Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. morze

    morze Active Member

    это произошло на моих глазах, рукожопые строители что-то резали болгаркой возле легковоспламеняющихся материалов в жаркую погоду...загорелся полиэтилен и т.д. ну окурки да ни к чему хорошему не приведут.
     
  2. Видел летом как в е11 на первом этаже хозяин (наверное) тушил обшивку балкона. Так что проблема насущная!
    Думаю, что в первую очередь надо жильцам сказать своим сторителям. Что бы не кидали бычки, не курили в подъезде и не катались на своих говно тачках по тротуарах детских площадок!
    Надеюсь, что наши жильцы адекватные и верю, что все у нас наладиться!
     
    Simon's Cat, Grigma и morze нравится это.
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Самое страшное для жильцов не только нижних этажей, а всего дома, это заброшенные бычки на открытый балкон когда никого не будет дома!!! пожар будет не только на конкретном балконе, а пойдёт по дому вверх!!!!
    о чём думают те кто кидают сигареты из окон? если вообще думать умеют!
     
  4. lotos

    lotos New Member

    Может кто объяснит?
    Пришла квитанция от ЖЕКА, там есть 1. ХВП та водовідвід, 2. ХВП без підігріву.
    Со вторым пунктом никогда не сталкивался. ЖЕК объясняет что это то количество воды которое они подали к бойлеру, воду в котором грела другая компания. Получается что за подачу холодной нужно платить ЖЕКУ, а за гарячую Теплосети? Или только за подогрев платим теплосети?
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  5. Ты почти прав!
    УК тебе подал 3 куба холодной воды в холодную и 4 куба холодной в горячую трубу (например) - заплати им за 7 кубов
    а второй конторе надо заплатить за подогев тех 4-х кубов которые тебе подал УК для горячей воды ))))
     
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    что то я уже запуталась.
    если использовать только холодную и свой бойлер, то оплачивать только холодную и электричество, верно? или что то ещё придумывают?
     
  7. Ну и еще отопление, если пользуетесь )
    Если бойлер свой то подогрев не будет начисляться
     
    Roms нравится это.
  8. morze

    morze Active Member

    да что ж тут сложного!?

    УК подает 4 куба холодной воды по холодной трубе - вы платите в УК за 4 куба
    УК подает 3 куба холодной воды до котельной и она вам приходит по горячей трубе - вы платите в УК за 3 куба холодной воды и в ТОВ"КОГМТ за подогрев этих 3 кубов.


    не пользуетесь горячей водой из стояка, а греете бойлером - платите только за холодную.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  9. morze, Grigma, я наверное как-то сложнее описал :(
     
    Roms нравится это.
  10. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Жильцы нижних этажей которым повезло иметь пристройку (перед окнами или балконом) могут наблюдать всю описываемую вами красоту концентрированном виде. Эти пристройки очень плотно закиданы бычками соседей с выше. И ведь кому-то "повезёт" поймать такой окурок в окно открытое на проветривание или открытый балкон. Вероятность это-то просто чудовищная судя по тому сколько навалено окурков.
     
    Atia и Grigma нравится это.
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Отчёт о первом визите на квартиру после вручения ключей. секция Г-23 -11 этаж.
    1) Придомовая и подъезды ещё очень далеки от совершенства, поэтому не понимаю, за что с жильцов хотят деньги.
    IMG_0188.jpg IMG_0187.jpg IMG_0102.jpg IMG_0108.jpg IMG_0110.jpg IMG_0109.jpg IMG_0183.jpg
    На этаже обнаружили в щитке ржавчину, я так понимаю там стоят счётчики на воду.
    IMG_0114.jpg IMG_0115.jpg
    Описанная история Tamila на Акварелевском форуме, с затоплением квартиры на 12 этаже присутствует и у нас на 11 при том в разных местах квартиры
    в кладовой
    IMG_0127.jpg


