Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Marmeladka

    Marmeladka Member

    Мия, мы из 2
     
  2. мия

    мия New Member

    А мы с 6.
     
  3. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    Добрый дееь. Кто получил ключи, котел запустили уже, если да то какая процедура, что для этого требуется(газовщик, бесперебойник и т.д.)?
     
  4. Irinka89

    Irinka89 Member

    Сусіди, хто що чув про включення води в будинку? Чоловік сьогодні був в ЖЕКу і йому сказали, що вода буде не скоро, бо у підвалі ще не утеплили труби. Крім того, виявляється що і газ поки не будуть включати, бо щось перепаюють. А то ключі отримали, а як опалювати квартиру???
     
  5. графиня

    графиня Active Member

    Ну вот и начинается.Хотя если получили ключи то уже идет оплата за содержание дома,что является 3.90 за 1 кв.м
     
  6. Irinka89

    Irinka89 Member

    Треба збиратися разом і йти на штурм ЖЕКаdergite men9 7-ro
     
  7. графиня

    графиня Active Member

    Ай все бесполезно,почитайте на форумах.Это все только цветочки ягодки будут когда мы будем за свет платить сумашедшие деньги за 1 кл,пока не получим договора от Киевенорго(а это около года)
     
  8. Irinka89

    Irinka89 Member

    графиня, а Ви вже ключі отримали? Ремонт коли плануєте починати?
     
  9. графиня

    графиня Active Member

    Ключи планируем ехать завтра или после завтра получать.Ремонт планируем делать не раньше весны.как то так.
     
  10. Тимофей

    Тимофей Active Member

    И какой смысл ехать тогда получать ключи? Ведь если Вы получите ключи, то будете платить квартплату.
    А если нет, то не будете.
    И если возьмете ключи, то все риски по обворовыванию квартир тоже на Вас. Ведь дверь вы тоже не будете ставить сразу новую. Так что если спиз..ят в квартире котел, стекла побьют, стеклопакеты повытаскивают, то Вы уже счет им не предъявите.
    Я бы на Вашем месте не получал ключи.
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Обережніше з вимловлюванням, з ЖЕКом такого не проходить. Якби ви написали, піти і поспілкуватися нормально з Володимиром Володимировичем - таке проходить, а штурм добром точно не завершиться. Перевірено.
     
    Zeland и LeFeRe нравится это.
  12. Irinka89

    Irinka89 Member

    Ура! Підключили воду. Можна вже починати щось робити))))
     
  13. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    А газ есть?
     
  14. Irinka89

    Irinka89 Member

    Сьогодні повинні підключити котел)
     
  15. Shustov

    Shustov New Member

    Рассматриваем квартиру на Боголюбова 3 на 5м этаже, буду очень признательна если кто-то поделится опытом утепления мансарды, не текут ли там потолки, потому что мы там были при минусовой температуре и сколько нужно вложить в эти высокие потолки, хочу понять стоит ли игра свеч.
     
  16. Shustov

    Shustov New Member

    А еще у меня был шок от формы оплаты у Журбы - все наличкой и никаких подтверждений того, сколько ты уже оплатил, если берешь в рассрочку, в долларах одна стоимость, в гривнах - другая. Уважаемые инвесторы, кто уже прошел через это, может вы мне объясните, какие гарантии есть у покупателя? Кто платил 7%?
     
  17. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    Выдается предварительный договор купли-продажы, сумма указывается там долларах, но они там меньше пишут сумму, типа по другому курсу, и выходит меньше, как то так, сильно не вникал. Указывается дата до которой они должны передать вам в собственность квартиру. Это вкратце. В офисе можете взять почитать договор.
     
  18. Shustov

    Shustov New Member

    Jeka12345, спасибо за ответ, вы являетесь инвестором? По какому адресу? А предварительный договор оформляется нотариально? Если нет, то он никакой силы не имеет.
     
  19. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    Вроде да, мы с 3-го дома.
     
  20. Shustov

    Shustov New Member

    Я извиняюсь, а Вы не подписывали предворительный договор? Почему вроде? Просто если нотариус заверяет договор, то должна быть указана стоимость квартиры, если стоимость привышает 150 000 грн, то платеж должен проходить по безналу.
     

Поделиться этой страницей