г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дело в том, что много квартир в нашем доме у перекупщиков.......... а они отапливать не будут, и им побоку когда дадут воду и газ
     
  2. FLY

    FLY Active Member

    да, это факт, что в нашем подьезде и еще, попрошу, во 2-м тоже, меньше всего жильцов...пока еще.....хотя странно...практически всегда быстрее всего раскупаются квартиры в средине дома, а не в крайних подьездах, так-как в средине всегда теплее)))))) а у нас с 25-ти квартир в подьезде куплены и известны хозяева только из 7 квартир.............как-то грустно будет первое время)))) будем в 1-й и 4-й подьезд ходить в гости)))))))))))
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    )))) тут некоторые соседи на баааалконах огурчики будут выращивать, так что с собой обязательно иметь шашлычок;)
     
    FLY нравится это.
  4. FLY

    FLY Active Member

    сегодня у нас и еще в нескольких квартирах уже начали менять двери на балкон, те, которые низко посажены (даже ламинатик не помещается) ......капец!))) так что ждать нам еще эти двери я думаю не менее 2-х недель...
    Дрогие соседи, у меня вопрос....может кто, что подскажет: вот никак не можем разобраться где по квартире проходят провода електропроводки и труб ..... электрики все уже уехали.......теперь ламаем голову куда можна дырки долбить, а куда нет...((((((((((((( у нас и резетки на разных уровнях........)))))))))) короче фиг поймешь ........
    п.с. Пардон за лексикон)))))))


    оки))))))))))))))
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    FLY, смогу ответить на вопросы по электрике, но нужно не на словах, а в квартире..............


    кстати да. вчера вечером были у себя. на двери в подъезд висит объявление что сегодня оконщики будут устранять замечания......
    как сказать, если у меня снимут дверь, и новую установят через неделю, то я на такое не согласен. пусть привозят новую, и сразу меняют. на улице ночью еще бувает минусоваю температура. мне в квартире минус не нужен...
     
  6. Lissa

    Lissa New Member

    Дорогие соседи! Кто спрашивал по поводу Интернета: у нас Modus Global (045-987-13-17). Работает хорошо, фильмы смотреть/качать свободно можно за 50 грн в месяц. За полгода только один раз был сбой, но тоже все быстро устранили. Ребята сами приезжали, все подключали, в шахте кстати уже есть интернетовский провод, но они долго не могли к нему пробиться :) По поводу ТВ. Обещали подключить кабельное, но вопрос повис в воздухе. Все массово ставят тарелки, на нашем доме их уже 18!!! Хотя мастера говорили, что на дом достаточно 1-2, чтобы телевизор показывал во всех квартирах :)) Если договоритесь между собой, можно и не портить так безбожно фасад (да и дешевле
    )


    К сожалению, знакомых на мансарде мы пока не завели, подсказать что-то по ремонту не могу :) Помнится, жаловались на собрании, что насос плохо подает воду на 5 этаж, но вроде бы этот вопрос тоже решили
     
    rembrant_41 нравится это.
  7. FLY

    FLY Active Member

    rembrant_41 А вы в этих делах хорошо разбираетесь? тогда нам надо скооперироваться....))))))
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Lissa, спасибо за ответ)))

    ГРАЖДАНЕ СОСЕДИ, еще раз поднимаю тему ТВ в нашем доме. есть мысль установить одну дорогую тарелку на весь дом. таким образом мы не загадим фасад!!!! но тут каждому нужно следить за своими соседями, чтобы новоприбывшие не ставили себе отдельно..... и нужно объявления желательно на каждую квартиру повесить
     
    FLY нравится это.
  9. Lissa

    Lissa New Member

    нет, я в технических вопросах – абсолютный чайник :) я просто хорошо излагаю информацию :) с мастерами беседовал мой муж; по поводу газа не хочется каркать конечно :) я бы сказала вас впереди ожидает масса "приятных" сюрпризов
     
  10. Lissa

    Lissa New Member

    Кстати, кто-нибудь планирует ставить входящий фильтр на воду? Может кто-то разбирается в этих вопросах, подскажите, что посмотреть
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я себе установил. на входе в квартиру ставится магистральный водяной фильтр. в эпицентре купил за 150 грн. фильтрующий элемент менять 3-4 раза в год. стоимость около 25 грн.
    на кухню для питьевой воды планирую покупать и ставить фильтр обратного осмоса. такое удовольствие около 2 тыс грн....
     
  12. FLY

    FLY Active Member

    ну мы надеемся, что с нашим супер-пупер новым ГРП проблем с газом не должно быть...)))))
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

  14. FLY

    FLY Active Member

    о Боже! как это все тяжело женскому мозгу понять....))))))))))))))))
     
  15. FLY, добрый день!
    На прошедших выходных проходил возле вашего застекленного "балконища", оч впечетлило.
    Скажите, вы на этих выходных будете на стройке ДОМА :), хочу напросится к вам гости, посмотреть как вы обустроили свой балкон?
     
  16. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    По поводу ТВ, может стОит посмотреть в сторону цифрового эфирного...?
    http://tvzone.com.ua/air-tv
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    как вариант. просто 100% будут такие, что захотят тарелку...........


    люди, а кто из соседей писал что занимается пластиковыми окнами? забыл:(


    кто уже стеклил балконы, отзовитесь))) думаю тоже стеклить, ищу кто бы это сделал
     
  18. FLY

    FLY Active Member

    ой, как приятно)))))) спасибо)))) а вы себе тоже хотите балкончик ставить?или у вас лоджия?
    Ну как обустроили......ничего мы там по сути не обустроили...просто застеклили)))))) можем кстати фирмочку одну хорошую посоветовать......с нашего дома мы не первые у них окна заказывали))))
    мы не против...только ЗА)))) вот только не знаем будем ли мы на стройке на этих выходных....если ЧЁ напишу))))




    люди, а кто из соседей писал что занимается пластиковыми окнами? забыл:(


    кто уже стеклил балконы, отзовитесь))) думаю тоже стеклить, ищу кто бы это сделал[/quote]
    мы застеклили......оооочень довольны (и качеством и ценой)))))) фирма, что у нас стеклила балкон - в нашем доме кажется во 2-м подьезде на 2-м или на 3-м этаже маленький балкон стеклила......стекла аж до пола)))))))
     
  19. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    и разу уж rembrant_41 огласил поиски человека по окнам, у меня к нему тоже вопрос: вот у нас над окном такая вот штука (арматурина с кирпичами прогибается прямо к началу окна). когда мы подошьем потолок и утеплим его, уйдет еще энное количество сантиметров и окно вообще перекроется. возможно ли будет потом поменять окна на другие? соседи, у кого-то есть похожие проблемы? арматурина 1.jpg арматурина 2.jpg
     
  20. Lissa

    Lissa New Member

    О, спасибо за информацию по фильтрам :) мы тоже приглядываемся к обратному осмосу
     

Поделиться этой страницей