Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Света, тем временем, снова нет и так называемый дежурный даже и знать не знает причину его отсутствия и сроки устранения...
     
  2. Stalina

    Stalina Active Member

    точно((( ни света ни отопления...одни платежки на оплату
     
  3. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Ребята - это веерные отключения. По всему Вишневому отключают свет по 2-3 раза в день на 1-2 часа. И не только по Вишневому, а по всей Украине так. Где-то чаще где-то реже, кому то вообще не отключают (везет)
    При отключении электроэнергии отключаются насосы, качающие воду, поэтому отваливается отопление и вода. Не весело.
     
  4. LEO

    LEO Active Member

    Зайцева, а що саме робили перші черги, щоб вирішити питання адекватності тарифів ?

    Як на мене це все залежить від бажання самих жителів кварталу. Явний приклад мешканці підїзду Г-13 - захотіли встановити домофон - встановили. Теж було багато розмов про те що мало бажаючих, бла, бла, бла.

    На рахунок Воробя, і компанії, особисто для мене немає абсолютно ніякого інтересу в тому, щоби поміняли менеджера одного на іншого і при тому залишили такі самі тарифи. Краще нехай залишиться Воробей разом з командою, але при тому вони поставлять нам адекватні тарифи, тому що тарифи явно завищені. Чому один комплекс у Вишневому може за 3 грн./кв.м. утримувати будинок, а у нас майже за 5 грн.
     
    bogdan.yakimenko, Simon's Cat и Aleks_E17 нравится это.
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ребята может как-то это самое, надавим на киевоблэнерго? не знаю, так нельзя, ни предупреждений ничего. Где наши права в конце-концов? :) я за иск против Киевоблэнерго и этого драного шантажа.
     
  6. Kira

    Kira Member

    Добрый вечер. На сайте Вишнёвого висит объявление что будут отключать свет районами. И во сколько и какой не указано. Так не только у нас, а во всей киевской области и ничего мы с этим не сделаем. Экономия (( сегодня свет отключали дважды. Мы уже по немного приспособились, подогреваю воду для смеси и каш( маленький ребёнок), заряжаю ноут заранее для отвлечения ребёнка. С этим нам прийдется мириться, пока наши власти не решат вопрос с углем(( в детской поликлинике отключают свет два раза в день, при чем не раз в неделю, а каждый день. так что нам ещё везёт.
     
  7. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да, я слышала что у многих так, просто почему нет никаких предупреждений а магазины рошен горят всеми огнями ? :)) и не только они. где справедливость?

    а водичка вам щас как? :)) мой любимый цвет охры)
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А меня Очень удивило, что сегодня в 20:11 вырубили свет, как раз пришлось уехать из гостей домой. Выезжаем из Акварелей в 20:30 , то света нет только в нашем ЖК!!!! Во всём Вишнёвом(где мы ехали) ГОРЕЛ СВЕТ! :ogo:
    В домах на против, и дальше, дальше....
    Что происходит???? А регулярные аварии, точно по часам это не похоже!
    Кто виноват??? УК или город отключает свет только в Акварелях?????????4to napisano perom
     
  9. Kira

    Kira Member

    Отключают сейчас свет во всех пригородах Киева, райцонами, кварталами. Якобы разгрузка электросетей. И они не знаю когда и кого будут отключать, хотя с этим я не соглашусь. Можно выработать схему и говорить, например, ЖК акварель пт, ср с 14-16 не будет света, а в ЖК София чт и СБ. Так было бы проще и легче всем. Но умом их нам не понять


    Вода ужасная. Вот тут как раз вопрос к жеку. Это их косяк и они его должны устранить. Не можем же мы постоянно спускать по 15 мир ржавую воду, денежка та за это капает, ещё и какая((
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    irina_f нравится это.
  10. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Теоретически надо брать образцы и нести в жек с заявлением о снижении тарифа
     
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да, наверное так нужно поступить в том числе. потому что диспетчеры только пожимают плечами - "нуу у нас остановились насосы что мы можем сделать"
     
  12. Не только Акварели отключили, я с Д19 и окна выходят на частный сектор, у них как и у нас не было света. До ЖД вокзала все было темным.
     
