ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. belokuraja, Venlena, тему курения в подъездах я месяц назад подымал... По началу. даже неделю не курили, а сейчас - слов просто нету. просто у людей нету совести... Одно дело если живешь на верхних этажах, да ито = балкон есть, а тут - 2, 3 этажи...
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    вчера между 6 и 5 этажем в 5-м подъезде 10а на подоконнике было куча бычков и пуста пачка сигарет, на полу куча пепла, как будто стряхивали прямо на пол....

    свиньи, убирайте за собой 4to napisano perom
     
    Smillee, Viki, m.zraychenko и 7 другим нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    @belokuraja, [Возле какого подъезда, какая марка авто, в нашем доме видео наблюдение на стоянке работает?]

    Это Вы меня "наблюдением" называете? Я просто поинтересовалась, наглости хватило у тех, кто снимал колпаки, сделать это с дороги или во дворе.. Вот и спросила где машина стояла
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  4. Lanister

    Lanister Active Member


    + к охране и забору
    В прошлую пятницу около 3 ч. ночи - разбили стекло в автомобиле и украли видео регистратор. Тоже перед 10А. Дорогие соседи будьте бдительны и не оставляете в машине вещи, которые могут привлечь внимание ... цензура
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Smillee и Venlena нравится это.
  5. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Так где все-таки машина стояла? перед 10А во дворе? или на парковке за двором?
     
  6. Stagor

    Stagor Active Member

    А какая разница парковка за домом находится на возвышенности абы кто идущий не заметил бы случайно регистратор. Значит искали намеренно, а тут без разници во дворе или же нет.
     
  7. Viki

    Viki New Member

    6 подъезд между 7 и 8 эт. тоже постоянно накурено. Иногда даже в квартиру запах затягивает!(((

    Как с этим бороться?
     
  8. Tony

    Tony Member

    6e3o6pa3ie, Lanister, Stagor, машина стояла перед домом напротив магазина Гермес. Видеонаблюдение присутствует, но врядли оно работает, когда отключается свет. Заявление на просмотр камер написал (такова процедура), жду ответа! Охрана говорила, что приезжала милиция в 3 ночи с пятницы на субботу. Так что думаю это одни и те же гастролеры. Если меня читает владелец разбитого авто, напишите в личку, как обстоят дела с милицией!
     
  9. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Ну лично для меня разница есть,но это уже нюансы...я за охрану и забор.Как минимум-забор!пусть ключик как на домофоне будет,но забор-уже лезть через него-не так весело,как убегать через газон. Да и на територии шарится кто-попало не будет.
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вот нашла ответ на наш наболевший вопрос

    Для того чтобы оборудовать забор и охрану во дворе, нужно сначала создать объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). (напоминаю, у нас ЖЕК)

    - Территория, которая находится возле дома, считается коммунальной собственностью, то есть собственностью всех жителей города/села, - говорит председатель общественной организации "Комитет прямого действия" Дмитрий Гнап. - А вот члены ОСМД, то есть жильцы дома, могут претендовать на придомовую территорию. Через сельсовет нужно оформить ее в собственность объединения совладельцев многоквартирных домов. После того как земля отведена в собственность, на собрании членов ОСМД решается, какой будет парковка и на сколько мест, и с каким забором и с какой охраной...
     
    Tiffany и Людасик нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    мой прораб рассказывал, у нас во дворе трется какой-то нарик, недавно днем они его застукали возле своей машины, нарик приглядывался к регистратору сквозь тонировку, они его нагнали и это было средь бела дня :confused:

    сегодня он опять видели его во дворе...

    не оставляйте ничего ценного на виду в машинах: регистраторы, магнитолы (которые можно вынуть), барсетки, сумки, да и просто пакеты которые могут привлечь внимание воров!
     
  12. Lanister

    Lanister Active Member

    Перед балконом на парковке за двором...
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  13. Людасик

    Людасик Active Member

    Вот и я говорю-все наши благие перемены начинать надо с создания ОСББ!!! Если жители наших домов поймут, что это такое, и мы все правильно организуем, то решать, как нам жить и за что платить будем только мы!


