Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    А еще добавимся мы, 7 очередь))
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    да, это 5 домов. +2 8-й, уже на следующий отопительный сезон. Но тем не менее, если 1 рабочий всё это подключает и обслуживает, то тепла и воды ждать долго.
     
  3. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Будем надеяться, что в следующем отопительном сезоне электроэнергию отключать не будут и не придется запускать котлы. Ну во всяком случае очень хотелось бы))))
    У меня в доме на Витянской тоже самое. Котельная на крыше, сегодня вообще аут. Вырубили свет в 8,30, потом всключили спустя 1,5 часа, НО отопления так и не было. Не знаю кто у нас котел включает, дом на балансе гос.жека, но отопление так и не появилось. Потом выключили свет в 14,00 и включили в 16,20. И только в 17,00 батареи стали чуть теплые. Вобщем целый день без отопления квартира на 1 этаже - угадайте сколько у меня к вечеру было градусов. И за все это удовольствие я плачу теже 11 грн за квадрат как и Акварели. Трындец. :negative:
    И еще как назло сегодня дома целый день. Обычно как-то эти выключения частично проходят когда дома никого нет.
    Радует только что бойлером пользуемся.
     
  4. 4elsy

    4elsy New Member

    Люди, второй раз за день на 10 мин вырубает свет. Может это уже у комплекса поломка, а не веерное?
    а про воду горячаю в точку, днем паошла ребенку попу помыть ( сорри за подробности), а горячей воды нет. Вспомнила студ общежитие и грела водичку в чайнике =)


    а почему 11 грн за кв м? у меня в платежке 9,12 за отопление.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    как ваша техника? не горит еще? :) холодильники там, стиралки и пр долго не выдержат
     
  6. Supertramp

    Supertramp New Member

    На 19:56 уже 4-й раз свет падает (( ждем продолжения...
     
  7. Mitridat

    Mitridat Active Member

    не знаю еще точно, утверждать не буду, но предварительно говорили, что 11 грн за квадрат. Точно не знаю, квартира съемная, принесет хозяин платежку, буду видеть точную цифру за ноябрь. Но в этом доме выше тариф, чем по городу.
    Пока не горит (ттт) , но неизвестно когда это и чем закончится.
     
  8. bobrik

    bobrik Active Member

    Веселуха, мля... Это какое-то издевательство, всю технику выключил. Интересно, на долго ли этот цирк.
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а куда звонить? чувак из УК меня послал. ) В НАСА? и что с теплой водой и отоплением? Если поставить бойлер то света вообще не будет я так понимаю...
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Уменьшили бы иллюминацию на торговых центрах, а после 21-22ч. вообще бы их выключали эти мега комплексы. И недельку бы так! Это бы реально экономия в электричестве, в разы больше чем от жилых домов!
     
    Simon's Cat и S_K_I_F нравится это.
  11. Stalina

    Stalina Active Member

    у мамы на Октябрьской возле рынка по 2-3 раза на день выключают по 2 часа.
     
  12. 4elsy

    4elsy New Member

    Что это вообще было? Холодильник вырубила.
     
  13. Oksanakiev

    Oksanakiev Member

    У нас сгорел блок питания на компе мужа и мультиварка. Теперь при выключении света выключаем на щитке подачу.

    По поводу присоединения Вишневого - этот "звон" еще был 25 лет назад, как выше писали. Я не местная, и говорила родственнику, ага , а нас к Америке присоединят скоро, мне 10 лет было.
     
