ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Vyachik

    Vyachik Member

    Перечитал.... Печаль... Одно не пойму - почему жители ЕМ должны все время выпрашивать себе минимальные блага, которые были обещаны и которые успешно, без выпрашивания, предлагаются многими другими ЖК?
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  2. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Год назад был обещан домофон, где он? Висит красиво на стене:) , любуемся каждый день.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  3. Vyachik

    Vyachik Member

    ЖЭК ужасный, качество услуг ниже плинтуса, соотношение цена-качество за гранью добра и зла, в моем прошлом доме было чище в подъезде и во дворе, светлее на площадках, оперативнее и т.д. с государственным ЖЭКом

    интернет так себе и по сервису неудобный (за год не наладить систему оплаты не на карточку привата - это... хм...)

    домофона в моем подъезде все еще нет

    закрытой территории нет и за детей страшно (местная молодежь, в большом количестве приходящая в гости, мне совсем не нравится, имел "удовольствие" неоднократно наблюдать не очень адекватное поведение, наши ребята все же существенно отличаются от них, сразу видно, где наши, а где залетные)

    но я так понимаю, что у застройщика и так продажи неплохо идут (время сейчас такое, люди гривну спасают), поэтому ему на наши неудобства... с высокой колокольни
     
  4. Ух уж эти обещания... Припомнил одно из интервью 'обладателя' валютного кредита (когда пикетировали НБУ), который говорил: как же так, нас в банке уверяли брать кредиты только в долларах (в 2007-2008гг.), мол зачем в гривне, в USD дешевле, а тут на тебе и сразу пикетировать... Я все понимаю, жопа.., курс.., но причина мол нам обещали, говорили и т.п. не КАТИТ, есть договор, где все прописано. Так и тут, при подписании договора на покупку квартиры был пункт охрана, видеонаблюдение и т.п.? - НЕТ, поэтому то, что было на сайте, то все реклама и т.п. Застройщик сделал свое дело, мы купили все квартиры, все по часныку))). Поєтому начинать нужно с себя, и теперь ссылаться на застройщика что мол он обещал..)) мы же сами тоже много чего и кому обещаем, не так ли?) поэтому нужен конструктув, предложил застройщик как вариант закрытая територия, считаю нужно соглашаться, бесплатно как видим в жизни ничего не бывает....
     
    shevchuk, Ksiu, fialka и ещё 1-му нравится это.
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    А я вот читаю и не пойму о чем вообще спор. Подпись в ОП надо поставить если вы хотите закрытую охраняемую территорию, не за то что платить надо 100 грн, не за то сколько камер будет, не за то сколько охранников, а лишь за то чтобы застройщик знал сколько людей согласны на закрытую территорию и если вежливо спросить в ОП и почитать название журнала это становится ясно (кстати говоря про 100 грн, это если внимательно послушать, говорят что пока что предположительно).

    Ну какой смысл звонить и делать проекты у специализированных фирм, а поверьте это не бесплатно, если 70% тупо не согласились с охраной???

    Можно дальше рассуждать мол у меня 100 грн нет, мне обещали, я хочу, пускай сами сделают, я позвоню по фирмам сам узнаю. Вопрос лишь в том чтобы поставить свое согласие чтобы застройщик вызвал спецов и они сделали. Все эти суммы предположительные про 100 грн и так далее, завтра курс $ скакнет до 30 грн и уже сумма будет не 100 грн а 150. Вы просто дайте ответ на вопрос не про цену, не про качество, а просто про то - хотите вы закрытую территорию или нет.

    А то развели сыр бор: мне обязаны, 100 грн много, я хочу контролировать. Это стоит обсуждать когда уже пришел счет в 100 грн, а охранника вы ни разу не видели. Как можно спорить о качестве, так и не попробовав или у нас тут все нострадамусы?

    Как человек который делал у себя в офисе охранную систему скажу: во первых проект не бесплатный, и просто так по телефону вам сумму не скажут, во вторых все концепции которые вы будете придумывать неверны - все равно придет специалист и все сделает иначе. У нас тоже была и концепция и планы что да как, а в результате только процентов 20% осталось от изначального плана. Как кто-то с ОП может придумать концепцию не будучи специалистом? О чем вы говорите?

