ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Bradoslav

    Bradoslav Active Member

    Согласен, тогда охрана нужна просто как фейсконтроль и первичная замена милиции/полиции (ППС)
     
  2. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Если говорить о пиццерии, то при "правильных" ценах и при этом отличном качестве самой пиццы, при наличии большого выбора сопутствующих товаров (пивасик там всякий), и если организуют бесплатную и быструю доставку по территории ЕМ, то и клиентов нашего ЖК им вполне хватит. А ещё, если учесть то что они здесь первые и пока единственные и не имеют конкуренции, то от закрытой территории они только выиграют.
     
  3. GRG

    GRG Well-Known Member

    Коллеги-соседи!

    Подскажите мне, еще не сделавшему ремонт: как расположены трубы в душевом смесителе ? В смысле: горячая справа или слева... ?
     
  4. Soulless

    Soulless Member

    по стандарту горячая слева
     
  5. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    По правилам или как есть? Вообщем то рассказываю как у меня. Чем ближе труба к унитазу тем она холднее, т.е. справа холодная и слева горячая.


    На Борщаговке у меня справа.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. GRG

    GRG Well-Known Member

    Меня интересует как это сделано в нашем доме :)

    Стандарты отличаются, в т.ч. все европейские смесители требуют горячую слева.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. mss

    mss Well-Known Member

    прежде чем скажу что то дальше-смотрим "продолжение" вторую серию.

    это уже сегодня. та же "троица" ... и тот же "вылеченный" снеговик.

    все классно. "за охрану" "подписалось" менее 30 процентов.
    обсуждаем дальше на форуме "важные" дела, форточки, столешницы, дымоходы, потолки....
    не спорю. это все тоже надо. а такая "фигня" как вопрос охраны территории обсудим потом, когда застройщик плюнет на эту затею смотря на то как мы шевелимся.
    начнется потом опять гвалт нытьё "НАМ ЖЕ ДОЛЖНЫ", "НАМ НЕ ДЕЛАЮТ".
    только ныть уже не к кому будет.. комплекс уже почти достроен. и такого "дяди" как "застройщик" уже не будет рядом.
    сами, с такой организацией "EURO жителей" на калитку от сарая не соберем. не то что на охрану.
    так что готовимся. скоро херачить будут не снеговиков а ....
    что тут говорить...:confused: всеравно многим не дойдет о чем речь.

    [​IMG]
     
    Julia_22, Evgenika, Злой житель и 4 другим нравится это.
  8. kizima

    kizima Well-Known Member

    Сразу вспомнился один фильм ужасов, где тоже говорили "АНИЖЕЕЩЕДЕТИ", а дети тем временем "пошалили" не на шутку((
     
    Игорь_13r нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    народ, кто за закрытую территорию, поговорите со своими соседями - не ленитесь, может они не умеют читать, или не смотрят на объявления...

    отклонение от темы охраны: когда я у себя в подъезде контролировал установку домофона, то при финишном обходе квартир (спустя 3 недели) один сосед искренне был удивлен происходящему - он по пути домой вообще по сторонам не смотрит и объявы не читает...


    горячая слева
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Elisa

    Elisa Active Member

    ну не может же такое кол-во людей объявы совсем не читать. их давно повесили. может, просто большинству оно вообще не интересно та охрана. мы заявку подали. хоть и не поддерживаем идею совсем отгородиться от всего мира, но очень даже за то, чтобы кто-то следил за порядком и въездом автомобилей, хотя это уже на усмотрение большиства или застройщка . и, кстати, о домофонах..в 1А есть уже? кто знает светит ли сие счастье в 1Б и что для этого нужно?
     
  11. Soulless

    Soulless Member

    в 1б горячая слева :)
     
