Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Stalina

    Stalina Active Member

    А как тут оплачивать напрямую? Нужно договор отдельный заключать? Ведь сейчас за електроенергию мы в УК платим?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Кто в теме, подскажите касательно оплаты за электроэнергию
    Пришел счет, от балды в котором
    поточні показники 8226 кВт - вто время как на счетчике 7931 кВт
    Зашел на koe.vsei.ua на которм зарегистрирован, там тоже 8226 кВт
    В разделе "Показники" указал фактически показатели на 19-12-2014 - 7931 кВт .

    Вот и вопросы у меня, поскольку у меня переплата мне не платить (логимчно) ?
    Как уригулировать єтот вопрос?
    И самый основной, отбалды (по счетам, по сути отбалды так как там всегда 760кВт/мес) платил два месяца как сделать пересчет?

    Кто сталкивался?
     
    Grigma и Dmitry_ нравится это.
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Спасибо попробую зарегаться.
    Называются расчётные, но они от фонаря, если нет показаний, а о том что они не снимают показания с автоматической системы я только сейчас узнал и что их нужно туда отправлять так же сюрприз и когда вы находитесь за 1000 км от счётчика вам так-же мягко говоря не удобно следить за показаниями.


    Вот про это я и пишу, аналогична ситуация с "расчётными показаниями - от балды", в обл энергии сказали, что когда у них будут фактические показатели они сделают перерасчёт, когда я там был у них система была закрыта на приём показаний и весь разговор свёлся практически к нулевому результату, к тому что потом как-то пересчитают.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. morze

    morze Active Member

    S_K_I_F, когда у меня выползала переплата я платил за пару кВт и так у меня на следующие платежи переплата уходила. В Киеве сейчас нормы до 150 от 150 до 800 и более 800 иногда бывает я расходую 100кВт бывает 200кВт так вот когда наматываю 100 я оплачиваю как за 150, когда наматываю 200 у меня есть в запасе переплата.
     
  5. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Только что то звонил в кол центр http://www.koe.vsei.ua/koe/ тел 459-07-40
    Оператор сказала что никто не снимает показатели и нужно самому это делать.
    Кто зарегистрирован на koe.vsei.ua должен самостоятельно вносить показатели с 1-го по 21-е число.
    На основании этих показателе они и будут выставлять счета. НО операторша путалась порой в фразах, сначала сказала что на основании ваших внесенных данных выставлят счет, потом сказала что на основании ваших внесенных сделают новый прогноз. Уточняющие вопросы с моей стороны результата не дали, все та же путаница :)

    Сейчас только одно понял и она подтвердила, что есть переплата и платить не нужно. Посмотрю на новый счет за декабарь
     
    Roms нравится это.
  6. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Я когда жила в своей квартире на Октябрьской тоже возмущалась по этому поводу. Чтобы Ваши показания как-то приблизительно (точно не получится) соответствовали тому, что они присылали, я каждый месяц одного и того же числа слала смс о показаниях счетчика. Только в этом случае их прогнозируемые цифры как-то совпадают с реальными. Но у меня счетчик был обычный советский старый. А почему они и с новыми счетчиками по старинке показания "прогнозируют" непонятно.
    А когда уезжали, то история была как у вас, потребления не было, но они присылали суммы от балды. А потом после того, как я слала смс, мне присылали уже реальные показания, но я ведь уже переплатила по тарифу, который больше 150 кВт, и денег мне этих никто не вернет. И ничего не докажешь и равномерно разбить по 150 кВт не получается. Им же, блин виднее сколько я расходую электроэнергии. Каменный век!
     
    Dmitry_, Simon's Cat и Grigma нравится это.
  7. morze

    morze Active Member

    S_K_I_F, у меня складывалось впечатление что система на основании поданых показаний выводит какое-то среднее арифметическое значение и лепит эту цифру в счет. Так устроена система что им нужно формировать прогноз показаний для бюджета.
     
  8. Stalina

    Stalina Active Member

    У меня на квартире старой в Вишневом та же ситуация была. Как мне обьяснили в Киевобленерго они выставляют плановые показатели на расчете средних за последние месяцы потребления. При получении платежей мы звонили в Киевобленерго, говорили показатели текущие и оператор сразу делала перерасчет, платили по текущим показателям, проблем нет.
     