    irina_f нравится это.
  13. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Кое-что нарыл http://jkg-portal.com.ua/ua/questio...ashhatsja-za-konsultacijejrnzaranije-spasibo/
    Як виміряти якість послуг і як вимагати реального перерахунку у «приватного» ЖЕКу? Кому підпорядковуються «приватні» ЖЕКи? І де проконсультуватися з приводу паркінгу? Як виробляються там нарахування і до кого звертатися за консультацією?
    Чи є ЖЕК приватним, чи комунальним, він підпадає під дію Закону України «Про житлово-комунальні послуги», його норми обов'язкові для всіх. Тому сміливо озбройтесь ст. 18 цього Закону та оформляйте акт-претензію разом з представниками приватного ЖЕКу, які зобов'язані з'явитися за викликом. Якщо ж цього не сталося, потрібно скаржитися в виконком, адже саме він проводив конкурс на виконавця послуг і саме він Вам нав'язав приватний ЖЕК. Що стосується паркінгу, то порядок оплати та тарифи встановлюються місцевими властями і все залежить від того, хто є балансоутримувачем землі під паркінг. Паркомати скасували як обов'язкові.


    Сорри за копипаст, но думаю многие это увидят впервые здесь
    Закон про ЖКП. Стаття 18. Оформлення претензій споживачів до виконавців
    1. У разі порушення виконавцем умов договору споживач має право викликати його представника для складення та підписання акта-претензії споживача, в якому зазначаються строки, види, показники порушень тощо.
    2. Представник виконавця повинен з'явитися на виклик споживача не пізніше строку, визначеного договором.
    3. Акт-претензія складається споживачем та представником виконавця і скріплюється їхніми підписами. У разі неприбуття представника виконавця в погоджений умовами договору строк або необґрунтованої відмови від підписання акта-претензії він вважається дійсним, якщо його підписали не менш як два споживачі.
    4. Акт-претензія споживача подається виконавцю, який протягом трьох робочих днів вирішує питання про перерахунок платежів або видає письмово споживачу обґрунтовану письмову відмову в задоволенні його претензій.
    5. Спори щодо задоволення претензій споживачів вирішуються в суді. Споживач має право на досудове вирішення спору шляхом задоволення пред'явленої претензії.
    6. У разі встановлення за результатами аналізу факту погіршення нормованих показників якості води, витрати споживача, які він здійснив при оплаті вартості проведення анализу води, підлягають компенсації за рахунок виконавця/виробника.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. Fotodim

    Fotodim Member

    Для тех кто в танке, приведу цитату: "
    Более того, на 1 декабря, согласно данным «Укрэнерго», 19 блоков теплоэлектростанций находились в аварийном ремонте. Через пару дней таких было уже 26 – это почти треть от всех блоков на всех 14 ТЭС Украины. Причем стояли блоки как на ТЭС в зоне АТО, так и на станциях «ДТЭК-Западэнерго», таких как Ладыженская и Добротворская. «Такого не было никогда в истории Украины, чтобы зимой тепловые блоки уходили в ремонт, – говорит Ольга Кошарная. – В прошлом году зимой они выдавали больше 50% мощностей, а вот атомные блоки были в простое, по 3-4 блока стояло».

    В своих дальнейших сообщениях «Укрэнерго» стала указывать, что угольные блоки стоят не из-за аварийных ремонтов, а из-за отсутствия угля. Forbes выслушал несколько версий от игроков рынка, почему сложилась такая ситуация с угольными блоками: кому это выгодно и что в итоге хотят получить. Взаимные обвинения достаточно серьезные, но редакция приняла решение анонимно их не озвучивать. Приведем только одну фразу наших собеседников: «вот увидите, как сейчас быстро решится вопрос с закупкой угля на оккупированных территориях».

    Впрочем, если он не решится, то в режиме аварийных отключений жить Украине придется, как минимум, до конца зимы. К тому же правительству очень скоро необходимо будет ответить на вопрос, почему аварийные отключения и снижение мощностей касаются только промышленности? Почему в крупных городах по вечерам на полную мощность сияют торговые центры, рестораны, витрины магазинов, фасады целого ряда зданий?
    " http://news.finance.ua/ru/news/~/340503
     
