Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это было бы замечательно. Тем не менее, за первые "докризисные" годы случалось периодических хаотичных и запланированных сбоев с десяток точно. Второе - все равно пока темпы добавления новых объектов потребления превышают темпы введения новых источников энергии и сбоев будет только приростать. Посему продумать уже сегодня резервную линию, пускай даже освещения, ИМХО будет не лишним. Я вот, не смотря на казалось бы более вдумчивый подход к электрике и автоматизации, хотел выполнить в процессе ремонта специальную линию для буквально пары розеток в комнатах и освещения. Но в итоге, когда дошел до этого момента, заметно поиздержался, возможно устал... и думалось, что ведь не сильно то оно и нужно, это резервное питание... подумаешь там пару раз отключат... тогда так думалось в 2012 году. Все же будет только лучше и лучше с каждым днем. Ошибочка вышла, жалею страшно, что не обеспечил закладку кабеля для этой цели. :(
    Тут я полностью поддерживаю. Нужно будет этот вопрос обязательно поднимать когда завершится основное строительство. Чтобы выработать одно нормальное решение для всего ЖК.
     
  2. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Я завожу вообще на всё освещение резервную линию. Если нужно будет что-то включить в комнате, брошу удлиннитель.
     
    Roms нравится это.
  3. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Начебто, Вишневе колись брало воду зі скважин, а зараз із Києва. У всякому випадку, за водопостачання гроші Києву сплачують.
     
  4. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Ну я не чув такого. У мене теща у водоканалі працює.
    Вишневе платить за водовідведення (стоки) Києву, бо у нас немає власних очисних споруд.
     
    Roms нравится это.
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Люди, человеки расслабьтесь, быть Вишнёвому Киевом или не быть решать будут толстосумы, простым смертным перепадёт лишь в последнюю очередь. Насущные проблемы это точно не решит. Сейчас в стране главный тренд - ВЫЖИВАНИЕ - и главная его особенность - если ничего самому не делать то ничего не изменится, причитать это самое бесполезное занятие. Вот morze дело написал по бойлерам. Вообще думаю уже многие убедились, что не смотря на наличие горячей воды в комплексе, бойлер должен быть. По ржавой воде, обсуждалось уже много раз и если не ошибаюсь, в тех же Акварелях, это явление далеко не у всех, проблема локальная и действительно связана с насосными системами. Отключение света по области сейчас периодически/постоянно везде и думаю продлится всю зиму и тут даже глобальное объединение жильцов не поможет, просто научитесь приспосабливаться. Вообще, пару постов назад было отличное сообщение от человека по борьбе жителей за свои права в КомфортТауне. К сожалению в нашей стране только так.
     
    Roms нравится это.
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    Информация для читателей нашего форума. Думаю будет полезно как и УК (хотя думаю они должны быть в курсе), так и соседним ЖК, у кого установлены газовые котлы в квартирах.
    Готовые комплекты (Аккумулятор+ИБП) для котельного оборудования:
    Чистая синусоида на выходе, правильная фазировка(сквозной ноль), надежный и безопасный аккумулятор, отсутствие необходимости в настройках и обслуживании.
    Реклама-не реклама, а меня уже не раз и ранее люди спрашивали о подобных системах для питания котла, поскольку в частном секторе случалось и по 2-е суток сидели без электрики и тепла соответственно.
     
    Simon's Cat и Жорж нравится это.
  7. Вадос

    Вадос Member

    Ребята. вы не в курсе в 7-ой очереди включили отопление ?????
     
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вадос, вчера не было, думаю и сегодня нет. Там еще ждут какого-то чела из Киевгаза (один уже был в пятницу, теперь еще одного ждут), а когда он соизволит снизойти до нас одному Богу известно.
     
  9. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Доброго вечера Всем форумчанам !
    Счета на оплату отопления , электрики уже были......
    А вот счета за коммуналку от УК еще нет (вторая очередь)....18 число уже....
    Это только у меня так или у Всех ?
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  10. Atia

    Atia New Member

    Я вчера звонила в УК, сказали будет в конце месяца.
     
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    может решили не брать? :rolleyes:кризис всё такиfriends
     
  12. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Та я думаю что там подлянка какая-то под НГ готовиться......Если уж не потрудились счета вовремя выставить - значит либо к дождю либо к.............увидим к чему под НГ - главное что б все таки без сюрпризов....


    Спасибо за ответы !


