ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Забор перед 10-А будет портить вид и поэтому его не разрешат. А сделать и красиво и практично - нужны деньги и проект. Тут все и сдулись.
    Вариант минимум - камеры есть у охраны стройки, оплачивать услуги охранных компаний, а-ля "вызов". Но, кто согласен платить - 10 человек??? У нас квартплату не все платят.
     
  2. Я Вам больше скажу, в Ваших домах (А и Б) свет загорается после планового отключения, а у нас в 10В нет! :) Так что и внутри экономия есть! :)
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, тоже, за забор. Это было бы здорово. Но, админ официального форума писала, что застройщик забора не хочет. Можно было бы попытаться договориться, скинуться на забор, но многие, даже на форуме, уже высказывались против. Считают, что забор- это уродливо.
    Хотя можно было бы поставить ажурный забор с острыми штырями, через такой легко не перелезешь. 0124-06-1.jpg


    Но, если с забором никак, то, хотя бы, охрана очень нужна.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Венлена, расскажите, пожалуйста, а в чём у Вас была причина проблем и как её устранили? Очень нужно...
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, была проблема в фановой трубе (это труба, которая выходит на крышу, вентиляция по сути). Так вот- с ней что-то было не то. Это "не то" исправили, там что-то переделывали. Сейчас у нас все нормально. Прошу прощение за такое объяснение, но, как смогла stesn9us.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Цена с установкой - 300грн/м2 такого забора... (длина здания 200метров с учетом захватить по бокам)*высота забора(1.5метра)*300грн= 90 000грн.
    Итого 450 грн с квартиры
    Это для участка перед 10-А и сразу отнимаем тех, кто будет кричать, что машины нет и не будет и он не хочет участвовать в таких мероприятиях.

    Я к тому - предложение - хорошая идея, но надо сразу и прикинуть реализацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Mr.V, Den15, Iren_Marseille и 2 другим нравится это.
  7. zLOBster, у меня машины нет. но я за забор. о чем еще с самого начала говорил, когда эта тема ранее начинала развиваться)
     
    Viktory, Nadja и Tiffany нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сообщение от админа официального форума:
    "Здравствуйте, Venlena!Просматриваю ветку Вашего дома на http://novakvartira.com.ua, и хочу помочь разобраться нашим жителям с решением по поводу ограждения комплекса. Поскольку меня забанили на том форуме и я не могу отписаться, решила дать информацию Вам! Звонила в ЖЭК. спрашивала, как задумку с ограждением возможно осуществить.
    Вопрос ограждения решить нужно именно через договоренность с застройщиком. Наверное, это проще, чем договориться с сельсоветом. Я снова подниму данный вопрос на ближайшей встрече с руководством. Но обнадеживаться, пока не закончится стройка, рано."

    Даже, если это будет в два раза дороже- я все равно за забор.
     
    Nadja и Den15 нравится это.
  9. Stagor

    Stagor Active Member

    Лучше его брать сейчас пока он по 450 грн, потом будет 900 :) хоть это и не смешно.
     
    Den15, Tiffany, Venlena и 3 другим нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А остальных спросить? Кто еще...
    Попробуйте узнать % согласных на забор по 500грн. Потом и решать можно, как и с кем договариваться, вот я про что!


    Но как для меня - идеальный вариант был бы сетка забор и зелень вдоль=зеленый забор, но это надо было еще на этапе строительства делать.
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Естественно, нужно будет спрашивать. Пока еще никто ничего не "решает". Речь о том, что до окончания строительства забора не будет, поэтому спрашивать рановато. Да и спрашивать нужно будет у жителей всего комплекса, а не только дома 10-а. И если уж речь зашла о цене, то зелёная изгородь обойдётся гоооораздо дороже.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
    Smillee нравится это.
  12. Как по мне, забор - это вполне логично для такого комплекса, но мне кажется, что шанс упущен, нужно было еще при начале строительства обсуждать этот вопрос.
     
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    Здравствуйте. Вчера мы дали задаток за квартиру в 10г. Вы все через это уже прошли, но я думаю, прекрасно помните, как волновались перед сделкой. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:вы довольны своим выбором? не пожалели, что купили квартиру именно здесь? на что стоит обратить особое внимание?
     
  14. Tony

    Tony Member

    +1 за забор, даже за 500
     
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Irene, перед Вами 300 страниц "впечатлений" ))). И это только 10а, есть еще 10б, 10в и ветка Вашего дома -10г)))) читать -не перечитать))))
     
    Tiffany, Stagor и Iren_Marseille нравится это.
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Я тоже за забор
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    если уж спрашиваете мнения. Я против забора.. как говорится "спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором"
    Я - за охранное агенство и будку с камерами и 3 минутный приезд охраны. Со всеми вытекающими ответственностями. И платить будут те, кому точно это нужно.
     
    akaCruel и Venlena нравится это.
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    В
    В том-то и дело, что 300 страниц, я просто потерялась
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я не против такого варианта. Но с забором наш комплекс был бы более статусным, как по мне :).
    Интересно, а можно это сделать в скором будущем? Ведь потребность в охране есть уже сейчас.
     
    Tiffany и Smillee нравится это.
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Venlena, забор, по моему мнению статусности не добавит и спрос с забора как Вы знаете с кого... У нас красивые насаждения, за которые мы платим комунальные платежи. А вот приезд охраны в течении 3 минут и запечатленное видео - это уже материал для оперирования дальнейшими действиями.
     
    akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей