Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    А сколько получилось в итоге?
     
    kioh16 нравится это.
  2. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ми робили якраз до подорожання долара (на початку листопада, долар був десь по 13), тому на нашу ціну орієнтуватися не варто. Але для загальної інформації - Г-подібний балкон (приблизно 2*1 м), профіля Рехау60, енергозберігаюче скло + сітки і вся потрібна фурнітура, доставка, монтаж = 8,5 тис. грн.
    Ви дзвоніть оператору, кажіть розміри балкону, всі Ваші побажання і Вам озвучать ціну.
     
    kioh16 нравится это.
  3. Насчитывать ЖКХ (а именно содержание дома и придомовой территории, потому что остальное по счетчикам) будут у всех приблизительно одинаково где-то месяца через полтора, когда дом передадут на баланс ЖЭКу. Если не будете делать ремонт, могу порекомендовать постараться убедиться, чтоб у Вас в системе отопления в трубах была слита вода на зиму, иначе из-за низких температур трубы размерзнутся. Остальное вроде не страшно. Перед сливом воды можете пригласить мастера, чтобы он показал Вам, что котел действительно работает. В принципе он на гарантии - если что случится, гарантия действует, а для этого надо найти документы на него - об этом шел разговор выше. Все это надо требовать при подписании акта, если нету - не стесняйтесь от руки все это дописать в акт.


    Недавно стеклил у себя в другом месте, а мастер отсюда, со Щастливого: (067)443-1263. Зовут Иван. Попробуйте! Я остался доволен соотношением цены и качества и сроками.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. damarchus

    damarchus New Member

    Теж відклав ремонт до весни, але котел пустив і поставив температуру опалення на мінімум - промерзання квартири може нашкодити і самій квартирі, і сусідам - не хочеться ризикувати
     
    KonstantinN нравится это.
  5. Коротышка

    Коротышка Active Member

    понятно, спасибо за ответы!
     
  6. Пропоную дитячий одяг із США (Carters, OshKosh і т.д.)! -10% від ціни сайту! Група у ВК: http://vk.com/odiag_usa. Одяг якісніший, красивіший, і що важливо, дешевший, ніж той, що на прилавках наших магазинів!Самовивіз зі Щасливої, 44! :D
     
  7. KonstantinN

    KonstantinN Member

    Наша статистика хорошо и быстро выполненной работы + адекватного соотношения цена/качество
    - установка дверей http://assist.kiev.ua/ - контакное лицо Юрий - от первого контакта до финиша 3 дня!
    - установка натяжного потолка http://zeland-potolki.com.ua/ - контактное лицо Роман

    Замечания

    По разводке электричества:
    В самом начале две проводки на освещение не работали. Т.е. контактики замыкаешь, а свет не горит.
    Отреагировали быстро - в течении для в коробках все исправили, НО
    - крышки от коробок где то "потерялись"
    - одна розетка не отключается отдельными пакетниками, только все сразу - мы забИли на это.

    По отоплению:
    - у всех подтекают соединения труб с батареями? Кого звать?
    - периодически котел сбрасывает воду. Очевидцы говорят, что такое случается при отключении электричества - может знает кто в чем причина? Будем вызывать мастера.
     
    Zeland нравится это.
  8. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Chaslivui Paren, Ви планували вивіз буд. сміття. Ще не вивезли? ми плануємо найближчим часом вивозити. Можливо, ще хтось планує, можна було б об'єднатися
     
  9. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    ні ще не вивозили, і його ще мало((( так що ще не планую вивозити!
     
  10. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Уже давно хотел написать по поводу подключения котла, как по мне полный развод. По сути платишь 300 грн чтобы тебе сделали розетку и вилку---вот и все подключение! А вот нахрена Вам наружная розетка инфа никого не интересует! Да и вилка самая дешевая за 2грн в анжио. Ни инструкции за эти деньги не гарантийного срока обслуживание ясен пень нет. В принципе хороший бизнес план 100 квартир умножить на 300 грн (работы там на 10минут / квартира) = 30к грн нормальок!

    P.S.: там есть шланг, железный, который газ, так вот при подключении его ни проверили, ни закрутили, сам рукой завинтил.
     
