Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Ириша

    Ириша Active Member

    Ой, а я как жду окончания строительства :), мысленно уже сама плитку ложу и обои клею :D:D:D
    По поводу мусоропровода, раньше это уже обсуждалось, на улице поставят контейнеры, дабы не создавать в подъездах комфортные условия для размножения вредных существ и вечной вони :eek: .
    По качеству работ действительно судить трудно, так как непонятно, где именно это фотографировано. Если в секции 3.1, которая уже готова к БТИ, то могут возникнуть претензии, если в 1.1, где как раз все доделывают, то наверное нормально. В принципе, на тех фото, где красные лапочки на потолке, то вроде неплохое качество. Хотя, наверное это нужно все-таки смотреть в живую. Очень хочется вырваться на каких-то выходных, посмотреть на уже готовую отделку...
     
  2. ALEKS-ALEKS

    ALEKS-ALEKS Member

    Привет все, я был на выходных в комплексе (во втором доме) фотки которые верху соответствуют действительности(второго дома).
     
  3. nika

    nika Active Member

    Тогда , мне кажется, что доделывать еще много.
     
  4. Natalie

    Natalie Member

    Не согласна, т.к. только каждый из нас в состоянии добиться чистоты в нашем комплексе, и никакой отдельно взятый человек не сможет это сделать((( ВИдеть на клумбах во дворах миллион окурков просто убивает меня(( хочу призвать каждого к чистоте и добропорядочности )))

    П.С. Наша семья недавно купили квартиру в секции 1\1. Спасибо вам всем, кто общается на форуме, выкладывает фото, делится инфой, я следила за строительством с самого начала и читала форум с первой странички, переживая и обдумывая все вами написанное)))) действительно, и ранним утром и поздним вечером было очень интересно и просто необходимо зайти сюда))))

    Будем дружить семьями ..(((:)
     
  5. vera

    vera New Member

    Да, это фотки секции 3/1 - сегодня там была. Плитка в коридорах, на лестничных клетках и двери в квартирах еще не везде, но строители работают хотя внутри дома встретила их не много. Активно занимаются коммуникациями, в связи с "раскопками" таянием снега пройти довольно трудно, ноги вязнут в грязи по щиколотки. Тем кто собрался посетить объект очень советую взять резиновые сапоги и влажные салфетки;)
    Спросила на счет мусоропровода: его установят чтобы сдать объект, но сразу заварят. Что, собственно, не плохо. Как по мне, можно его демонтировать и поставить дверь чтобы оставлять там велосипеды или коляски(3-4 велика должно поместиться)
    А на второй очереди активное шевеление, вчера заливали второй этаж:). Надеюсь во второй очереди как-то решат вопрос с газовой трубой....и жаль что у второочередников лоджии не будут стеклить:(. Но с этой ложкой дегтя как-нибудь смирюсь
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  6. ElenaVM

    ElenaVM New Member

    А я с Иваном полностью согласна.
    В любом деле без руководителя не обойтись. Речь идет не только об окурках. И не только об общей чистоте (которую каждый, безусловно, должен соблюдать... но у каждого при этом свое понимание чистоты и свои границы ответственности).
    Да и не для сбора окурков этот человек предполагается быть избранным.
    Предстоит масса общественных мероприятий - и посадка деревьев, и организация детской площадки, и маршрутка до метро, и школьный автобус... (дальше не продолжаю, просто перечислила то, что уже упоминалось на этом форуме).
    Да собрать жильцов на общее обсуждение чего-либо как, если один из нас не возьмет это на себя?
     
  7. dimich30011

    dimich30011 New Member

    Здравствуйте соседи с 3/1. Хотелось бы узнать, мы получим ключи хотябы в начале лета??? На стройке бардак!!!
     
  8. А откуда такая информация? В ОП уверяли, что лоджия будет застеклена, уточняли, что двойным стеклопакетом! Да и на "планировке второй очереди" ясно нарисовано стекло на лоджии :((


    Очень прикольно! Мягко говоря, обманывают, еще даже не достроив дома! Можно и плитку поснимать и перила посрезать на лестничных клетках после приема комиссией и перенести на 2/3/4....очереди, лампочки повыкручивать, деревья повыдергивать и т.д. А что? Приняли, заплатили и харош!)))
     
  9. ААндрейй

    ААндрейй New Member

    Нам сказали что ключи будут в начаде мая
     
  10. nika

    nika Active Member

    Месяц назад нам говорили в конце марта.
     
