Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Стройка вроде пошла, заплатили и разрешение получили, но вот я посомтрел по фото и посчитал по кирпичам, выходит высота потолка 240 - стяжка - пол, выйдет 220-225- это мало....
     
  2. анна47

    анна47 Guest

    хотела инвестировать в єтот комплекс но...поговорила с отделом продаж-действительно квартирі будут сдавать без разводки єлектро и без штукатурке-якобі они провели опрос и об єтом их просили инвесторі.при єтом цена от 970 до 1000 дол.если сюда приплюсовать эти работы-получается значительно дороже чем у ковалбской на троещине и житлоинвеста в киеве.я иногородняя на место не выезжала-пока подъискиваю варианты и может я чего то не знаююдорогие инвесторы обьясние что вас подвигло на покупку квартиры по цене превышающей киевскуююкартинка на сайте впечатляет-а вот что в действительности и почему это вы-инвесторы попросили квартиры бех штукатурки без проводки?
    заранее благодарна за консультацию
     
  3. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    в нашем новострое, софиевская борщаговка по леси украинки тоже сдают дом без проводки, и стены будут оштукатурены только частично. при этом цена за м.кв. сейчас тоже 1000 уе., при условии , что дом уже почти готов,но в Киеве таких цен на новострои я не видела.
     
  4. анна47

    анна47 Guest

    посмотрите сайт новостройки киева-ну для примера хоть по ул чавдар причем с оздобленням
    строительная площадка №5 сдача в 4 кв.2011 г.-8000 грн за кв.м
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    вот именно там где Вы говорите от 9922 грн. до 9000 грн/метр
     
  6. Филипп

    Филипп New Member

    На днях был в Акварелях. В принципе все весьма качественно. Документы об аренде, разрешения на строительство и все остальное они в офисе показывают без проблем.
    В любом случае они дали обещание окончательно сдать первую очередь в сентябре - посмотрим как справятся.
    Если сдадут и жильцам выдадут документы на квартиры - значит все у них ок.

    По поводу квартир. Высота потолка у них примерно 2.70. Этого в принципе достаточно.
    По поводу проводки - я не так давно узнавал, сколько будет переделать ее в нынешней 1к. квартире(советская панель), так вот с работой и всеми материалами (провода, автоматы, розетки) мне насчитали около 3000 гривен.
    Тут для 1к. кв. должно быть примерно столько же (чуть больше площадь, зато не надо штробить стены, а достаточно просто проложить "с нуля"). Для двушки будет наверное тысячи 4гривен.
    Кстати в том, что проводки нету есть и преимущество - не надо ничего переделывать "под себя", а заранее сделать так, как надо.

    По поводу штукатурки - я не знаю, пока не узнавал, сколько она будет стоить. Но стены относительно ровные, так что в тысячи две $ для двушки можно попробовать вложится. Или я ошибаюсь?
    Если кто сталкивался с такими работами - прошу дать комментарии.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я мало цікавився Акварелями. Лише замічаю велику кількість реклами та серйозну маркетингову роботу. Як рекламіста, мене такий підхід трохи лякає, оскільки всі ці гроші "лягають" в собівартість житла. Звісно, взагалі без реклами не можна, але перегиби лякають))

    Цікаво, які темпи будівництва? Відповідають заявленим? Другу чергу Акварелей вже будуть?

    Поки-що не сталкувався ще з проблемами ремонту, тому в точності дати відповідь не зможу.
    Ціна штукатурки залежатиме від виду, та бригади, що її робитиме) Хоча ціни по ринку більш-менш рівні, але все ж бригада має значення.
     
    natata нравится это.
  8. Филипп

    Филипп New Member

    Хотя я думаю их рекламная кампания попала прямо в цель - про них говорят и квартиры у них покупают. Все-таки это лучше (для застройщика), чем во многих новостройках, где все уже построено, дом сдан/почти сдан, а квартир еще много в продаже, и зачастую не хватает денег на сдачу в эксплуатацию...

