коммунальные платежи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 3 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Гарячей воды здесь нет, есть холодная + электричество, а это значительно выгоднее чем 17,40 за куб гарячей воды в Киеве;)
     
  2. Snus

    Snus Active Member

    Куб холодной воды у нас - 7 грн.
    Будем считать, что температура холодной воды зимой - 10 градусов, горячей - 45. На нагрев куба воды на 1 градус уходит около 0,3 м3 газа (сам не считал, верю этим цифрам). Итого 10,8 м3 газа на куб воды. Так что стоимость куба горячей воды 14,8 грн.
    В общем, выгода по сравнению с центральной системой отопления/подачи воды по большей части не в цене, а в том, что горячая вода есть всегда, и нужной температуры.
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Интересный расчет, почему то дуал что обходится дешевле..... увы:(
     
  4. Tanya

    Tanya Member

    Да дешевле, точно. Летом-осенью (когда не было отопления) воды уходило 9 -10 кубов (холодная и горячая), а газа набегало на 20 грн, а то и меньше. 20 грн включают в себя подогрев воды и использование газовой варочной поверхности.
     
  5. Snus

    Snus Active Member

    Летом и осенью вода теплее, меньше газа на нагрев уходит. В любом случае дешевле, чем платить за горячую воду. Тем более что "горячая" вода в Киеве явно не 45 градусов, часто бывала еле теплой (то есть около 35).
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Товарищи, есть у кого телефон офиса воды который в "Околице" или может часы их работы?
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Телефоны есть в экземпляре договора, он у меня сейчас не рядом, но могу посмотреть, просто думаю, у Вас свой есть :). Я была у них недавно в 10 утра - уже полным ходом работали. Ну и, если кто не в курсе, - они уже не в кафе, а рядом, за кафе, там, где нотариус, 2 этаж - собственно, напротив нотариуса.
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Уважаемые жители и собирающиеся, пренеприятнейшее известие. С 10го мая повышается оплата за воду с 7 грн до 10,16 грн/куб :(
     
  9. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Примеры карательных операций:
    http://crimea24.info/2012/02/25/krymskijj-vodokanal-primerno-nakazali-za-nezakonnyjj-prajjs-list/
    http://jkg-portal.com.ua/ru/publica...xovskij-vodokanal-za-zavishhennya-tarifv19028
    http://podrobnosti.ua/economy/2012/03/20/826798.html
    http://vovremya.info/news/1190975255.html

    В нашем случае это может сделать - Київське обласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України (пл. Лесі Українки, 1, м. Київ, Тел.: (044) 286-14-40, 286-18-10). Голова Київського обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України - САВИЦЬКИЙ ОЛЕКСАНДР ДЕНИСОВИЧ
    Е-mail: pr_amc_kotv@inbox.ru , mail@kv.amc.gov.ua (в копию можно поставить pg@amcu.gov.ua - Глава АМКУ и slg@amcu.gov.ua - канцелярия АМКУ)
    На один Е-mail может реакции и не будет, а на несколько - очень даже может быть.
     
    Mari и Ботан нравится это.
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Hali-gali, очень полезная инфоромация. Но в таких случаях на мыло писать безрезультатно, так как врядли такие вещи делаются несанкционированно. Нужно писать письмо официальное, ценное на имя организации или человека - тогда он обязан ответить в течении 30 или 45 дней
     
  11. Ксюша

    Ксюша New Member

    Lamazy и Fell нравится это.
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Товарисчи, кто то подскажет сколько у нас сейчас берут за газ? А то у нас собака слопала последнюю платежку, я им позвонила и мне насчитали долга 320 грн вместо 150(без учета суммы слопанного платежа) посчитанных мною. То есть вылезло на ровном месте около 200 грн. Вот сижу и думаю в чем прикол....
     
  13. boom13

    boom13 New Member

    72 коп за 1 куб, это в Боголюбова 18
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    :D собачку кормить нужно :)
     
  15. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Подскажите кто сколько воды расходует. У нас два взрослых Боголюбова 16 получается в месяц от 8 и до 12 кубов. Что то мне думается подозрительно большой расход - принимаем душ каждый день и в остальном как обычно. У кого как ?
     
  17. Коротышка

    Коротышка Active Member

    у нас на 2х было 6-8. если подозрительно, вы можете попросить показать вам счетчики. можете каждый месяц проверять
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    У нас на двоих 10-13 кубов в месяц. Но я много стираю, машинкой - 5-7 стирок за выходные, вот оно и нахлюпывается.
     
  19. Katia

    Katia Active Member

    Я одна використовую 6 кубів.
     
  20. ted

    ted Well-Known Member

    У нас за октябрь 11 кубов, за ноябрь 15 кубов. Стираю не часто.Не понимаю откуда берутся такие цифры.Очень сомневаюсь в их правильности.
     

Поделиться этой страницей