    Ко вниманию всех, кто подписывал на собрании 7 декабря коллективную жалобу в Госэнергонадзор!
    Наша заявка рассмотрена и расписана на инспектора. До нового года он будет проводить проверку у нас на территории с участием того, кто подавал жалобу. По предварительному заключению наблюдаются явные нарушения со стороны застройщика. Скорее всего, к нарушителю будут применены штрафные финансовые санкции. Нам же как жителям домов НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ВООБЩЕ (кроме плановых отключений по стране)!!! Более того, на основании выданного инспектором заключения по результату проверки нам обязаны будут пересчитать платежи. Так вот, чтобы это произошло, надо подать в ЖЭК подписанные каждой квартирой отдельно акты-претензии о некачественном предоставлении услуг по электроснабжению.
    Поэтому прошу всех желающих подписать такие акты. Форма документа есть, я выдам на руки. В ней нет абсолютно ничего страшного!!!:) Желающие пишите в личную почту, отвечу.
    Спасибо за отзывчивость!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Iren_Marseille, Tiffany, zLOBster и 3 другим нравится это.
  14. Надя

    Надя Member

    З ОСББ не так все просто. Є там і нюанси.
     
    akaCruel нравится это.
  15. Людасик

    Людасик Active Member

    quote="Надя, post: 308266, member: 5577"]З ОСББ не так все просто. Є там і нюанси.[/quote]
    Знаю, поэтому и говорю, что люди должны понимать, что это такое, а организацией надо заниматься.


     
    Надя нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    я бы даже сказал - весьма существенные нюансы... Туда новым жителям дома иногда просто невозможно вступить... На ОСББ можно навесить кучу всяких долгов... Ну и самое главное: кто будет контролировать оплату услуг? Сейчас этим занимается ЖЕК. А когда создадут ОСББ - будет масса народа, которая будет требовать от руководства ОСББ манны небесной, а платить за это не захочет... Пока в итоге всё это не надоест инициаторам ОСББ (прежде всего, выбивание долгов с населения за квартплату) и в лучшем случае - нас обратно передадут в какой-то ЖЕК, в худшем - в руководство ОСББ прийдёт какой-то подлец, который навесит на наши дома долгов... Закон про ОСББ несовершенен! И в нынешнем его варианте безопаснее оставаться под ЖЕКом, причём лучше коммунальным...
    Есть, правда, другое развитие событий: если вдруг у нас найдётся 5-6 очень честных, юридически подкованных, с огромных количеством свободного времени соседей... Но это уже из разряда фантастики...


    Неправду говорят. Отключают, причём регулярно, причём по два раза в день...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Mr.V, Smillee, svako и 2 другим нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Народ, а что плохого в нашем ЖЭКе? Не ЖЭК курит в подъезде, бьёт бутылки, свинячит, ломает лифты! ЖЭК это устраняет.
    Абсолютно доступен и начальник и сантехник. По любому вопросу можно позвонить и тебе ответят. Девочки, которые убирают, вообще, выше всяких похвал.
    По нашему подьезду, за последнюю неделю- быстро исправили и поломанную ручку на двери и табло в лифте (хоть, повторюсь, не они это ломали). Причину моих проблем с канализацией выяснили и устранили.
    Я, пока, работникам ЖЭКа могу сказать только спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
    Tapac, maknamara, Lanister и 8 другим нравится это.
  18. Stagor

    Stagor Active Member

    Лично меня работа ЖЕка сейчас устраивает на 4- . Что же на счет ОСББ существует великое множество недостатков. Более того по скольку дома новые, то работ по устранению каких либо серьезных пробем быть не должно и ЖЕК должен сравится. Как по мне создание ОСББ преждевремнно.
     
    Nadja и svako нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    именно так все и происходит! я уже проходил вариант перехода дома от ЖЭК к ОСББ, вначале все было радостно и счастливо, пока не начались проблемы с оплатами от жильцов, а также нежеланием организаторов ОСББ заниматься им... в итоге все заглохло и начало ковылять на обе ноги ...

    так что лучше оставаться в ЖЭКе, тем более он у нас довольно неплохой.
     
    Nadja и Venlena нравится это.
  20. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    лично я не против ЖЕКа,но категорически за забор! или охрану! Потому что первые "звоночки" уже прозвенели...не безопасно оставлять машину на "Щасливой" парковке. И это только начало.
     

Поделиться этой страницей