г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Сегодня общался с Катей, Я так понял Дима был рядом, т.к. она постоянно с ним общалась и передовала его слова. Дорога планируется, но в будущем(когда не понятно) ждут решения горсовета. Пионерская это временный вариант, но нужно этот вопрос поднимать постоянно и в идеале массово, что б Дима понял, что этот вопрос волнует многих. Запуск коммуникаций ждет тепла и может затянутся до апреля. Т. к. уже многие квартиры приступили к ремонтам, Я так понял у людей прямых договоренностей с Димой нету о судьбе своих ремонтов. Т.к. нам Катя сказала так: как только запустят воду и устранят проблемы по вине застройщика(если они будут), если ремонты будут затоплены и за не правильной пайки труб -это наша проблема!!! На аргумент, зачем Дима разрешает делать ремонты, внятного ответа не получил. Считаю что нужно поднимать сейчас это вопрос и получать ответы. Кто готов рискнуть или уже закончил ремонт и живет, будут в группе риска, остальные же могут приостановить ремонты из за такой ситуации.
     
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    Кста, по поводу парковки, успел обратить внимание что негде уже машину поставить, а живут то всего 2-3 квартиры. Надо будет как то решать этот вопрос, так как те, с 7 дома у кого окна выходят к нам во двор как раз свои возики там и ставят. Мона будет написать объявления, типа "Уася, пАрковачка наша", если не поможет думаю да, нужно будет рисовать краской парко-места и может даже ставить эти хрени с замками и делать одинаковый ключик для всех с нашего дома.
     
    Freckle нравится это.
  3. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а у нас в начале были объявления не то про сдачу в аренду, не то про продажу парко-мест?? или я что-то путаю
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Платная парковка, это наверное еще в будущем... хотя кусочек за нашим домом, еще наш, где туалеты и мусор сейчас
     
  5. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    18.gif 0_230d4_83b5f735_XL.jpg
    Всех женщин нашего дома с 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Freckle, FLY и nsteiwn нравится это.
  6. FLY

    FLY Active Member

    Спасибо огромное)))))))))))))))))))
    парковка будет, но за нее возьмутся уже после того как полностью запустят дом)))))она будет за нашим домом прям посрединке между двумя частными домиками...там еще какой-то фундамент залит...но участок там не большой......машин на 10-12.... Мы уже место забронировали, но ГЛАВНЫЕ не знают еще каким образом будут распоряжаться парко-местами: либо продавать, либо сдавать в аренду....
     
  7. Добрый день, соседи.

    Сегодня был на стройке - вытяжку прочистили (4 подъезд, 2 этаж), и квартиру оставили открытой - надо скоро ставить свою дверь, чтобы еще котел не унесли "доброжелатели.". Дорогу по Пионерской все дальше разбивают Камазами и, боюсь, скоро легковушкой не проедешь.

    Предлагаю в будущем всем автовладельцам скинуться - и поставить самостоятельно шлагбаум на нашей парковке и всем выдать брелки - тогда точно будет свободное место для каждого.

    Соседи, скажите, кто-то задумывался уже о вопросе прописки??? Может, обсуждали и я пропустил?
     
    Freckle и rembrant_41 нравится это.
  8. Mariya

    Mariya New Member

    Здравствуйте, друзья! Спешу сообщить, что у застройщика Савочка Д. П. теперь есть работающий сайт, который расположен по адресу http://novazabydova.com.ua/ - там вы можете найти интересующую вас информацию о строящихся объектах. Милости просим!
     
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Тогда нужно заезд один закрывать или ставить два шлагбаума(т.к. у нас два заезда). Плюс зимой легко можно переехать через на ссыпь земляную, это что забор строить от 7-го дома?
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если какой то умник переедет зимой и например займет мое место, то я могу ж и колеса спустить, так для разминки, или с пол часика по колесу подолбать, чтобы вышел и уехал.............


    Богдан Седелев, по поводу шлагбаума вопрос уже поднимался. но врятли говорилось об автоматическом. а мысль хорошая


    Mariya, вы бы рекламировали сайт после наполнения, а то так, абы було.............
    если Вы представитель застройшика, то подскажите проектантам на будущее делать парковку побольше, а то в крюковщине люди наверное в поле будут парковаться:confused:
     
  11. Mariya

    Mariya New Member

    Я не рекламирую сайт застройщика, а просто отвечаю на вопросы людей, интересующихся сайтом. Сайт http://novazabydova.com.ua/ почти наполнен, скоро будут размещены и новости, акции. А планировки, фотографии, описание строящихся в данный момент и построенных домов вы можете смотреть уже на сайте. Так что заходите!
    Я представитель сайта застройщика :)
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Почему нету описания фундамента домов. Так и не понятно, наши дома стоят на подушках или на сваях....