    Stalina и Simon's Cat нравится это.
  15. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Еще один вопрос назрел. Можно ли поставить фильтры для воды, от мусора, ржавчины, на парадное?
    Я понимаю,что каждый будет дома ставить фильтры.
    Но за один раз, когда идет всякая муть из городской сети, фильтры практически приходят в негодность. Поставить бы хотя-бы хороший фильтр механической очистки, тогда наши трубы прослужат дольше.
     
    gamelin и Simon's Cat нравится это.
  16. Сначала в 18:04 отключили у нас(Жовтнева 6,8,11,13 и Леси Украинки 19,21)на 2 часа до 20:04,а через 15 мин.с 20:20 отключили в Акварелях и на половине Святошинской.У Вас включили в 22:20,конечно жестоко,но такой график.У нас вообще каждый день в 18:04,а бывает даже по 2 раза.Так что нужно быть готовым;).
    P.S.Даже в школах отключают
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вчера в 20,30 когда все Акварели были тёмными, всё ближайшее Вишнёвое в сторону выезда и Совиевка, сияли иллюминацией!
    Поэтому назрел вопрос, Почему именно в Акварелях нет света?
    Это решение города или УК о такой избирательной экономии?


    В 19 ехала по Вишнёвому, вчера, смотрела по сторонам специально, домов без света в этой части города НЕ заметила!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Simon's Cat нравится это.
  18. E16

    E16 Active Member

    По отоплению: у меня стоит теплосчётчик. Пришла долгожданная платёжка за тепло. В ней 2 суммы: оплата по моему теплосчётчику и МЗК. Сумма за МЗК на 1/3 больше стоимости оплаты за квартиру. За МЗК оплачивать не буду по следующим причинам:
    1. Теплосчётчик я ставил, чтоб производить оплату за оказанные услуги (пусть и по завышенным тарифам) и мог регулировать свои затраты, а не чтоб какой-то х.. мне залазил в карман.
    2. МЗК вобще обслуживать и оплачивать должна УК. Если они такие умные, чтоб обдирать людей за МЗК, так пусть себе по своим же тарифам и оплачивают их.
    3. Мне нах..н не нужно жаркое парадное. Более того, это создаёт мне определённый дискомфорт, когда в верхней одежде паришься возле лифта. Это вообще не на комфорт, а на ущерб тянет: вышел к лифту, вспотел, а потом на морозе простыл...
    4. Самый важный вопрос: что за компания мне прислала счёт за тепло? Я с такой компанией никаких договоров не составлял. Могу разве что подписать договор на тепло по теплосчётчику без МЗК :) А если если захотят отрубить тепло, то у меня электрические тёплые полы, кондёр и тёплые соседи!!! Но это им хуже... Ведь без подписанного договора денежки даже в судебном порядке не взыщишь!
    5. Если уже платить за МЗК, то предоставьте доступ к формированию счёта по МЗК. У меня ведь могут посмотреть показания счётчика.
    Ещё:
    Товарищи, меня терзает мысль, что кладовки в подвале, паркинг на нашей придомовой территории, оплата за размещение объявлений, арендная плата за кладовки между этажами - всё это наше и мы, как инвесторы/собственники этого должны этим распоряжаться или получать от этого доход. А то как-то на всём идёт игра в одни ворота. Что-то я не припомню, чтоб УК спрашивали у меня и других жильцов разрешения на распоряжение всем этим!!!
     
    Nasty, Mandarin, bogdan.yakimenko и 4 другим нравится это.
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    E16, ты прав!
    единственное, что кладовки в подвале, так же как нежилий фонд ОП имеют право продавать. Паркинг могут и не включить в придомовую.
    По всем остальным пунктам абсолютно верно!
    А отопление МЗК это входит в услуги , которые платим УК.
    Нужно идти в УК и выяснять!!! А так же ещё много-много пунктов! (к примеру плата за объявление на доске объявлений- с какого перепугу? УК это сами придумали, и это нигде не прописано!)
     
  20. меня как то подз@ебало, что батареи ель теплые, пис@дец, на последних этажах температура как у меня в квартире, я охренел! платим деньги,а услуги хуев@тые! Есть ли толковые люди с которыми можно пойти в ук разобраться что они вообще там делают и нахера они нужны вообще нам, и в эту тов"рога и копыта",по предоставлению тепла,чтобы наладить диалог между жильцами этими леликами и боликами? я себя реально чувствую кинутым.
     
    Bery нравится это.

Поделиться этой страницей