    Почему застройщик должен платить за планы и концепции когда люди не поставили подпись, ответив на вопрос, что они просто хотят охрану и закрытую территорию или нет?


    А и специально для тех кому интересно как в других жк, специально узнала у жителей Комфорт Тауна, охрана стоит 90 грн (домов сами узнаете у них не как у нас 5, а дофига и больше), круглосуточная охрана, вход и въезд по пропускам, сами жители жалуются что из-за такой системы по вечерам стоит ужасная пробка домой как из пешеходов так и машин, но жителей там конечно намного больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Олюсик, masterkad, excieve и 6 другим нравится это.
  6. kizima

    kizima Well-Known Member

    Интересно сколько нужно для застройщика в процентном соотношении согласившихся на закрытую территорию? 100% точно не будет....даже 50% точно не будет....Потому как списки я так понимаю там на 4 дома, а в доме 1В половина жильцов даже ремонта не начинали делать и когда они появятся здесь никто не знает. Некоторые жильцы с дома 1Г написали, что уже поставили отметку, значит они тоже есть в списке, а их дом фактически в эксплуатацию даже не введен. Так что 30% согласившихся думаю очень и очень хороший результат. Или может этот сыр-бор специально что бы потом сказать мы предлагали, а вы морознулись?
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня сотрудница живет в Комфорт Тауне... я уже рассказывал как у них... она довольна...
    и территория там реально закрытая... а не только одно название "закрытая"

    некоторые еще возмущались... что как это... если я не хочу платить за охрану... то не могу машиной заехать к подьезду... это как раз и был тот компромис... кому охрана нах... не нужна... носят пакеты в ручках... и паркуются вокруг комплекса... но там большинство было за охрану... и охрана реально отрабатывает вложенные в нее денюжки...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Михаил С.К., Vyachik, kizima и ещё 1-му нравится это.
  8. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Электричество отключают по всей ветке и пока не пройдет отключение у всех, у нас воды не будет, не забывайте о том что вода у нас не "своя".
     
    Ksiu и Evgenika нравится это.
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Света... Вы поймите... что у нас в доме свет отключают в одно время... в Крюковщине это время может быть другим... потому относитесь с пониманием...

    по поводу договоров РЭС... нужно идти в ЖЭК и там задавать эти вопросы...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Михаил С.К., Ksiu и Evgenika нравится это.
  10. В Еврожиме нашли выход,а для жильцев зачем?


    В ЖЕКе врут и обещают уже год что скоро.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Вы ж не ровняйте спортзал и целый ЖК...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Ksiu и Evgenika нравится это.
  12. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Верно! Маштабы генератора подумайте какими должны быть.
     
    Evgenika нравится это.
  13. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Светлана,Вы действительно так думаете? или прикалываетесь?
     
    Evgenika нравится это.
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    щойно перепитав з приводу черги в Комфорт Тауні... по вечерам... на що вона відповіла... "я тебя умоляю..."

    для тих хто не платить за охорону... помимо того, що не можна заїхати машиною... на територію... так ще якщо до них хтось приходить в гості... то їх потрібно виходити і забирати на КПП... охорона не пропустить... якщо навіть Ви їм зателефонуєте і попросите...

    якщо ліва людина йде в стортлайф... то у неї в клубну карту вже зашитий пропуск... якщо людина йде в салон красоти... то майтер салону... до якого Ви записані... телефонує на КПП і просить пропустити...

    також колега говорить... що в "Парковому місті" там як раз до 18:00 вхід вільний для всіх... після 18:00 тільки з ключем... але на скільки це краще чи гірше вона не знає... говорить... що коли не було охорони... то було багато лівих людей... бійки... розпивання спиртних напоїв... навіть дит.площадки якісь не акдевати ламали...