  12. mss

    mss Well-Known Member

    речь не идёт о СОВСЕМ закрытой.
    я же черным по монитору пишу. все пока обсуждается-утрясается.
    речь идет о том -
    будет ли кому содержать охрану после того,как
    застройщик ВСЕ САМ ОРГАНИЗУЕТ.
    ЕСЛИ НЕТ- тогда накой ее организовывать..
    это так уже совсем по "простому". чтобы "дошло"
    неужели народу так лень подойти отметится? или за 100гр жаба душит...??? один поход в пицерию на двоих явно дороже встанет.
    это я не Вам лично.. это так.. мысли вслух
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    GRG нравится это.
  13. kizima

    kizima Well-Known Member

    mss, у Вас как обычно прямолинейная и агрессивная манера общения, но Вы на 100% правы. Все хотят порядка в городке, но судя по всему мало кто готов пожертвовать ради этого "5-мя литрами бензина". К сожалению останемся мы без охраны с таким подходом к делу. Думаю с 1В и остальными домами на будущее будет проще, подписываешь договор с ЖЕКом - ставь лайк за охрану, обращаешься по вопросу подключения газовой плиты - ставь лайк за охрану, пришел играть в футбол вечером - не забудь с собой ручку и поставь лайк за охрану)))
     
    Evgenika, Злой житель и Игорь_13r нравится это.
  14. aleksy

    aleksy Active Member

    Я думаю, что дело не только поставил подпись или нет,
    вот я прочитал на форуме, что планируют, пошел в оп там мне рассказали предварительную концепцию,
    пока в общем все устраивало.
    Вот когда увидел указатель пиццерии при въезде, как-то получились нестыковки и как вижу с того что писали на форуме, тот кто курирует этот вопрос у застройщика, сам не определился как это реализовывать.

    На данном этапе это конечно уже сложно сделать, нужно разделить потоки жильцов и посетителей коммерческих помещений, учитывая их месторасположение (на первых этажах жилых домов).
    И тем же подросткам ничего не будет мешать ходить в пиццерию и по дороге глумится над снеговиками например.

    А чтобы люди подписывали или не передумывали, должна быть четкая концепция. Я думаю никто не против различных, особенно полезных для жильцов коммерческих помещений, но при этом не против хотя бы минимальной защиты комплекса "от темной стороны нашего мира".

    Главное вести дискуссию без бессмысленных споров и злобы.
     
    Учасник нравится это.
  15. mss

    mss Well-Known Member

    кто должен "выработать концепцию"? застройщик?
    "тот кто курирует этот вопрос у застройщика"?? он должен все предусмотреть? учесть тараканов (и даже мышей!:confused:) в голове каждого жителя?
    он что, должен и так и сяк выкрутится чтобы всем угодить.. лишь бы мы любезно согласились принять в дар готовую систему охраны стоимостью туеву тучу денег?
    (туя-вечнозеленое дерево. что то типа ёлки-но не она)

    может начнете с себя? перейдете от общих слов к конкретным предложениям?
    не устраивает - предложите свой вариант решения.
    если, пусть не все, хотя-бы "много" народа выскажет свое видение как это организовать-может тогда будет реальная возможность решить вопрос так,что бы он всех устроил.



    P.S.
    насчет моей "прямой манеры обшения".. нет времени сюсюкаться и думать как угодить в разговоре каждому.
    из за "EUROxitrojopix" жителей, которые хотят и рыбку сьесть и .... ...(и не платить и поиметь)- все катится к тому, что мы останемся с "калиткой от сарая" , а не с охраной.
    надо шевелиться, что то решать. нам же дальше жить здесь.

    P.S. 2.
    надеюсь все понимают, что показанные мною "действия над снеговиком" это лишь вершина айсберга? не о нем идет "беседа"...
    а то сейчас начнется.. "начал кипишь из за снеговика".
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. aleksy

    aleksy Active Member

    Насколько я понимал концепция уже была, т.к. собирали подписи и готовы были реализовывать с весны.
    И почему вы сразу, что все на шару тут все хотят, было озвучено условие застройщик платит за реализацию этой идеи, а жители за пользование.
    И по-моему, вы же писали ранее, т.к. застройщик платит деньги он и решает вопросы с огранизацией и реализацией (количество камер, кпп, охранников и т.п.), а жители или подписываются под этим или нет.

    Может вы невнимательно читали то, что я писал ранее, но говорил, что не представляю как уже на данном этапе реализовать закрытую охраняемую территорию, с учетом недавно возникшего фактора, как пиццерия для всех в третьем доме.
    Можно конечно отгородить каждый дом отдельным забором и кпп, но это будет больше похоже на режимный объект. Если бы это был фасад первого дома, тогда еще можно было придумать много чего.
     
