ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. VIKYlYA

    VIKYlYA New Member

    Ну с деньгами как то разберемся надеюсь,все таки не на один год покупаем)))до 10 числа мне надо решить,а я все думаю)а как с нее двушку сделать можно??
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Кухня выносится на лоджию. По крайней мере мы тут видели как так люди делали, очень интересно смотрится.
     
  3. VIKYlYA

    VIKYlYA New Member

    Хм...даже не знаю,я не видела то пока сложно представить как оно)может у кого то фото есть??
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вот пару вариантов:
    509c7aa2788fe.jpg CPKd9E5T303QeHQ6b1Ef.jpg
    kuhnya-na-lodzhii.jpg лоджия-как-продолжение-кухни.jpg
     
    ServerAVT и Михаил С.К. нравится это.
  5. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Мы за такие деньги двушку покупали, а сейчас однокомнатная? Или я чего то не так понял?
     
  6. VIKYlYA

    VIKYlYA New Member

    Где это вы двушку купили за такие деньги?)


    Да
    не плохо))но я думаю как быть с отоплением,как с водой,газом,если это возможно перенести то наверное очень дорого)))да и кухня так получится очеень маленькая)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    имелось ввиду 60 000 грн разница в стоимости между двумя однушками) за такую сумму двушку купить увы не получится)


    ну кухня не большая конечно, но с другой стороны там и сутками же сидеть не надо, главное чтобы плита вместилась, поверхность для резки и умывальник. Котел останется на месте, он не мешает сбоку, газ для плиты переносится посредством шланга, он стоит не дорого, батареи можно оставить на месте. Вопрос в воде может, вот тут уже надо советоваться с сантехником. Видели такого типа квартирку, вполне уютно смотрелось.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    60 000$
    У нас кухня большая, там даже в футбол играть можно.
     
    Evgenika нравится это.
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Да, дизайн штука интересная.
    Материалы, светильники, прибамбасы… не спорю, красиво конечно…
    Опуская тему возможности реального воплощения таких проектов (неподходящих размеров лоджии, больших проблем переноса коммуникаций и т.д.) хотелось бы знать, в чём же всё-таки плюсы подобной компоновки? Зачем нужен диван, установленный в проходной комнате, и какая от него реальная польза для жизни семьи? Гостей в расчет не берём – это квартира, а не ресторан.

    1) Можно спать, заблокировав всем домашним доступ на кухню.
    2) Можно сидеть на диване и ждать, когда «разрешат» пересесть за обеденный стол.
    3) Или просто сидеть и непринуждённо «правым ухом» смотреть телевизор…))
     

    Вложения:

    • ponts.jpg
      ponts.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      427
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну выскажу только свое мнение) Нас в семье двое. Квартира на данный момент состоит из кухни стандартной и спальни (похожая планировка на прямоугольную). На кухне приготовил, поел и ушел, много не просидишь. В спальне не так много всего: стол да кровать, шкаф, телевизор.
    Вот на меня лично давит что кровать и рабочее место все вместе, с одной стороны все компактно конечно, а с другой стороны, если вдруг гости пришли то садить придется уже в спальне на кровать (уже вроде как нарушение личного), не держать же людей на кухне все время. Не хватает гостиной явно.
    В распашонке проблема решаема - кухня и гостиная вместе. Поставить себе диванчик, телевизор повесить, компьютерный стол приставить. Если двое - самое то.
    Если конечно людей больше в семье, предположим ребенок, то я бы самого на кухню и не пускала на всякий случай, ну а если взрослый ребенок то явно пора расширять жил метры)
     
  11. GRAF

    GRAF Member

    Ув. соседи может действительно кто то делал в такой квартире распашонке кухню на лоджии сбросьте фото если не трудно (у нас тоже распашонка и мы не знаем как сделать кухню на лоджии):hello:
     
  12. ServerAVT

    ServerAVT Member

  13. VIKYlYA

    VIKYlYA New Member

    Я тоже думаю что с коммуникациями проблемно будет...и еще окна в этой лоджии практически до пола,жалко заставлять ее чем то,батарею наверное тоже надо будет переставить так как не понимаю как тепло будет поступать....если бы лоджия была глубже то может и можно было,а так как она широкая и не глубокая, то как то не очень представляю...я лично хочу в распашонке, если на нее решусь,сделать спальную и большую удобную кухню с телевизором и каким то диванчиком,но не прям так радикально как на этих фото)потому что нравится когда много пространства для готовки,а не так как получается когда выносить на лоджию.....
     
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Для того чтобы делать аткое у Вас должно быть ОЧЕНЬ много денег на взятки газовщикам((( Поверхности и т.д. имеют обязательные условия дальности размещения от газ.труб, котлов и счетчиков....
    Сори если криво выразилась...

    Чуток подумала и добавлю какое видела у одних ребят решение в распашонке...
    Убрали туалет и совместили с\у, кухню установили как островок у стены примыкающей к с\у с барной стойкой. В итоге после барной стойки у них гостинная со столом, ТВ и диваном, а на балконе замечательно поместилось еще и рабочее место для поработать с РС...

    Второй раз сори если криво...
     
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вариант кухни студии тоже очень хорош! К примеру:
    57.jpg 560163001_7.jpg
    Просто во второй планировке прямоугольной квартиры кухня меньше, а когда расставлять начинаешь то и кухня мелкая и место только для стола нашлось со стульями на троих. Ну опять таки это личное мнение, надо зайти в квартиру и ту и ту, где себя комфортно почувствовал, ту и брать)
     
    Михаил С.К. нравится это.
  16. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    В основном такая квартира рассчитана для одного человека, и за такие деньги которые вбахали в такой дизайн можно смело купить двушку и ещё останется.
     
    Михаил С.К. и Evgenika нравится это.
  17. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Я имел ввиду 60 тыщ. Гривен разница между вариантами выбора квартиры однушек в цене)))
     
  18. Alex Z

    Alex Z Member

    Посмотрите такой вариант от застройщика http://evromisto.com.ua/plannings/odnokomnatnaya-kvartira-1-1-3/
     
  19. tremiz

    tremiz Member

    А что это за карта мешканця евромиста - обнаружила у себя в почтовом ящике
     
    VIKYlYA нравится это.
  20. Other

    Other Well-Known Member

    Про кухню на балконе.
    Пусть это непросто и очень трудоёмко, но перенести можно всё. Если руководствоваться здравым смыслом, можно сделать так, что коммуникации будут работать на новом месте и никому особо не мешать…
    Но! Главный вопрос - зачем? Зачем лишать себя нормальной просторной комнаты где хватает места, чтобы готовить и сидеть с семьёй за обеденным столом… превращая ее в большой, проходной коридор ведущий в малюсенькую, узкую и потому неудобную кухоньку? Только ради оригинальности?
    Я понимаю, если подобные извращения, что-то бы решали и приносили реальную пользу.
    Знаю одну семью на Академгородке (маму с взрослой дочерью), так они в маленькой однушке перенесли: унитаз в ванную, мойку в туалет, а кухонную мебель рядом в коридор… В результате добавилась хоть и маленькая, но отдельная комнатка. Ну это ещё можно как то понять... Да и никакие газовщики им не стали помехой на пути к такому желанному и главное отдельному «женскому счастью» …
     

Поделиться этой страницей