    може є ще питання... я в неї запитаю...?
     
    masterkad, Михаил С.К., Ksiu и 6 другим нравится это.
  15. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Вы жевете уже больше года, и Вам ли не знать все ньюансы.
     
  16. fialka

    fialka Well-Known Member

    m@rtin, а есть у них на территории заведение, типа пиццерии, продуктового супермаркета?....где нет клубных карт и записи, как в салоне красоты.
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Светлана... если воды нет в трубе... то чем спасет работающий насос в подвале дома?
    Будет Вам воздух подавать на 9й этаж?


    у них рядом с комплексом Новус... она как то рассказывала что там цены дороже...

    говорит что есть:
    - кафетерий
    - пиццерия...
    - продуктовый мини магазинчик
    хотели открыть аптеку... но когда узнали что такая охрана... то не открыли...

    - пиццерия, говорит, маленькая и там в основном сидят местные... но она сегодня вечером узнает у охраны... как туда пропускают левых... если вообще пропускают... продуктовый мини магазинчик... говорит только рассчитан на местных... но тоже уточнит...

    вот еще раз уточнил... говорит что сперва у них тоже днем был свободный доступ... но когда начали ломать качели... бухать... бомжи срать... и так далее... то комплекс сделали закрытым...

    и говорит что застройщик только забор поставил... а охранную организацию которая охраняет комплекс выбирали и нанимали жители (инициативная группа)... говорит что тоже были терки с застройщиком... пока все не устаканилось... зато сейчас... ты уверен что на территории комплекса... твои дети в безопасности...

    и охранную организацию уже один раз поменяли на другую... потому что первые что были что нет... не понятно за что им платили бабки... а эти работают сполна... говорит даже что если ты идешь с пакетами... открываешь калитку... а за тобой кто то хочет пройти... буд то с тобой... то охрана тормозит и просит показать ключ... часто бывает что идет толпа с Новуса... все типа... да у меня ключ в кармане... бла бла бла... то охрана все равно... типа давайте пакеты мы подержим... а Вы ищете ключ... рассказывает что они мгновенно реагируют на все обращения... в плоть до того... что муж с женой дерутся на лестничной площадке... соседи звонят... и те прилетают дабы успокоить...

    говорит что свободно пропускают только службы по типу 01... 02... и воду:D

    еще говорит что единственный минус... что хитрожопые жители наделали себе ключей... и в инете начали продавать... например левым мамашам... чтобы те могли приходить днем с детками на площадки... играть...

    еще вопросы? человек готов рассказать все секреты за 20$:D

    по поводу камер... говорит что у них камеры есть... походу по периметру комплекса... но их походу не много... так как сейчас как раз какой то инвестор пытается пропихнуть проект с видео наблюдением чтобы сократить количество охранников...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    А по сути все распереживались только за клиентов офисов и пиццерии, что мол им невыгодна закрытая территория. А чего переживать, Евро жим реально сделает просто пропуски для своих клиентов, офисы тоже. А по поводу пиццерии, ну будем реалистами, Еврогород находится на отшибе посреди поля, ну как много народа будет сюда приезжать ради пицц, нет ну может они мега вкусные конечно будут, но всеже процентов, как пить дать, 80% будут клиенты - жители еврогорода, ато и все 90. По поводу супермаркета, то учитывая фору недалеко и рыбный мир, а в вишневом уверена тоже есть супермаркеты, история повторится как с пиццерией. Но даже они смогут выдать карту постоянного клиента к примеру с пропуском.
     
    Evgenika и Пчёлка нравится это.
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ГЕНЕРАТОР КАК И В ОП!!!!
    Возмущение предполагаю относится не к ЕМ а к стране в целом? Свет отключают более или менене но во всей округе и даже почти по всей стране! Так что нес не Савочка ущемляет и наверное подобные посты нужно минимум в Фейсбуке на сайте ВР и КМУ писать, а как максимум то с транспорантом вперед к вышеуказанным учреждениям.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    m@rtin, у знайомих комфорт тауну є авто? (для більш чіткого розуміння точки зору)
     

Поделиться этой страницей