ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Karabas-barabas

    Karabas-barabas New Member

    Спасибочки большое!!!yr9yr9yr9
     
  2. Лія

    Лія New Member

    Привіт. Не думала, що мене це торкнеться. Але 31.12.14 в мене згоріла мікроволновка, яскраво ілюмінюючи. Думала, що буде буде БУМ (поки бігла видирати її з резетки)!!!
    Якось так. Тепер думаю чи йти мені в ЖЕК з цією радістю.
    Це взагалі трендець!! я до останнього холодильник не вмикала (поки Новий Рік і друзі не змусили)- все за вікно.
    Хто буде за це відповідати?
     
  3. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    денис777, теперь выпиской и пропиской занимается миграционная служба, Проспект Победы 126, телефон там постоянно занят, подъеду - расскажу что да как.

    Соседи и соседки, кто заказывал пошив тюли и штор, сориентируйте пожалуйста в ценах-тюль на большое окно в лоджии, на какую сумму рассчитывать-десятки, сотни или тысячи гривен?:) Я просто совсем не в курсе. Можно и в личку. Буду благодарнаkiss
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    может ее попробовать сдать в ремонт по гарантии, вдруг она сама по себе сгорела? всякое бывает ...
    но если это из-за скачков напряжения тогда плохо, нужно ставить на вход квартиры отсекатель напряжения, я кстати уже купил, скоро поставлю возле щитка.
     
    денис777 нравится это.
  5. Лія

    Лія New Member

    Микроволн принизьких межах ,180-190, не гріла іжу зовсім. Мені казали,що саме ця техніка дуже чутлива до перепадів.
    Я думаю про стабілізатор напруги. Відсікач- він працює як реллє? Просто виключає прилади? Але, ще трошки почекаю. Може, все-таки, запрацює ця обіцяна будка в дворі і все нормалізується! Надіюсь
     
  6. Stagor

    Stagor Active Member

    Следует понимать что есть отсекатель и что с перепадами он никоем образом не борится и не должен, он для аварийных случаев:
    http://cabel.com.ua/articles/voltage-control-relays/
     
  7. Inna116

    Inna116 Active Member

    Oxy-gen, Oxy-gen, Oxy-gen,
    Ответила в личку.
     
  8. Лія

    Лія New Member

    Ну от я так і думала. Потрібен стабілізатор! У мене стоіть рєллє на котлі - просто вирубує котел, якщо напруга падає нижче або вище заданих параметрів. Це задовбує дуже. Може по 10 хв щолкати, поки просто не вимикаю котел. Стабілізатор!!! Чи можна його поставити в коридорі на щиток, бо вдома вже ремонт зроблений?


    З відсікачем у Вас нічого працювати не буде,Свяко. Або поставите нижню межу 160 і тоді який сенс. У нас більше проблема з низькими показниками. Я лише 1 раз бачила 230- і дуже здивувалась)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. Stagor

    Stagor Active Member

    Дальше веселее, стабилизатор на всю квартиру вещь дорогая и довольно габаритная. Ведь Вы будете стабилизировать не только телевизор, котел и там компьютер, а и утюг, микроволновку, холодильник, а все они потребляют довольно таки много. Для примера цена средненького стабилизатора:http://Розетка досить спамити форум/electromir_volter_hl_7/p1659212/
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. MISS Doc

    MISS Doc New Member

    Соседи! Отдам бесплатно, в хорошие руки) лежак.
    Находится в доме 10а, второе парадное, на восьмом этаже .
    P.S. Ваш разнорабочий будет доволен IMAG1562.jpg
     
  11. Ставили себе такой http://7sorok.ua/nsn-7500-serii-infinity-.html. По характеристикам и по цене оптимальный вариант. Вольтеры дорогие, к тому же в той моделе максимальное входное напряжение 250 В, а у нас 245-250 входное было, если будет больше он отсекает или вырубается - не знаю. Мы выбирали, чтоб стабилизировал высокие и низкие входные пороги напряжения, так как не знали до заселения какие они у нас. Так же, на сколько мне известно, на 1 квартиру выдает 5 кВт, если включить больше, то поотрубаюся переключатели на щитке. В связи с этим нам рекомендовали брать стабилизатор больше чем на 5кВт (6 или 7) .
     
  12. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Можно и мне по шторам в личку инфо?)
    Спасибо!
     
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А Вы не боитесь, что его скоммуниздят? Хоть и 300-400 гривен, но всё-равно жалко...
    Расскажите, потом, как оно работает, как часто отрубает весь свет в квартире.... хорошо?

