Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... если у Вас верхний этаж, и отопление не газовое, тогда да, решать придется, ибо дом в тех. паспорте значится как ГАЗИФИЦИРОВАННЫЙ, по-этому для получения лимитов, которые дадут возможность Вам нормально отапливать квартиру с помощью электроэнергии необходимо будет "пошуршать" в КОЭ, а вот всем остальным тариф и лимиты будут указаны стандартно для сельской местности без каких-либо "побегать"


    ... поделитесь пожалуйста, если Вам известно результатами данного собрания, к чему пришли, и какой курс зафиксировали для оплаты ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Может и нам уже пора по вопросу курса собраться и что-то решать??Или по 18 всех устраивает?
     
  3. seven

    seven Well-Known Member

    ЗаЮлька, @LenokL74,
    По курсу $ полный Попандос! Давно пора с шинами у офиса стоять. ... Но это вам нужно не на форуме "иметь ввиду", а собирать собрания по всему дому, а лучше по всем домам и идти к Журбе! 18 грн за доллар - это кабала! ...
    Одного человека никто не послушает и не услышит. Организуйтесь
     
  4. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вот по-этому я уже давно на форуме ничего не пишу и не комментирую. Здесь это пустая трата времени. Одна этот вопрос решить не могу. Может всё таки найдутся ещё люди, которым не всё равно? Уже 2 человека с форума есть, ещё из двух квартир знаю, которые примут участие в решение этого вопроса.
     
  5. seven

    seven Well-Known Member

    По другим веткам Журовских домов пройдите! Там есть люди с такими же заботами! А по дому таких людей еще больше, только они форум не читают!
    Делайте вывод.


    Ну, тогда в вашем случае ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. лично вам, в этом вопросе, уже ничто не поможет. Если кто-нибудь, что-то оргранизует , тогда вам повезет!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Могу вывесить объявление, на когда, и для начала мы соберёмся сами или сразу с застройщиком, если с ним, то это только будни?Жду предложений. Сама ничего решать не буду!!!
     
  7. LeVi

    LeVi New Member

    LenokL74, Готов присоедениться к обсуждению
     
  8. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Курс 18 грн\$...жуть!!! Обидно то, что застройщик на сегодняшний день продает квартиры по 630$\м. кв. Людям делают скидку! По логике вещей, с каждой тысячи $ нам должны делать скидку на уплату +-300$. Но увы логики, как наверное все успели заметить, у нашего застройщика нет. Да, мы все знали на что идем, у каждого в голове, наверное, мысль о 2008 г. проскальзывала, ведь такой горький опыт уже был, может не у нас, но у других людей точно был. Так что вряд ли застройщик пойдет нам на уступки. Хотя попытаться можно! Я за попытку диалога с застройщиком. Ведь на самом деле тяжеловато с таким курсом...
     
  9. flori

    flori Active Member

    с таким курсом нормальному человеку не просто тяжеловато, а просто нереально вытянуть рассрочку. но ситуация двусторонняя. Для застройщика наши дома и квартиры, это просто бизнес, который дает прибыль. Не больше, не меньше. Для того, что бы он строил, ему это должно быть выгодно и рентабельно. Вот приходит человек к нему и говорит "я не могу платить, кризис, в стране дурдом, не могу и все". Что мешает застройщику сказать тоже самое своим инвесторам "понимаете, я не могу дальше строить, кризис, в стране дурдом и т.д., короче форс-мажор, стройка заморожена по объективным причинам". А ведь многие так и сделали в 2008г. И что тогда? другой вопрос, что рост курса коснулся в первую очередь чистого импорта, а многие (большинство) составляющие строительства - отечественное производство и их подорожание не так существенно. Мое мнение, что компромисс нужно искать в плоскости себестоимости квадратного метра +заложенная рентабельность для застройщика. Думаю, акция в 630дол за кв. метр примерно такую картину и отображает. Вот чуточку бы человечности и понимания со стороны застройщика, и люди бы сносно платили рассрочку, а он дальше строил. Увидим, чем все закончится. Очень не хотелось бы иметь по соседству заброшенную на долгие годы стройку.
     
  10. Polly

    Polly Member

    Хитрая у вас логика, вам застройщик пошел на уступку – сделал расточку, чтобы вы могли купить свое жилье (то есть он не дополучил 100% приход дс для своих дальнейших действий, к примеру, на сумму недополученной прибыли он взял кредит – и теперь тоже вынужден платить его по такому же курсу как вы и ему, сомневаюсь, что ему в банке этот кредит погашают по курсу 8 где же вы тут видите несправедливость))) Покупайте квартиры без рассрочки и не будет у вас проблем… очень порадовал пост floriпо поводу акции в 630 дол за кВ. метр – если такое сделать – не думаете ли вы, что будет очень бесчеловечно перед людьми, которые полностью оплатили свои квартиры – им теперь пересчитать и вернуть переплаченные средства)))
     
  11. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    В СУББОТУ 27.12.14 в 11-00 собрание по вопросу рассрочки!!!Собираемся между 1 и 2 парадным Боголюбова,8!!!!
     
  12. Polly

    Polly Member

    Никого не хочу обидеть, но поставьте себя на место застройщика - что вы выигрываете от компромисса... ровным счетом ничего - даже в минусе... Зачем ему это, не платите дс, выселяют с квартиры, застройщик ее продает платежеспособному покупателю - все... и не надо идти не на какие компромиссы. Конечно же, я тоже в шоке от курса валюты - но это реально просто разговоры и проблемы инвесторов…

    Ответь себе на вопрос прежде всего - вы застройщик, вы бы пошли на компромисс?)) Уверена, почти на 100% что мало кто на месте застройщика согласился бы на такое - ведь неохота получать меньшую прибыль чем раньше, правда же?
     
    pro.alex нравится это.
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    LenokL74, это все эмоции
     
  14. Aniram

    Aniram Member

    Привет, нас тоже волнует очень вопрос рассрочки и не устраивает $ ПО 18,5 грн. !!!!!!!!!!!! 7 этаж будет на собрании 27.12.14 В 11_00 ВО ДВОРИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСИМ ВСЕХ, КТО ПЛАТИТ РАССРОЧКУ, ПРИЙТИ И ВСЕМ ВМЕСТЕ ПОЙТИ В ОФИС.
     
  15. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Ув.Жильцы!!!!В субботу 27.12.14 в 11-00 возле дома Боголюбова, 8(между 1 и 2 парадным) состоится собрание по вопросу рассрочки и курса доллара!!!

    Просьба, всех у кого рассрочка явиться на собрание и принять активное участие в решении данного вопроса!!!!!
     
  16. Anton59

    Anton59 Active Member

    Мы тоже будем!
     
  17. Kinesh

    Kinesh Member

    Добрый день! Я из дома Амосова 22 если не возражаете хотел бы к вам присоединиться. Я думаю чем больше нас будет тем лучше. Подниму эту тему у нас на ветке, может еще появятся желающие.
     
  18. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    будем рады вас приветствовать!!!
     
  19. ZIS

    ZIS New Member

    получается ка метр
    получается ка метр11340?
     
  20. Aniram

    Aniram Member

    А как же представитель Застройщика? Решать вопрос по рассрочке нужно с Застройщиком. Может представителя нужно пригласить к нам или пойдем в офис сразу? Как действуем? Кто скажет?
     

Поделиться этой страницей