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Тут есть нюанс описанный выше, Акварели во первых просто посылают сразу в суд, во вторых, попадалась информация на других форумах, что застройщик элементарно может настаивать, что доверяет только обмерам БТИ, а в БТИ заказать перемер это очень тяжкий труд)) Но в любом случае свои права отстаивать нужно, но я думаю рациональность этих телодвижений стартует с 1-го м2 недобора. И это всё при том, что в договоре описана процедура компенсации, а насколько я знаю, по умолчанию там застройщик точно никому не должен, как минимум в судебном порядке.
     
  9. E16

    E16 Active Member

    Если я не ошибаюсь, то Акварели сотрудничают по изготовлению ТП с частной компанией, а не с гос. БТИ. Техники гос. БТИ сейчас готовы мерить всё и практически в любое время суток :) Раньше БТИ были монополистами в этой сфере, а сейчас любое юр. лицо или ФЛП, если в штате есть техник, может также делать ТП. Но есть 1 нюанс: частные организации должны передавать данные в местное БТИ, а они этого, как правило, не делают.
     
  10. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Спасибо большое за раскрытие темы.
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо, не знал о таком нюансе.
     
  12. strong

    strong Member

    Я присутствовала при обмерах своей квартиры в 4-ой очереди, обмеряли после выдачи ключей, т.е. стены были со штукатуркой, а балконы уже обшиты пенопластом с дек.штукатуркой. Разница в площади получилась -1,5кв.метра. Мы написали заявление на возврат разницы в ОП, вернули без проблем через 2 недели все до копеечки!)
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну у меня 2 варианта, или поверить обмерам Акварелей, что у нас -0.39 или нанимать для контрольного обмера. Но опять же у вас в договоре был пункт чётко прописан о возврате? Потому как в последних очередях в договоре только односторонний процесс компенсации, при недостаче метров там можно трактовать как угодно.
     
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    у нас было в договоре что возврат денег либо доплата только при разнице в более чем 0.5 метра
    у нас было -1,08 и вернули за такой же метраж
    так что ваши 0,39 даже бы не рассматривали
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну я ведь не о 0.39 )) я о том моли ли ошибиться в замерах (специально) и написать 0.39 потому как по моим черновым обмерам , правда без балкона у меня уже -0.8, хотя не исключаю, что замер не супер точный, меряю рулеткой, а не лазером. Да и опять же не проверял помещения на трапецевидность. И вполне возможно, что в договоре у вас пункт компенсации прописан ещё адекватно, в отличии от наших очередей.
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    в 7-й оч. в договоре написали только если превышение квадратуры больше чем 0,5.
    а недостачу тех же 0,5 и более они исключили из договора!
    вот по этому прямым текстом говорят, что ваши проблемы!
    в устном диалоге всё обсуждалось и всё было как положено. А именно в договоре так закручено написано, что по факту только ОП в выигрыше, хоть в +/- 0,5!
     
  17. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Д.день! Как на ваш опытный взгляд, гипсокартон влагоустойчивый под плиткой приживется для ванны/туалета? Кто-то имел с ним проблемы? Интересует только риск повреждения всей плитки если меня затопят соседи. Гипсокартон ложится на клей на кирпичную стену, затем клей для плитки и сама плитка. В клей предложили добавлять спец.средство для влагостойкости.
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вообще то гибсокатрон влагостойкий используют, для зашивки труб и инсталяции. И всё всегда было Гуд.
    Но вот на счёт всего периметра ванной не слышала такого.
     
  19. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Sergey_D25, легко! Мы на предыдущей квартире клали плитку на гипсокартон по всей ванне/туалету. Гипсокартон клеили на стену Перлфиксом.
    На него прекрасно кладется плитка, а главное идеально ровно. Насчет затопления не знаю.
    Нас никто не топил - мы на последнем этаже жили))))

    Но мы испытывали гипсокартон перед тем как положить на него плитку. Причем гипсокартон был обычный. Кусок гипсокартона положили в ведро с водой, он лежал там сутки!!! и не размок вообще, не покоробился. Какой был такой и остался. Попробуйте и вы. Если гипсокартон за 6 лет не изменился и качество его не ухудшилось, то будет тоже самое. Надо будет самой повторно провести эти испытания))) Аж интересно.
     
    south нравится это.
  20. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Интересный ход, спасибо, попрошу мастера провести течтирование)) Нашел пока это
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015

Поделиться этой страницей