ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Если кратко- лично мне нравится квартира, отношение ЖЭКа, очень нравится "наше" озеро :), хорошая транспортная развязка.
    Не нравится то, что территориально это пригород- сейчас, в связи с веерными отключениями электричества это имеет значение. Так же из минусов- плохая звукоизоляция, многие ругают окна и вытяжки.
     
    Mykser и Irene нравится это.
  2. Бай

    Бай Active Member

    - обязательно сделать звукоизоляцию

    - при установке окон присутствовать самому, или пригласить специалиста, делать монтаж по гост, т.е. с использованием гидро-паробаръерных лент, если по карману -поставить сразу другие окна.

    - попросить сантехников после разводки труб все водорозетки (точки монтажа кранов, смесителей, полотенцесушителя) не заделывать, а то они потом торчат криво и установка всей
    сантехники через пень-колоду

    - трубы слива в санузле и кухне лучше сразу топить в стену (за определенную мзду сделают)

    - вывести провод питания для вентилятора в санузле и на кухне

    - провод интернет, тв сразу завести в гофре в нужное место перед заливкой стяжки
    (по умолчанию оставляют метр провода возле входной двери)

    - завести в квартиру отдельный силовой кабель

    - делать фото всей разводки электрики и сантехники
     
    Lanister, Smillee и Irene нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вообще, мне кажется, вопрос видеонаблюдения уже обсуждался. Многие высказывались отрицательно, приводили примеры. У меня нет подобного опыта.
    А вот насчет "статусности" могу поспорить- все "крутые" комплексы за заборами.
    И опасения насчет фирм, находящихся на территории комплекса, напрасные- просто на воротах ставят домофон, либо охранник пропускает.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    Огромное спасибо


    спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. Бай

    Бай Active Member

    Обращайтесь, если что, мне самому интересно посмотреть на месте, что как делается в 10г в сравнении с нашим домом
     
    Irene нравится это.
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Забор - это не "статусность", вот золотой батон!
    Сразу яхту поставить в фонтан, который будет - ото статус!
    Не тем мы тут меряемся.

    Забор вокруг всего комплекса - не разрешат и . Я писал выше о частичном закрытии мест парковки. Что отобьет охоту у многих наяривать круги, а если и будет, то камера поможет запомнить "слона". Опять забываете - у нас первый этаж магазиныи т.д. и первым, кто спилит ворота и калитку будут они, т.к. бабушка за хлебом не пойдет в зазаборье, проще в киоск на остановке.
    Как по мне, то всем желающим забор или камеры или всем вместе, надо собраться и обсудить оптимальный вариант/ы, нарисовать цену установки и ОБСЛУЖИВАНИЯ на квартиру для начала, учесть все слои населения.
    А потом решать.
    Иначе - это фантазии и +100500 страниц в форум.
     
    akaCruel, Stagor и Iren_Marseille нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    zLOBster, с Вами спорить я не буду. У каждого из нас свое понимание "статусности". У Вас "золотой батон" и "яхта в...", у меня- надежность и безопасность. Каждому- свое. Продолжать эту дискуссию смысла не вижу.
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Может стоит промониторить что сделано у других? И выбрать оптимальное решение.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ира, у меня знакомые живут "за забором" :). Очень довольны :).
    Причем у них один дом. Но, по деньгам не жалуются. Точную сумму оплаты не скажу, не знаю.
    У них два выхода- один въезд-выезд с будкой охранника+ калитка и с другой стороны еще одна калитка.
    Никто не боится ни за деток на площадке, ни за машины на парковке. Никаких бомжей, наркоманов иже с ними на территории нет.
    При этом у них на первом этаже куча всего- фитнесс, парикмахерская, солярий, какой-то детский клуб, магазинчик и даже автошкола. Никто не жалуется и калитки не выламывает. Вход либо по звонку с калитки (там коды всех организаций), либо через охранника.
    Ну, как-то так :).
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Забор и камеры ...
    Одно другого не исключает.
    Если ставить забор и будку с охранником, то пусть этот же охранник и поглядывает на камеры.
    Забор это единоразовое вложение, потому уж лучше один раз потратится, а там уже о камерах с охранником можно поговорить.
     
    Smillee и Ledirina нравится это.
  11. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Ребята, возможно у кого-то есть карта Виза от Дельта Банка социальная или пенсионная? Если есть-напишите в личку,очень надо!Сильно отблагодарю!
     
  12. Iren_Marseille, на счет фирмы охраны. К сожалению охрану не вызовешь на желающих попить пивка с села возле фонтана, или местной мелочи, которая захочет обрисовать фонтан своими иероглифами ( а ведь он нам так нужен) и это не только про фонтан. Мне достаточно лифта в 4 парадном, в котором какой то мелкий умелец уже оставил балончиком свой автограф, слава Богу пока лифт обшит ДСП. Да и не особо хочется повторения летних событий с вызовом милиции.
     
    Tiffany нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    10858002_370960489731736_4303631392702949968_n.jpg
    :D


    мое мнение: забор без охраны - деньги на ветер, потому что перемахнуть вечером через забор это раз плюнуть, если и ставить забор то только с 1-3 охранниками и камерами по перимиметру.

    останется только вопрос с магазинами на первых этажах, они реально будут против забора :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Tapac, Mr.V, akaCruel и 2 другим нравится это.
  14. svako, в любом случае есть выход. Днем ворота, калитка могут быть открытыми, а вечером закрываться часов в 10. и в первом и втором случае- охрана на месте и может смотреть за порядком.
     
    mrg, Den15, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  15. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Мы тоже за забор, и безопасно и за деток меньше будем переживать, а то вокруг дорога рядом! И конечно камеры охранник тоже не помеха)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. svako

    svako Well-Known Member

    еще рано говорить о заборе, пусть закончат все дома и двор, тогда можно делать забор.

    сейчас же мы не огородим только наш дом? и не огородим всю стройку, так что нужно дождаться окончания строительства комплекса.
     
    Viktory, akaCruel, Den15 и ещё 1-му нравится это.
  17. Сомнения вполне логичны.
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    сначала я был доволен, а теперь:
    - у нас ужасный двор, какие-то горки и дико нехватает парковочных мест, и это учитывая что сейчас проживает мало людей
    - постоянные проблемы с электричеством, оно нестабильно само по себе, то проседает то выше нормы, + отключения по нескольку раз в день, хоть это и проблема всей украины, но в софиевской борщаговке такого нет, там застройщик толи подключился к киевскому свету толи подругому решил вопрос, но свет там не отключают вообще и не знают проблем со скачками электричества.
    - про плохую звукоизоляцию уже писали: нужно делать шумку
    - ужасные дешевые окна
    - проблемы с вытяжками

    впринципе, на некоторые вопросы можно закрыть глаза или смирится, но когда видишь что в софиевской-боращеговке постоянно есть свет, то начинаешь задумываться... и уже не так принципиально что туда чуть дольше ехать...
     
    Irene нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Народ, что у вас с напряжением? У нас ниже 165 опускается! Мы уже отсекатель нижнюю границу на 165 выставили. И даже с таким показателем пару раз вырубало. Вай-фай настройки послетали из-за этого. Спасибо Диме, пришел, настроил по новой.
    Достало :(...
     
    Tiffany нравится это.
  20. Tony

    Tony Member

    margo+dimas, посмотрю вечером, где-то оставалась, если еще актуально!
     

Поделиться этой страницей