ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. sock

    sock Active Member

    як мед, так ще й ложкою))))
     
    Iren_Marseille нравится это.
  2. akaCruel

    akaCruel New Member

    "мед" київський - тому й ціна (за постачання/відведення київської води) повинна бути адекватна...
     
    Venlena нравится это.
  3. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Алёна, 5 баллов (если по-нашему) или 12 баллов (если по-нынешнему). Hand made - это всегда круто! А такая красота - тем более!!!. Way to go!


    По поводу вопроса №1 - отвечу (я не специалист, а человек, сделавший себе три натяжных потолка): швы и дырку, в которую выходит электрический кабель на люстру, нужно задуть пеной. Вот, собственно, и всё... Главное - чтобы не было щелей и дырок, и ветер не гулял. Я абсолютно ничего не обрабатывал. В этом и кайф: НИЧЕГО не нужно подготавливать до натяжки потолков и практически НИЧЕГО не нужно убирать после их натяжки.
    Вопрос №2: извините, не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Nemudryi и Venlena нравится это.
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    говорят не надо и пены... в стыки плит.. вообще ничего
     
  5. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Iren_Marseille, у меня между плитами в потолке были щели сантиметра в два шириной. Так что я решил лучше задуть...


    "... в зале.." Для меня это показатель/маркер... Sorry!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. svako

    svako Well-Known Member

    пора открывать рубрику "Герой парковки" нашего двора:

    20141223_202548.jpg
    дом 10а, место действия 4-й подъезд, дата 23.12.2014, время 20:25

    вчера вечером, не видя никаких проблем и при наличии свободных мест на дороге чувак с номером АН 4722 КХ (АН4722КХ, донецкий регион) запарковался на длительное время на тротуаре, кто-то не выдержал и написал ему записку оставив под дворником, чуть позже я видел как хозяин машины ковырялся в багажнике, еще подумал увидит записку поймет и переставит машину... а нет, машина так и продолжила стоять, а записка пропала...

    Хозяин машины, если ты есть на форуме и читаешь это сообщение, будь добр, в следующий раз НЕ ПАРКУЙСЯ на тротуаре, ты все таки переехал в Киев, надо менять свои привычки.
     
    Smillee, Evgenika, Volha и 6 другим нравится это.
  7. svako, записку моя жена написала), этот нехороший человек. этот Василий Алибабаевич, не в первый раз там паркуется. Боюсь. если не поймет, то в следующий раз его машина будет как новогодняя ёлка. только вместо игрушек. будет что то другое. если не понимает человек....
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Понимаю, что вызову гнев тут присутствующих, но всё же: если действовать по букве закона, то ничего человеку предъявить мы не можем. Он правила не нарушал.


    Правила дорожнього руху України.

    15.10.Стоянка забороняється:

    в)на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м.


    Чисто по-человечески – он неправ. Однако, закон не нарушал.

    Тут надо бороться не со следствием, а с причиной – широченным тротуаром. Мы предупреждали Застройщика, что в итоге так и будет – на тротуарах будут стоять машины. И если сейчас это единичный случай, то летом, когда заедут в дом ещё треть людей – это будет массовая практика и мы уже не будем так возмущаться, а привыкнем...

    Потому, пока все не привыкли – нужно срочно применить единственный оставшийся способ, как побороть эту порочную практику: поставить заборчик или какие-то железные столбцы, которые бы огородили тротуар от проезжей части и не давали возможности машинам заехать на тротуар.
     
    Авега, Tiffany и Mariposa нравится это.
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Поверьте - надо! Вот послушал и сделали, теперь вечерами слушаю как полотно гуляет. И блин ничего не сделать, только вызвать, снять, задуть/замазать, натянуть, отслюнявить денег.
    У нас это фича, плита с пустотами на всю длину, положили в лучших традициях, теперь из "плиты" дует.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, бульвар у нас тот еще, да, нужно было делать иначе. Но...ведь парковочные места были!
    Это про то, что таким людям, какие условия не создай, все равно все в хлев превратят :mad:.
    А насчет столбиков- у нас сделаны специальные съезды с тротуара. Они нужны для подъезда к парадным спецтранспорта. Я думаю, что их закрывать нельзя.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    Алексей Зайцев и Авега нравится это.
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    У вас
    Разница в договорняке с сельрадой)
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    [​IMG] :D
     
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Когда начнётся массовая парковка на тротуаре - съезды потеряют свою первоначальную функцию - по ним как раз будет всем удобно заезжать на тротуар, а спецтранспорт может и по тротуару уже до подъезда не пробиться... Так что всё-равно надо ставить колышки или смириться
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Согласна. Я- за ограждение.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  15. svako

    svako Well-Known Member

    столбики... столбики... все равно напротив подъездов нужно будет оставить просвет для заезда машины, этим и будут пользоваться.

    самое умное решение уменьшить тротуар до нормальных размеров, заодно получатся дополнительные парковочные места под углом 45 градусов, будут и волки сыты и овцы целы :hello: , изначально так и нужно было делать, а не закатывать пол двора в тротуар.
     
    Den15, Авега, Nadja и ещё 1-му нравится это.
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    В законе есть что то про спущенные колеса?? :)


    Вы не порадовали, а скорее огорчили, на официальном форуме администратор обещал что ТП будет запущено до нового года и уж никак не в январе следующего.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    NatalyR нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Предлагаю закупить наклеек и клеить на лобовое стекло....для начала :D
    8640_640.jpg
     
    Smillee, Авега, Karabas-barabas и 7 другим нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    не поймут, по правилам действительно парковка на нашем тротуаре разрешена, нужное расстояние между машиной и домом выдержано...

    тут чисто эстетический и моральный аспект, мы хотим чтобы на тротуаре не стояли машины, а чтобы его искоренить нужно убрать саму возможность соблазна.
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Значит, получается, нужно смириться. Так как разбирать плитку, класть асфальт, вряд ли кто-то будет :(. Там же стоки сделаны. Это нереально.
    Представляю себе этот вид :(. И все потому, что сразу не сделали нормально. Хотя об этом, не то что говорили, кричали. Почему было не сделать так как в 10-б? Не понимаю :(.


    Хотя, наверное, можно сделать парковку на плитке. Просто разграничить зоны тротуара и парковки. Нарисовать места для парковки (как за домом). Чтобы машины стояли наискосок.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Авега нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    фигня будет, нужно по всей длине делать бордюр ниже, рисовать разметку на тротуаре и т.д.
    а где гарантия что все будут стоять ровно и никто не вылезет дальше разметки, тем самым перекрыв проход для колясок?
    но если уменьши тротуар то ограничителем будет бордюр...

    я эту проблему поднял на офиц.форуме, посмотрим на реакцию.
     

Поделиться этой страницей