    Но все важно в меру - у Элиты Центр тоже много рекламы было )))

    Ну темпы в принципе вполне нормальные. Какие у них были заявлены - не знаю, не следил раньше. Но сейчас заканчивают первую очередь. Вторая - кирпичные стены уже готовы до чердака - осталась крыша и все остальное.
    Заявленные сроки по второй - декабрь - если постараются - реально.

    Я про штукатурку позвонил узнал - возможно кому-то интересно. Гипсовая штукатурка, наносимая с помощью специальной машины - обойдется в 80 гривен/метр. Это с материалами и работой. То есть за однушку где-то 1000$, за двушку - 1500$.
    Кому интересна технология - написано тут: http://www.shtukatur.in.ua/
    В принципе это наверное даже лучше, что они не делают свою штукатурку - зачастую кривую, а предоставляют это инвестору. Потому что, по рассказам знакомых, все-равно многое приходится переделывать.
     
  9. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Еще в прошлом году на автофоруме развилась ветка по поводу ЖК Акварели в г. Вишневый.
    Рекомендую почитать всем, кто заинтересовался покупать там жилье.
    Там общались не только обычные люди, но и представители ЖК Акварели.
    Земельный вопрос там обсуждался, и представители ЖК, так и не смогли дать толковый ответ на него.
    Вот ссылка: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3869377&page=4&fpart=1&vc=1

    А еще мне знакомая рассказывала, что была передача по ТВ, вроде назыв. "Гроші" на канале 1+1, и там тоже рассказывали что творится в этих акварелях. Если найду ссылку на видео, то тоже кину.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Katuha нравится это.
  11. филипп не могу понять чем вас прельшает квартиры скажем так в минимальной комплектации по цене выше чем у многиз квартир с качественно строительной отделко/новосельцево или журба или мартынов/согласитесь в такой ситуации цены должны быть ниже чем у домов с электропроводкой и пр. начинкой.а они значительно выше.так что прав дмитрий-дал результат агрессивная рекламная компания.люди читающие форумы др.новостроек/это я и о себе в том числе/всегда найдут более выгодный в финансовом отношении вариант.сама интересоваласт акварелями но узнав что якобы по просьбе покупателей дома сдаются-ну даже слово не могу подобрать-как сарай даже без минимальных оформительских работ по цене как за жилье...а там до жилья еще ск тысяч...?
     
  12. было бы справедлива чтобы стоимость проводки штукатурки и пр.что входит в понятие"квартира"была бы отминусована от базовой цены квартиры со строительной отделкой.однако для квартир такого уровня цена зашкаливает.даже при строительной отделки тратим примерно на доводку 2 ком квартир 7 тыс дол ну а если еще доделывать то что обычно строители обязаны сделать....это ск ж выходит... да даже на форуме сайта новаквартира вы найдете более приемлемые варианты.я вас не отговариваю ни в коем разе-на вкус и цвет..как говорится.просто мне показалось что вы молодой человек впервые покупающий квартиру-отсуда и совет-промониторьте внимательнее новостройи.но если вам нравится этот вариатн-ради бога
     
  13. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Уважаемые участники форума!

    Хотим сообщить Вам, что 10 августа 2011 года была введена в эксплуатацию первая очередь жилого квартала «АКВАРЕЛИ».
    Декларация о готовности объекта к эксплуатации № КС 14311026799 зарегистрирована инспекцией архитектурно-строительного контроля в Киевской области (http://akvareli.ua/ru/team/documentation/).
    На сегодняшний день мы продолжаем выполнение фасадных работ и благоустройство придомовой территории. К сожалению, данные работы не были завершены к анонсированному сроку в связи с полным пересмотром архитектурного решения фасадов квартала. Движимые желанием строительства современного, с архитектурной точки зрения, жилья, в определенный момент компания осознала, что первоначальный проект необходимо сделать более ярким и запоминающимся. Новое решение потребовало времени, инвестиций и неизбежного в данной ситуации переноса сроков сдачи объекта. За три месяца задержки был разработан новый архитектурный проект, найдены решения и материалы для реализации его в концепции существующей застройки. Фасадные работы и благоустройство продвигаются параллельно ремонтам в квартирах и будут закончены в самом ближайшем будущем. Надеемся, что красота фасадных решений компенсирует неудобства, связанные с переносом сроков.
    За ходом выполнения работы Вы можете наблюдать на нашем сайте в разделе Фотогалерея: http://akvareli.ua/ru/media/fotogallery/.