    Интересно, конечно, что в нашей ситуации сейчас лучше: ставить стабилизатор на всю квартиру либо реле, либо реле в каждую розетку, или стабилизатор в каждую розетку. Я вот пока купил эконом-вариант: два реле для двух розеток: там, где телевизор и туда, где микроволновка. Вроде в газовой плите нечему особо перегорать (кроме функции электроподжога), котёл у нас со стабилизатором, холодильник с функцией Volt Control, ну разве что нужно ещё одно реле на стиралку... То есть, три реле - в сумме около 750 гривен.
    Ну или как Свако - реле на всю квартиру - но тогда если будет вырубаться, то, как я понимаю, вся квартира, вместе со светом...

    А вот стабилизатор на всю квартиру как-то пока жаба давит покупать. Да и потом, мне кажется, что у нас не должно быть постоянно больших скачков напряжения, а с введением подстанции вообще должно всё стабилизироваться... Ну это имхо

    Лия, а может всё-таки дело не в большом напряжении - может действительно что-то с микроволновкой...
    А как Вам, допустим, вот такой вариант: купите пару реле на розетки с функцией показа напряжения в сети, а также там есть такая кнопочка, которая запоминает, какое напряжение было в сети, когда реле сработало и вырубило розетку (это, чтобы поставщика электроэнергии взять за жабры, если что)... Вы таким образом обезопасите основные приборы, типа холодильника, телевизора, стиралки и микроволновки, а заодно пока не будете выкидывать кучу денег на стабилизатор.
    В "Эпицентре" я видел неплохие донецкие реле на розетки где-то за 250 гривен... В инете можно поискать и дешевле.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
  14. svako

    svako Well-Known Member

    с таким же успехом могут скомуниздить и автоматы и счетчик, по нашему подъезду такие отсекатели уже стоят у многих, достаточно пройтись по этажам.

    чем потом жалеть о сгоревшей технике, лучше потерпеть отключения света... техника на сегодня достаточно дорогая, учитывая курс доллара.


    я о том же, стабилизатор для всей квартиры это минимум 10000 грн, а хороший так всех 20000 грн, и он достаточно габаритный, куда его ставить? в щиток? нереально... в квартире? ок, но тогда нужно входную фазу пропустить через него и вернуть в щиток, вы себе это представляете ? я нет :confused:

    поэтому как по мне, отсекатель для всей квартиры за 260 грн это самое оно, плюс его можно настроить на оптимальные значения, с учетом что скоро все наладиться и он не будет срабатывать вообще.


    я о том же, стабилизатор для всей квартиры это минимум 10000 грн, а хороший так всех 20000 грн, и он достаточно габаритный, куда его ставить? в щиток? нереально... в квартире? ок, но тогда нужно входную фазу пропустить через него и вернуть в щиток, вы себе это представляете ? я нет :confused:

    поэтому как по мне, отсекатель для всей квартиры за 260 грн это самое оно, плюс его можно настроить на оптимальные значения, с учетом что скоро все наладиться и он не будет срабатывать вообще.

    да, работает как реле, ну или стабилизатор для каждого отдельного прибора, а для микроволновки нужен наверное на 2000 Вт и семисторный, он будет стоит денег...

    про общий стабилизатор на всю квартиру написал выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. Karabas-barabas

    Karabas-barabas New Member

    Соседи здраствуйте!!! как мы рассчитываемся за газ ?а то нет никаких квитанций, кому платить,куда записывать данные со счетчика?


    Вот неплохой магазин с стабилизатор ами и не только, покупал себе здесьhttp://voltmarket.com.ua/OPTIMUM9000 может кому-то интересно будет;););)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. Nadja

    Nadja Active Member





    Можно и мне по шторам в личку :)
    Спасибо!
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну счётчики - это собственность ЖЕКа или "Киевэнерго", если что, так что они же и будут потом ставить замену....
    А реле на всю квартиру - это классная штука, согласен. Единственное, что неудобно - что сразу будут всю квартиру отсекать, но, согласен, потерпеть можно.
    А Вы будете сами ставить или с помощью электриков?
     
    Авега нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    ставить электрик из ЖЭКа, ну его в баню в том щитке ковыряться :D
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Выбери меня!
    Выбери меня!!!
    Птица-счастья...ла-ла-ла-ла!


    ПС: Когда было холодно, ни у кого не было льда в квартире, на окнах?
     

    Вложения:

  20. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Ху из ит?

    Как-то напрягает такой доступ к квартирам....:ogo:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Tiffany, akaCruel и Алексей Зайцев нравится это.

Поделиться этой страницей