    на кухне
    IMG_0139.jpg
    в комнате
    IMG_0118.jpg
    Возможно действительно прорвало котельную на крыше и затопило 12-ый этаж зацепив 11-ый
    Думаю нужно выяснять через ОП или УК ситуацию, чтоб они осмотрели квартиры или связались с владельцами.
    Так нам пробили вентиляцию на кухне
    IMG_0150.jpg
    Самая интересная история у нас с батареей на кухне и окном, Батарея у нас слева, а не справа у окна и при этом ещё и выступает за пределы стены, во вторых дверь на балкон у нас справа, а не слева))) В общем креатив))
    IMG_0133.jpg
    санузел
    IMG_0153.jpg IMG_0156.jpg
    Щиток
    IMG_0126.jpg
    В доме к 17:00 горело только пару окон.
    IMG_0190.jpg


    стяжка в комнате
    IMG_0119.jpg IMG_0120.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Grigma нравится это.
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Подскажите, кто в курсе, насколько можно доверять размерам БТИ, стоит ли перемерять? и они вообще меряют до штукатурки или после, у меня например на плане длинна кухни 2830, а по факту при оштукатуренных стенах 2780.
     
  13. Atia

    Atia New Member

    Да не только соседи свыше) часто наблюдаю картину курящих в Е11 на общем балконе (и не только общем) на втором этаже и бросающих окурки на козырек подъезда (или сразу на землю), там уже такая свалка, противно видеть из окна!
    А еще обожаю нашу вентиляцию! мои соседи сверху пару раз позволили себе курить в квартире - думала задохнусь((((
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    не знаю. Но по БТИ у нас на 1 кв меньше !!!! разумеется что застройщик (ОП) эту 1 тыс. уе возвращать не собирается!


    Это жесть полная! Я нанюхалась сигарет и жаренной селёдки по вытяжке так! что теперь только принудительная вытяжка с обратным клапаном!
    ну а в открытые окна вонь сигарет , наверное спастись нельзя.
    все думают только о себе: курильщики что все должны нюхать эту вонь, кто громко музыку врубает, что все слушать должны и тд...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Simon's Cat нравится это.
  15. Marinka

    Marinka Active Member

    мдааааа, это конечено все ужасно - жареная селедка, музыка, кто- то еще ремонт делает и т.д.......может стоило рассмотреть вариант частного дома, а не многоэтажки.....?
    Мне вот не нравится парфюм у кого-то из соседей, спускаюсь в лифте "не дыша". Как думаете , может презентовать соседям новый парфюм на свой вкус?
     
    insolence, Valentin_Г13, Roman Bakhilov и ещё 1-му нравится это.
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну, у нас по БТИ меньше на 0,39 мне кажется они немного занизили недобор чтобы не вылазить за обозначенные в договоре 0.5 м. Хотя вчера почитал о обмерах БТИ беспредел ещё тот, меряют как хотят, а зачастую и как нужно)) Нормы тоже очень относительные, у кого метр от пола у кого по другому, как решаются вопросы комнат у которых нет параллельности стен (часто у людей трапеции) то же не понятно. У людей, например, в одном конце комнаты может быть 3 500, а в другом 3 530 ))
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    рассматривать то можно, только спонсора под это дело нет:D
    о том и разговор, если хотя бы чуть считаться с соседями, можно было бы нормально жить!
    швырять сигареты из окон или делать дымовую завесу в парадном каждый может, но зачем?
    а с музыкой и парфюмами у всех свои предпочтения, тут уж ничего не поделаешь.friends
     
    Simon's Cat нравится это.
  18. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    у нас было на квадрат меньше, и нам вернули разницу
    не заводите людей и не настраивайте людей на негатив своей непроверенной информацией

    по поводу курить в квартире (я не курю)
    то вы тоже перегибаете. В парадных я согласен что нельзя курить, но в своей квартире уж человек наверное вправе это делать
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    irina_f нравится это.
  19. Marinka

    Marinka Active Member

    вот и я о том же, но моего сарказма не поняли))))
     
  20. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Если вам вернули это не значит что всем возвращают. У меня украли 0,7 м.кв. Т.е ничего не вернули. Был официальный запрос на компенсацию и получил такой же официальный ответ - идите в суд
     
    Grigma нравится это.

Поделиться этой страницей