    С уважением,
    Команда жилого квартала «АКВАРЕЛИ».
     
    Dmitry нравится это.
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Приємно, що до дискусії підключилася піар служба Акварелей, надіюся, ви будете постійно брати участь в дискусіях на нашому форумі.
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Опа, перейшов по лінку, а фотографій готового будинку нема:( що ж було введено в експлуатація?
     
  16. Татти

    Татти Active Member

    Как-то странно, как дом можно ввести в эксплуатацию, если ремонтные работы по фасаду ещё не закончены, около дома полно стройматериалов?
     
    Yuzik&Alena и Butterfly22 нравится это.
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Рассматривал вариант Акварели, когда друг привёз от них договор и уже был готов вложиться. Судя по договору друг должен был получить ключи 31 марта 2011. Сейчас уже ясно, как бы он чувствовал себя подписав этот договор. (к слову друг вложил в КГС на Позняках по цене 8800 под ключ с ремонтом от строителей )
    Сам всё ещё поглядываю в сторону Акварелей.
    Плюсы
    1. IT и PR проекта высший балл.
    2. Проект красивый интересный.
    3. Сайт наверное лучший из всех застройщиков, сейчас даже конструктор прикрутили, можно мебель расставлять.
    4. Место комплекса удобное (субъективно т.к. жил раньше в Вишнёвом)
    5. Много планировок понравилось, что редко случается.
    Минусы
    1. Суды и шум вокруг земли очень напрягает, т.к. по киеву можно видеть кучу недостроенных скелетов или не введённых в эксплуатацию домов после таких разборок, и к финалу строительства такие войны обычно усиливаются, т.к. уже есть за что биться.
    2. Долгострой, учитывая запланированные объёмы строительства, ресурсы компании должны быть колоссальны, но что мы видим в лучшем случае 2 дома в год, может предложить застройщик, только предложить построить столько не получается. Сколько уйдёт на 33 дома? Кто выдержит столько строить и кто выдержит столько жить на стройке?
    3. Как-то мало квартир сдаётся учитывая просто гигантские объёмы рекламы.

    Очень хотелось бы, что-бы проект был так же классно развивался в реальной жизни как он развивается в виртуальном пространстве.
    Виртуально Акварели класс!
     
    Dmitry нравится это.
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Щодо того, що вони дійсно не економили на сайті і рекламі - так це точно :). Але жити людям не на сайті, а в будинку. Мені особисто дуже не сподобалася ситуація з землею.
     
  19. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Уважаемые участники форума!
    Хотим прокомментировать Ваши предыдущие сообщения о вводе в эксплуатацию первой очереди и строительстве всего проекта.
    Ввод в эксплуатацию не полностью завершенного строительства необходим для того, что бы инвесторы первой очереди смогли как можно раньше подать документы на оформление права собственности, которое оформляется минимум 2 календарных месяца. К тому моменту, когда жители завершат ремонтные работы в своих квартирах, у них будет законное право заселиться в новый дом и прописаться. К этому сроку будут окончены все фасадные работы и благоустройство придомовой территории.
    Что касается вопроса о строительстве 33 –х домов: под одним домом мы подразумеваем одну секцию (одно парадное). В составе одной очереди находится от 3-х до 5-ти секций, таким образом весь квартал поделен на 7 очередей.
    По земельному вопросу мы всегда готовы предоставить полный пакет разрешительной документации и решений в нашем офисе продаж, расположенном на территории застройки по адресу г. Вишневое, ул. Святошинская, 27.
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якась дивна система введення в експлуатацію:)
    Але піарслужба молодці, зреагували:)
     

Поделиться этой страницей