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а с водой что? где теплая вода? и отопление? кто-то что-то знает? немного эмм прохладно щас в холодной купаться
     
  15. morze

    morze Active Member

    бойлер
     
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    при бойлерах не будет света )
     
  17. morze

    morze Active Member

    ну разогретый ночью бойлер позволит вам спокойно принять горячий душ утром, или разогретый днем позволит принять ванну при свечах вечером ;-) да и цена за горячую воду от супер экономичных котелен в ЖК гораздо выше той что из бойлера
     
    Simon's Cat, Кристина, Stalina и ещё 1-му нравится это.
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, вчера вечером было нечто... это уже не веерные отключения, а аварийные. Срабатывала защитная автоматика по 3 раза за час. Сообщили вчера по обеду, что причины выход из строя (по разным причинам) массы тепловых энергоблоков. Дефицит энергии составил вместо ранее запланированных 2Гвт - более 5ГВт. И в этом случае веерные отключения потеряли эффективность, начало вот так рубать... :( Но все же надеюсь в ближайшие дни все нормализуется... в смысле снова будут только плановые.


    Ни знаю как кто - а я не буду ждать что кто-то там начнет решать эти мои/наши проблемы. Отрыл у себя под рабочим столом несколько неисправных ИБП, напрягся и сгонял в сервис за новыми батареями (причем давно это нужно было сделать :) ). Починил один самостоятельно, ещё один нужно будет поковырять. Последний ожил сразу после замены батареи (просто она в нем снимается проблематично).
    Мысли следующие - один ИБП прямиком идет на резерв для ПК безо всяких переделок.
    Второй ИБП - планирую закоммутировать в щиток для питания линий освещения квартиры. Благо лампочек не много и все они типа "экономки". Попробую. По крайней мере не сидеть при свечах. В щитке уже стоит "Зубр" для защиты всех линий (задержка 1 мин). Нужно докупить ещё один "поменьше" для (не столько защиты, как задержки включения питания 10 мин) холодильника. Как выяснилось простое реле времени стоит куда дороже :).
    И далее начинаю думать в сторону систем ИБП для долговременного отключения подачи энергии, которые используют в своем составе автомобильные аккумы вплоть до 100А*ч. Есть украинские производители. Пока ещё не слишком дорого. Думаю до 2кВт мощности должно хватить. Останется только произвести серьезные доработки в квартирном щитке.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    OK!, Simon's Cat, Vitian и 2 другим нравится это.
  19. Stalina

    Stalina Active Member

    бойлер отличный вариант, пользуюсь все время, гарячую воду даже не включала. Принятие ванны при свечах-романтика!
     
  20. StirlitZ

    StirlitZ Member

    У нас на октябрьской стабильно в 18-00 выключают свет на 2 часа. И днем тоже, но точно время не скажу, так как меня нету дома в это время.
    Для освещения сразу делаю отдельную линию с переключателем на источник бесперебойного питания на балкон (хотя, думается мне, что через годик даже вспоминать об отключениях не будем) . Только переключатель не автоматический, а самому вручную клацнуть надо. Плюс в коридоре светильник аварийный будет.
    Пока-что на юности купил за 400грн лампу со свинцовым аккумулятором на 100светодиодов. Для комнаты света предостаточно, можно даже почитать. Хватает на 4 часа, если на половину мощности - то пропорционально больше в 2 раза. В интернете такие нашел чуть дешевле, но зато ждать не нужно.

    По поводу воды повторюсь, вроде уже писал.
    В Вишневом отличная вода, не из реки, как в Киеве, а из скважин. Из нескольких штук она смешивается и получается вода, которая подходит по ГОСТам. Да, она жестковата, но зато кости крепче будут. Она не супер жесткая, чтобы почки отваливались от камней. Трубопровод хлорируют всего пару раз в году, об этом заранее предупреждают.
    Единственный минус - наши старые железные трубы. По некоторым улицам перекладывали на пластиковые, но всё равно, при отключении света, когда поток воды останавливается и потом снова начинает движение, в трубах поднимаются хлопья ржавчины, песка и тп... и попадают к нам в квартиры. Для того, чтобы каждый себе не лепил кучу фильтров, достаточно поставить один хороший фильтр на входе в дом (для механической очистки воды). Тогда в наших уже пластиковых трубах не будет кучи мусора и всё будет хорошо :)
     
    Simon's Cat нравится это.

Поделиться этой страницей