  11. ALEKS-ALEKS

    ALEKS-ALEKS Member

    Привет всем соседям второй и первой очереди. На счет второй (моей) очереди, мне тоже сказали в ОП, что лоджия будет застеклена двух пакетными окнами.
     
  12. vera

    vera New Member

    Зачем кого-то избирать? Ведь создан ЖЕК. А собираться можно по какому-то конкретному вопросу.

    А информация о остеклении лоджий из ОП(была во вторник), спрашивала о второй очереди про однокомнатные- ЛОДЖИИ СТЕКЛИТЬ НЕ БУДУТ


    И забыла сказать: в доме 3/1 уже установлены радиаторы. Панельно-стальные. у них достаточно не плохая теплоотдача


    а бардака я не заметила: строители работают....внутри всё аккуратненько, снаружи над коммуникациями тоже трудятся. Долго- согласна, но не бардак
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  13. vera

    vera New Member

    [quote="Василий Иванович,


    Очень прикольно! Мягко говоря, обманывают, еще даже не достроив дома! Можно и плитку поснимать и перила посрезать на лестничных клетках после приема комиссией и перенести на 2/3/4....очереди, лампочки повыкручивать, деревья повыдергивать и т.д. А что? Приняли, заплатили и харош!)))[/quote]
    Обмана, думаю, нет. Раньше тоже говорили что мусоропровод заварят для блага же жильцов. Кому нужен летом смрад и всякие букашки-таракашки норовящие проникнуть в квартиру? Заварить решили изначально, Вы просто не спросили сначала наверно.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  14. Ivan

    Ivan Member

    Кем он создан?
     
  15. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Иван, ЖЕК создан застройщиком. Это сейчас общепринятая практика. Построил комплекс -сам и обслуживает.
     
    Станислав ( сосед :)) и санек нравится это.
  16. vera

    vera New Member

    Анна права, ЖЕК создан застройщиком. Застройщик при введении в эксплуатацию передаст всё хозяйство" ЖЕКу. Что на самом деле не плохо, ведь последнее время даже старые киевские ЖЕКи работают гораздо лучше. А тут сами построили-сами обслуживают. А ОСББ можно создать по решению собрания жильцов. Но лично я не вижу в этом смысла
     
    Станислав ( сосед :)) и санек нравится это.
  17. Ivan

    Ivan Member

    Вы видели документ, регламентирующий права и обязанности ЖЭКА и его взаимоотношения с жильцами?
    Я - нет.
     
  18. Ivan

    Ivan Member

    Приведу простой пример. Увы, но иногда котлы сгорают. А они штука очень дорогостоящая. И вот в некоторых домах эти котлы меняются кем-то. Например, ЖЭКом, который осблуживает дом. А в других и, увы, в нашей стране такой вариант встречается чаще, деньги на котлы приходится собирать жителям, так как, оказывается, нигде не прописана ничья ответственность за подобные случаи.
    Т.е. если дом обслуживается собственным ЖЭКом, то должен быть документ, в котором по полочкам разложено кто и за что несёт ответственность.
    Вот задайте вопрос застройщику - кто несёт отвественность за уборку и вывоз снега зимой? Очень многие ЖЭКи "забывают" этот пункт.
    Включают ли функции уборщика уборку подъездов или же только придомовых территорий.
    И т.д. и т.п.

    Короче, резюме - всё должно быть основано на грамотной нормативно-правовой базе, которая устраивает всех. А это слабое место очень многих "частных" ЖЭКов.
     
  19. Ivan

    Ivan Member

    Вот это правильно.
     
  20. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Просто есть еще нехорошая тенденция... Люди под "модой" создания ОСББ не смотрят вглубь. Ни одна наша гос. организация, будь то Киевэнерго, газ и водоканал, ни с каким ОСББ даже разговаривать не будет. А если и будет, то это самое ОСББ должно иметь штат!! (не одного, а именно штат!) зубатых юристов. Дорого, не эффективно, и в нашей стране -безсмысленно. И еще, как не печально, есть категория людей, которая хочет этото самое ОСББ возглавить, дабы положить свои руки на замечательные кошельки жильцов, т.к. всем известно- доходное это дело -собирать ежемесячно со всех денежки и ничего не делать.
     
    xopowin и Станислав ( сосед :)) нравится это.

Поделиться этой страницей