Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Fotodim

    Fotodim Member

    Домофоны обязательно, они являются преградой для определенной категории граждан, а от домушников надо другое придумывать. Видеонаблюдение на входе и этажах может помочь для внутренних проблем и немного внешних. А от воров поможет исключительно индивидуальная защита: двери\окна и сигнализация. В любом случае сплоченность и инициативность, бдительность жильцов может помочь избежать ненужных проблем. Надо обсудить вопросы безопасности вместе.
     
    Roms, Simon's Cat, Stalina и 2 другим нравится это.
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вопросы с видео решаемы. Но для этого нужно чтобы куда-то картинка всё время писалась и храниласть 1-3 недели. т.е. соответственно модемчик для сигнала и диск куда всё будет круглосуточно писаться+ камеры Где эта техника будет стоять, кто за ней будет следить и обслуживать? Программисты то у нас в домах найдутся, а вот будет ли у них время этим заниматься? Индивидуально может кто-то и сделает перед квартирой, а масштабно, сомневаюсь. Расходы не копеечные.
    1-Домофон.
    2- нужно обдумать варианты. Но, всё зависит от жильцов конкретного парадного! Большинству, как не досадно, это вообще без разницы, что чистота, что безопасность, сами же и гадят....
    (консьержку бы посадить, но в наших домах нет куда. Жаль.)
     
  3. bobrik

    bobrik Active Member

    Извиняюсь, а при чем тут программисты? Или они и чайники ремонтируют? Тыжпрограммист... )))
    (сарказм)
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  4. StirlitZ

    StirlitZ Member

    bobrik, дадад, программисты могут и розетку починить, и чайник поремонтировать. И если очень-очень нужно, то сеть по офису протянуть...

    Подумываю влепить камеру возле входа в квартиру, только нужно найти мелкую и незаметную.
     
  5. bobrik

    bobrik Active Member

    оно то да, только скрытая видеосъемка по закону запрещена, емнип.
     
  6. StirlitZ

    StirlitZ Member

    А если камеру видно не будет, а будет наклейка "ведется видеонаблюдение"?
     
    Grigma нравится это.
  7. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    А что вы скажете насчет наклейки держохорони?
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это я к тому, что не каждый желающий установить камеру в компетенции это сделать! А так же нужно организовать куда это будет записываться, круглосуточно и храниться! А так же место где эта техника будет стоять (в квартире) и по близости компа/ноута.
    Я, примеру, знаю это только теоретически, так как узнавала как это сделать. Поэтому и говорю, что не каждому по силам.
    *****
    камеру можно установить любую, главное повесить предупреждающую наклейку!
     
  9. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Почему я говорю о незаметной камере? Да потому, что ее сопрут первым делом :)
    Если нужна наклейка, то наклеить не проблема.
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    это да. только напротив квартиры с обзором коридора это более реально. И любой, кто умеет может сделать.
    А на счёт всего парадного очень сомневаюсь.
     
  11. bobrik

    bobrik Active Member

    С наклейкой можно.
     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    и по затратам не дёшево.
    И кто будет заниматься? если сугубо для себя ещё понятно, а на всё парадное, это как 2-я работа. А когда кому то понадобиться посмотреть, или просто показалось,.. то нужно так же уделить человеку время, сесть и с ним проматывать видео за конкретный промежуток.
    Обычно, это отдельная должность, и не думаю что у кого то возникнет желание в свободное время (тем, кто на работе работает!) всем этим заниматься на 1 парадное, и тем более на ЖК!.
    Об этом кто-то задумывался?

    А если заняться организацией такого процесса масштабно на ЖК, то рациональнее сделать закрытую территорию, как в Комфорт Тауне. У нас с ними абсолютно равные условия в отношении земли, так же частный Жкх и земля в аренде у города! И как видно это реально и работает! Оплата в месяц тоже очень адекватная!
     
    Simon's Cat нравится это.
  13. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Люди, поделитесь инфой, где брали гипсокартон?
    Вот думаю, в эпицентре брать с какой-то там мелкой скидкой или еще где искать?
     
  14. strong

    strong Member

    На 5-ом этаже тоже везде палочки...
    Я свою аккуратно стерла...
     
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вообще на Юности гораздо дешевле. Но где там конкретно гипсокартон не подскажу. Там всего хватает.
    Если по-быстрому, чтобы не искать, то Эпицентр или ЛеройМ.
    (скидка в Эп. 3%. больше редкость на эти товары)
     
  16. bobrik

    bobrik Active Member

    Мы брали в Анжио, в Софиевской борщ, на счет порядка цен не сориентирую.
     
  17. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    В Комфорт Тауне с этим порядок
    В УК не поднимали вопрос по охране?
    С коро и моя 8 очередь в строй войдет, можно будет организоваться
     
  18. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Прошел по подъезду , таки да , почти у каждой двери стоят метки
    Только есть у одних крестики у других вертикальные линии, знать бы еще что какие означают ...
     
  19. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    На первом попавшемся гугл-ресурсе обьясняют что если хозяин есть , он сотрет метку, если нет никого за контрольное время, метка остается
     
  20. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Тогда их бы не ставили разные
    Зачем рисовать крестик если на соседней просто прямая линия ?
     
    irina_f и strong нравится это.

Поделиться этой страницей