    А как ты собираешься делить парковку? Те 30 парко-мест имеющихся(Я глубоко не верю, что туда влезет 30 машин), явно на всех не хватит. Может просто придти и сказать(с набыченой мордой): это ТуПо, На! Мое место, НА!....... и хряц по колесам, шилом всем левым:mad:
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если с умом, то на парковку расчитанную на 30 машин, можно впихнуть больше!!! доказано. если хочешь увидеть изобретательность, то советую побувать возле новостроя в петровском - тот что экобуд (житлоинвест строит). там вообще не просчитывалась парковка. у нас как на 120 квартир еще большой двор, да и за домом будут парковаться!!! короче, как-то будем изобретать велосипед.......
     
  14. Mariya

    Mariya New Member

    Спасибо, попрошу хозяев сайта предоставить эту информацию.
     
  15. Добрый день.

    Соседи - кто-то уже задумывался о ПРОПИСКЕ????
    Если да, то поделитесь...

    Спасибо.
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А в чем проблема собственно?
     
  17. Angel_A

    Angel_A Active Member

    на сколько я знаю, прописаться можно через Артема - главу ОСББ. свяжитесь с ним. напрямую в паспортном столе Вам прописку не сделают. а если сделают, поделитись секретом! :) в нашем доме уже есть прописавшиеся! :)
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А в чем проблема прописки? Так на будущее для себя, есть запреты какие нибудь?
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    запретов нет. просто надо знать куда идти и к кому обращаться.
    а это или как Ангелина говорит, через Артема, или напрямую (но я не знаю куда).
    вот и все "проблемы"
     
  20. Lissa

    Lissa New Member

    Дорогие соседи! Тем, кто планирует переезжать в марте-апреле, очень советую купить хорошую электрическую плитку. С водой и светом у нас проблем не было, включили в марте (Казацкая, 7), а вот газ – это очччень долгая история. Причем не смотрите на самую дешевую в надежде, что она вам понадобится месяц-полтора, не больше. Потом замучаетесь каждые 2 недели менять нагревательную спираль. Мы заселились в конце мая, газ нам дали в сентябре.


    Но я хотела сказать другое :) Мы прожили здесь лето, осень, зиму и кусочек весны (захватили все сезоны) и еще не раз не пожалели о своем выборе. Да, были проблемы с газом в ноябре, да, из окон прилично дует из входной двери тоже, да, курят в подъезде и это жутко неприятно. Но все это проблемы решаемые и ЛЮДИ вокруг готовы эти вопросы решать. У нас не было проблем с БТИ, у нас не было проблем с пропиской, сейчас нет вопросов с газом, электричеством, водой (тьфу-тьфу). Все-все расходы по комунальным платежам влазят в 250 грн. Мои знакомые, коренные жители Вишневого, округляют глаза, когда слышат такие цифры. Для сравнения: двухкомнтаная квартира (44 м и 54 м) обходятся в Вишневом в 700-800 грн в отопительный сезон, здесь коммунальные выше, чем в Киеве, город не получает дотаций. До центрального вокзала 15-18 минут на электричке (без пробок), а до недавнего времени ходила отдельная электричка для Вишневого, сейчас оставили только рейс из Кева на 17.30 (жаль конечно). Мы тоже скитались по съемным квартирам, очень долго, и сейчас я бы не променяла Вишневое на Киев.


    И еще. Целый год ваш дом строился на наших глазах. Первые люди, которых я видела, когда выбегала утром из подъезда, были рабочие, строившие ваш дом. В 7.20 работа кипела вовсю, а в 6.50 у них была планерка в нашем дворе, прямо под нашими окнами. Проспать на работу было невозможно :))) Мы видели, как вы приезжали смотреть квартиры, мы общались с вами, делились той информацией, которой располагали на тот момент. Короче были сопричастны к процессу... Поэтому немного обидно слышать тут на форуме голоса, как отгородиться от дома на Казацкой 7 стеной, попрокалывать шины паркующимся машинами и т.д. У нас машины нет, к слову... Просто хотелось бы жить с соседями в мире и решать вопросы сообща, хотя для Украины это наверное совершенно неисполнимое желание
     

Поделиться этой страницей