  9. morze

    morze Active Member

    Mitridat, [​IMG] в киевской системе есть расчетные показатели и есть кнопочка занести показания приборов, я каждого первого числа вношу эти показания и плачу прямо в системе банковской картой. Если меня нет дома я могу внести показания например в 150кВт, а по возвращению в следующем месяце скоректировать. В этом нет ничего сложного! Трудности вызывает лишь у пенсионеров которые ни с телефонами ни компами не дружат.
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ндас... вот такой вот облом. Я не хочу заключать прямой договор с таким ОблЭнерго. a podymat?
    Меня все и так устраивает в платежках УК by-by-by.
    Был уверен, что система дистанционного снятия показателей работает... :(
     
    Dmitry_ и Grigma нравится это.
  11. morze

    morze Active Member

    а если включть двухтарифный режим при заключении договора то не придется в таком случае облэнергу снимать показания дистанционно?
     
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Выход найти из любой ситуации можно, но как-то странно воспринимать, что это НОРМА и делать работу за других, особенно за автоматическую систему, кому-то в лом подсоединить модем, а все должны сальто крутить с калькулятором и предсказывать свои показания.
     
    Simon's Cat нравится это.
  13. Я с 5 очереди, есть уже документ права собственности, платим за электричество в УК. Так вот у них в платежке написано "Між 250-800 кВт-0,3222" , но реально 0,265. За прошлый месяц пришло 371 кВт к оплате 98,24. проверяем 371*0,265=98,315.

    Вот и вопрос чем выгодно подписывать договор напрямую с обленерго? получается с УК выгоднее.
     
  14. morze

    morze Active Member

    Dmitry_, я думаю не столько влом подключить модем сколько нет квалифицированных специалистов, а те специалисты которые смогут это сделать не согласны на предлагаемые з/п ведь зарабатывают лишь владельцы облэнерго. Более того дешевле выводить среднее арифметическое нежели утснавливать допоборудование. Мы же не Япония
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вся система прогнила насквозь... начиная со школы точно так же все. Кучи оборудования современного устанавливалось за последние годы (комп.классы, проекторы, эл.доски) - уверен до 70% пылится в кладовке у завхозов, чтобы не пропало/не поломали... а ну как с проверкой ГорОНО нагрянет? Надоти что бы все было на месте и в лучшем виде. И все равно, что дети не получат таких нужных навыков, и что оборудование за 3-5 лет можно будет списать к чертям... да что тут говорить? Электронную версию учебников уже сколько времени "рожают"... уже люди сами сканы повыкладывали, планшеты детишкам покупают, ибо понимают, что мало того ранцы рвутся уже от количества книг, так ещё и детям нужно давать возможность осваивать современные методы работы с информацией.
    Всё все сами должны... и циферки счетчика (оплачивая самостоятельно доступ к интернет и тот же СМС) должны мы им. Есиче - в раз обрежут. Потом ещё мороки и трат восстановить.
    Но ничего - мы все будем работать над этим.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
    Тереза, Dmitry_, Simon's Cat и ещё 1-му нравится это.
  16. Bery

    Bery Member

    электричество включили 2 часа назад, а отопления всё еще нету :negative:
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Если в котельной не будет аварийной системы, то как-бы вообще не остаться без отопления. Страшно думать что будет в мороз, сейчас хоть плюс, а это ещё и означает, что нагрузка на сеть не такая как в мороз.
     
    Тереза и Simon's Cat нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    чтобы ещё котлы не вышли из строя благодаря отключениям. И простоям на морозе.
     
    Тереза и Simon's Cat нравится это.
  19. Тереза

    Тереза Member

    соседи ходили ругались насчет того, что на квитанции кроме показания счетчиков (тепла)- добавили еще за МОП (места общего пользования:negative: Т.е. по счетчику -35, а за эти самые места-45:SOS:Людей было довольно много, так что сразу оплату за МОП отменили:beer: В УК бухгалтер уволилась, поэтому нет квитанций, как же это она так под НГ смоталась?? А мы не нашли 5 тысяч на счетчик-теперь очень жалеем, т.к. платим пол тысячи за холодные батареи:SOS:, и это еще нет морозов:hello:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  20. Инвесторы 7 очереди, кто подключал электросчетчик, где составляли договора на поставку электричества?
    А что слышно про канализацию, подключили уже?
     

Поделиться этой страницей