    А господа из УК не сказали Вам случайно о причине задержки с выставлением счетов ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. По этому вопросу могу предложить собрать мобильные телефоны желающих участвовать в массовых походах в УК или встреч жильцов и инвесторов.
    Можно использовать Viber или старую добрую смс рассылку о месте времени и темы встречи
     
    Simon's Cat нравится это.
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Кстати об охране, Комфорт Тауна, так же как у нас земля в аренде у города, и ничего сделали охрану территории. На территорию ЖК можно попасть : по пропуску спортЛайфа, пропуску Жилец ЖК, пропуск Гость. И платят за эти блага весьма не дорого, с 1-к 86грн, с 2,3-не знаю...
    Так что всё возможно, было бы желание сделать!
     
    happy, irina_f, Nasty и ещё 1-му нравится это.
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вообще странно 21 век, почему нельзя всё узнавать онлайн. Раньше когда счета УК были в Привате, сам выбирал что коммуналку обслуживает УК Акварели, там подтягивалась сумма задолженности. Так тогда они ещё и агрегировали все платежи. А сейчас это какой-то ад, тепло отдельно, электрика отдельно, УК блин тоже.

    К слову произошла такая история, в мае мы заключили отдельный договор на поставку электричества, все счета что приходили, оплачивали, приходили они как-то не очень аккуратно. Но учитывая небольшой расход и переплату, не особенно переживал когда нужно было уехать. Уехал, попросил друзей прислать приходящие платежки, а там предупреждение о том что отключат электричество, за неуплату и конский счёт. Заплатил, что-бы не отключили и приехал разбираться. Оказалось счёт выставляется "от балды", компьютер "прогнозирует" сам. Если кто не в курсе наши счётчики оборудованы системой которая в сеть транслирует показания счётчика и их не нужно ходить все переписывать, всё должно делаться автоматически, но как у нас и положено, по какой-то причине они этого не делают. Ручкой я написал реальные показания на декабрь и можно посмотреть "прогнозированные от балды" цифры, за которые хотели отключить. Результат разборки просто великолепен, оказывается во всём виноват Я, так-как я им каждый месяц не сообщаю показания счётчика!

    Как часто вы сообщаете им показания своего счётчика? И кто об этом говорил, что они не используют автоматическую систему?

    scan_note_flowers_violet.jpeg
     
    Simon's Cat нравится это.
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Dmitry_, Нормально так от балды придумали!
    Я вообще не понимаю зачем УК каждый месяц звонить и сообщать показатели счётчиков? Все счётчики снаружи! Можно поднять попу со стула и пойти по домам посмотреть, переписать если им так это важно! Или что в таком случае делает УК?
    Я пока не переехала, все в курсе, ждём обещанного отопления, живу при обычном ЖКХ. Муж каждый месяц переписывает все показатели, платит в электронном виде через приват. Бывает так, что по расходам не вписались, то оплачиваем через месяц за оба месяца. Никакой пени нет, никто не угрожает ничего отключить!
    Периодически, 1р 3-6мес примерно, не слежу, приходит сотрудник ЖКХ по всему дома переписывает показатели счётчиков, для нужного им контроля или отчёта. Каждый занимается своей работой и никто не требует ежемесячных поклонов и отчётов в ЖКХ.
    Что за бред? Какие ежемесячные отчёты в УК? Это такой повышенный комфорт за частный УК мы оплачиваем?????
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Когда электрика была в УК таких проблем не было, как они снимали показания я не в курсе. Сейчас у всех договор с "Киевоблэнерго". Отослать показания, которые им и так транслирует счётчик, можно через смс или е-mail, телефону, НО это невозможно сделать если вы находитесь далеко от счётчика. Зная особенности счётчика, у меня были мысли как считывать по сети эти данные, но у меня не даже мысли не возникало, что на эту систему можно забить и заставлять жильцов этим заниматься.
     
    Roms и Simon's Cat нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Новые технологии туда ещё не дошли!
    хватает программистов знакомых, к примеру внедряют какую-то программу, а обычные тётеньки-пользователи даже с надцатого раза, никак не могут понять как Этим пользоваться! Лучше сделать кучу не нужной работы, но по старинке, так надёжнее! Почему-то на счётах вместо калькулятора при этом не считают, странно!
    Если у нас реально стоят такие нормальные счётчики, тогда зачем Эта мышиная возня?
    На компьютеры ведь кое как напряглись и перешли, то уж разобраться в 1-й программке в чём сложность?
    Мда, каменный век на дворе! Зато за 3 мес. предполагаемой неуплаты уже готовы бежать и отключать!!!
     
    Simon's Cat нравится это.
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Жесть в том, что отключить хотели за пол года переплаты.
     
    Grigma нравится это.
  20. morze

    morze Active Member

    Dmitry_, Grigma, для тех кто все знает, продвинут но не понимает что с показаниями и зачем куда-то звонить загляните сюда http://my.koe.vsei.ua/login.seam


    регистрируетесь вносите свои показания и оплачиваете тоже через инет, я так в киеве делаю каждого 1 числа месяца. Система автоматически указывает показания не от фонаря а расчетные показания, и никто не заставляет оплачивать договорные если они отличаются с фактическими.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Roms и Simon's Cat нравится это.

Поделиться этой страницей