  17. mss

    mss Well-Known Member

    совершенно верно.
    все знают что расходы на все что связанно с "установкой" охраны застройщик взял на себя.
    жителей попросили не "под этим" подписаться. только под тем, согласны ли они платить за дальнейшее "обслуживание" ! "ЭТОГО"...
    речь о том, что многие не хотят платить даже за "обслуживание" этой "системы"

    так о чем и речь идет.
    надо высказать-выслушать "много" взвешенных-толковых предложений от "потенциальных пользователей".
    что бы исходя из предложений-"запросов"-возможностей и выработать совместными усилиями эту самую "всехустраивающую" концепцию.

    многие здесь ведь знают как это сделать. выскажитесь.

    почему то мне кажется, что к разумным, взвешенным предложениям.
    во вс.сл."представитель отвечающий"-прислушается.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  18. fialka

    fialka Well-Known Member

    т.к. изначально комплекс заявлен с закрытой территорией, охраной и видеонаблюдением - добавляем в квитанцию с придомовой 100 грн ( после заселения 5-го дома - 60 грн, как ранее оговаривалось), а все новые инвесторы в обязательном порядке уведомляются об этом ( также этот пункт должен быть внесен в ЖЕКовский договор)
     
    GermanAlex, mss и kizima нравится это.
  19. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Якщо надоїло переливати з пустого в порожнє, пропоную таку концепцію:
    Система домофонів, система відеоспостереження і система контролю доступу на територію.
    Система доступу:

    Пропоную передбачити закриту огороджену територію всього житлового комплексу, повний доступ до якої є тільки у його мешканців (і у екстрених служб, зрозуміло).
    Передня лінія фасаду - загальна автостоянка, Еврожим, супермаркет в майбутньому, і т.д. відкрита для всіх.
    За будинком 1а територія закрита для проїзду чужих машин- 2 блокпости з шлагбаумати в торцях 1а.
    В'їзди відкриваються по карті або з радіобрелків.
    Поряд з шлагбаумими- калітки для пішоходів -на радіобрелках працюють після 23-00, а вдень- вільний вхід усім- охорона фільтрує людей візуально.( незнайомі, пяні, підозрілі) Цим вирішиться доступ до піцерії і інших закладів в підвалах.
    По території курсує 1 охорнець для швидкого реагування. Ще двоє на 2 постах, викликаються по рації на підмогу в разі потреби.
    Система домофонів:
    На калітках на кпп і в підїздах будуть встановлені викличні панелі, з яких можна буде подзвонити в будь-який будинок і в будь-яку квартиру. Відповідно, з будь-якої квартири можна буде цю хвіртку відкрити.
    Але цим функції домофонів не вичерпуються: зворотня система дозволяє зв'язатися з пунктом охорони - або з каліточного, або з квартирного домофона; а з квартири можна буде зателефонувати сусідам по комплексу або по будинку - наприклад, сусідам знизу, які шумлять пізно ввечері.
    Карти і радіобрелоки від воріт і шлагбаумів видаються безкоштовно всім мешканцям, можна замовити додаткові карти за окрему плату, звернувшись в керуючу компанію. Робиться це для того, щоб в'їжджати на територію і ставити машини могли тільки мешканці.
    Карти не іменні, але вони так чи інакше «прив'язані» до номера квартири.
    Система відеонагляду:
    Закріплені на фасаді будинку відеокамери охоплюють більшу частину прибудинкової території, в тому числі вхід в під'їзд і прилеглі дитячі майданчики. У жильців є можливість підключитись до любої камери і вивести зображення на гаджет чи комп щоб спостерігати за дитиною чи транспортом.
    Всі отримані дані - відео, дата, час, номери - зберігаються в архіві протягом тридцяти днів. Якщо щось трапиться, і цей архів може послужити розкриттю злочинів, що також закладено в концепції безпеки. Відео пишеться автоматично, і виводиться на монітори в обидва кпп. Як така потреба в охоронцю, який стежив би за подіями по монітору, відпадає, однак якщо мешканці вирішать, що його присутність необхідна, то можна прийняти відповідне рішення.
    Якщо концепція прийметься забудовником, можливо з доповненнями, я поставлю підпис за платну охорону.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    Bradoslav, Vyachik, Evgenika и 4 другим нравится это.
  20. kizima

    kizima Well-Known Member

    Vetalen, мне кажется Ваш вариант оптимальный, посмотрим, что скажет Застройщик. Спасибо за столь подробное предложение.
     

Поделиться этой страницей