Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Це всі проходили, хто живе в будинках Журби. Мало того, таку схему використовують всі забудовники в районі. Основний документ - це репутація забудовника. Хватить прокинути одного, як ти більше нічого не продаси.
     
    Zeland нравится это.
  2. мия

    мия New Member

    Здравствуйте. А кто сколько платил на офисные расходы?
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    1000$ было в том году вроде


    верно говорите! прокинь одного - и будешь в "говне" всю остальнюю жизнь ...
    потому репутация - главное в строительном бизнесе.

    а по бумажкам - там все просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Анна_Дор1986 нравится это.
  4. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    Доброе утро! Соседи, у кого однокомнатная квартира 39 метров, есть идеи по перепланировке или объедению кухни с балконом, стоит ли это того (возможно утепление балкона будет слишком дорогим). Заранее благодарна за ответ.
     
  5. ZIS

    ZIS New Member

    тоже 2ка 56 м, про перепланировку пока не думал, если есть варианты поделитесь, вот думаю не будет ли холодной комната которая граничит с лестницей неотапливаемой
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
  6. McRuslik

    McRuslik Active Member

    1450 у.е однокомнатная 37м. Франка 6
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  7. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    я 1000 у.е платила осенью...
     
  8. мия

    мия New Member

    А мы заплатили 1700 $ за двухкомнатную 58 м.кв. в октябре. Совсем непонятно от чего офисные расходы зависят ((
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    в першу чергу від вашою площі. Тема підіймалася в кожному з будинків. можете почитати.


    варіант №2 не вийде. Як ви будете тягти витяжки? Вентиляція, і т д. Кухня повинна бути в кухні.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
  10. графиня

    графиня Active Member

    Так на сколько я узнавала нельзя что бы жилая зона была там где стоит газовый котел.Допустим сделать на балконе кухню а там где кухня сделать комнату но так нельзя по газовым нормам


    Или уже что то поменялось по правилам жилой зоны,,,
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
  11. McRuslik

    McRuslik Active Member

    В нашей стране все можно за $ , но есть ли смысл затевать??? Деньги которые пойдут на перенос кухни лучше были бы вложены в квартиру с большей квадратурой мое личное мнение...
     
    Dmitry нравится это.
  12. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    как мне объяснили, это сугубо для увеличения стоимости общей, еще же за балкон я заплатила 1000 у.е. Маркетинг, так мне сказали в офисе.
     
  13. ZIS

    ZIS New Member

    Если хочется чтоб в итоге получилось 2 спальни и кухня-гостинная то можно так попробывать
     

    Вложения:

    • plan_1.jpg
      plan_1.jpg
      Размер файла:
      17,4 КБ
      Просмотров:
      387
  14. SDev

    SDev Member

    варианты разные, каждый под себя планирует
    мое мнение что утеплять обязательно)) ведь 6 метров почти)) через год забудешь сколько дополнительно потратил, а площадь полезная увеличена))
    на Боголюбова, 3 в одной квартире делаю ребятам отдельную мини комнату (утепление, замена стеклопакетов, завожу отопление). во второй квартире заказчик хочет объеденять, для увеличения визуального простора (гостиная-столовая получиться), как по мне объеденять не очень практично. все таки на балконе будет слегка прохладней. в третей квартире решили оставить как есть и использовать как большую кладовку...


    Кстати, через 2 недели освобождается бригада на Боголюбова 3. Если кто-то еще не нашел себе мастеров, пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    Oleg Machete нравится это.
  15. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    А где можно посмотреть работы и с цена ознакомиться?
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    по утеплению - обязательно ! более того - батарею нужно будет менять на больше ( минимум в два раза )
    а то тех что ставит застройщик и так не хватает ( поверьте моему опыту ))
    а если еще и сделаете лоджию - то вообще будет напряжненько котлу...

    в идеале конечно сделать теплый пол ( водяной ) - тем более у нас свое отопление - это не проблемма!
     
  17. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    во пол я и собиралась утеплять обязательно,еще думаю про стеклопакеты, нужно их менять или стандартных достаточно будет.
     
  18. Дарья

    Дарья Active Member

    мы батареи от застройщика не меняли, сделали еще теплый пол и у нас настолько жарко, что батареи перекрываем )) Поэтому, все индивидуально
     
    Анна_Дор1986 и Dmitry нравится это.
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    дело не в утеплении ))) а в "теплом поле" - утепление и теплый пол - разные вещи ...
     
  20. Nasa

    Nasa Member

    Маю питання про опалення. Чому саме водяне? Думаємо робити водяне опалення підлоги лише в ванній кімнаті, так як труби поруч) і стяжки там нема. А в решті кімнат стелити інфрачервоне - вже поверх існуючої стяжки. Хтось так робив?
     

Поделиться этой страницей