  11. Kiti

    Kiti Member

    О,так 300 это еще ничего.мне за 700 предлагали,но с каким-то предохранителем или стабилизатором.
     
  12. Renovatio

    Renovatio Member

    Стабилизатор. Есть мнение, что напряжение в наших электросетях не постоянное, и постоянно скачет. Поэтому рекомендуется на дорогостоящие электроприборы ставить стабилизаторы напряжения, чтоб потом не оплачивать дорогостоящий ремонт. Я думаю, в этом есть смысл.
     
  13. damarchus

    damarchus New Member

    ну, взагалі-то є) якщо що - потрібно звертатись до ЖЕКу, по ідеї ремонтувати поломки котла мають по гарантії
     
  14. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Имеется ввиду что те кто подключал котел не приедут к тебе бесплатно если с ним что-то не так или ты тупишь и не можешь его запустить или что-то подобное. Стабилизатор конечно нужен! но у них то китайский , я лучше добавлю и куплю что-то лучше. я возмущен самим процессом подключения и то, что делают наружную розетку, накой она мне? да и вилка очень не надежная!


    Ну если Вам обслужат котел в жеке это круто,попробуйте их вызвать на учебную тревогу думаю к весне приедут? просто у нас в доме не могут уже недели 2 лампочки заменить на этажах ну я то на своем сам меняю.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. С Новым годом, дорогие соседи! Надеюсь, что в этом году все закончат ремонты и заживут в новых квартирах полноценной жизнью! Даст бог, цены на газ взлетят не очень высоко, и цена воды будет также доступной. В летнее время в нашем микрорайоне уже очень красиво, хочется пожелать, чтобы стало еще и удобно. Я имею ввиду прежде всего транспортное сообщение и инфраструктурут (детсад, школа, маршрутка). Несмотря на то, что мы справедливо критикуем застройщика, мне кажется, он делает мкаксимум возможного, чтобы мы чувствовали себя людьми на новом месте. Надо учитывать, что инвестировали мы в жилье не в самое лучшее время, и все-таки получили его в более-менее ожидаемые сроки. Удачи всем, кто уже начал ремонты и тем самым поддерживает дом в сохранности; также удачи всем, хто приступит к ремонту в лучшее для этого время (весной). Теперь мы часть Софиевской Борщаговки, и как уже говорилось на форуме, нам надо активнее вникать в жизнь нашей новой общины и отстаивать наши права. Пусть 2015-й год принесет нам новые блага и быстрое разрешение мелких проблем. Пусть ЖЭК повернется лицом к людям, а у жителей будет меньше потребностей обращаться в ЖЭК! Пользуясь случаем, с наступающим Рождеством Христовым!
     
    Janis, damarchus и smile_in_heart нравится это.
  16. Janis

    Janis Member

    Добрый вечер. Кто-то слышал об отмене 5% налога при покупке квартиры?
     
  17. Ничего нового, а что слышали Вы? Дело в том, что мы и так не должны платить этот налог. Его должен платить продавец, но путем ловких махинаций с ПД и ОД он перенес это бремя на покупателя.
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Но тем же самым движением снизил цену на кв.м квартиры.tiho-wa
     
  19. Janis

    Janis Member

    У меня друг еще год назад купил квартиру на ленина 10а, но этот налог заплатил только в середине прошлого месяца. Буквально за неделю до нового года в ВР вносили какие-то изменения, но так и не понятно, отменили или нет.
    Все эти налоги 2015 года и так приводят в шок.. не понятно что делать, оформлять сейчас или ждать весны и ремонта...:ogo:
    Сегодня заезжали посмотреть как обстоят дела в квартире. В доме наверное холоднее чем на улице((
    У нас угловая, мало того что по полу поползли трещины (радует что небольшие), так еще и на стыках стены с полом появились мокрые пятна, что не очень приятно:negative::build:
     
  20. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Ого. А в каком подъезде у Вас квартира?
    У меня тоже угловая, но всё хорошо, правда у нас ремонт идёт и по сему в квартире не просто тепло, а жарко :)
     

Поделиться этой страницей