Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Присоединюсь к вывозу мусора - 10-15 мешков. 12 дом, 2-й подъезд. буду там в эту субботу 13.12
    Я тоже как-то не хотя отдавал 500$, но утешила мысль, что - это ж не за офисные расходы или пластиковые окна, которые нужно менять, а метры квадратные, больше, ну и ладно, при продаже в будущем эти деньги то вернуться....
     
  2. ld4

    ld4 Well-Known Member

    мне объяснили мою доплату следующим образом:
    Изначально расчет был за 40 м2.
    общ 43.1 м2
    балкон при этом посчитан по 0.8, т.е. 2.8 м2.
    т.е. площадь квартиры 40.3.

    Доплата за балкон = 3,6/2 = 1,8 м2.

    Плюс "лишних" 0,3 м2 за квартиру.

    Итого: 1,8 м2 + 0,3 м2 = 2,1 м2.

    Ну не бред?
     
  3. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Tolik_Sv, Доплачувати вам 2,25 м кв.
     
  4. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    продам батарею от застройщика 50х50 см с кранами и креплением.
     
  5. Уважаемые «хрюшки» с Боголюбова 12, ПЕРВЫЙ подъезд !!
    Мусор под парадным уже превратился в дом для крыс!!!!!
    Ну почему никто не хочет вывозить свой мусор!!????
    Только добавляют каждый день новые мешки!!

    Неужели приятно жить в грязи и мусоре??? Ведь все равно придется его вывозить.....так лучше сейчас это сделать....чем когда ЖЕК отключит всему дому воду и свет!
     
    Zeland нравится это.
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Карина( Боголюбова-8А), поддерживаю..

    но люди такие.. люди-крокодилы.
    думаю, что будем этот мусор мы вывозить за свой счет(
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    как уже говорили здесь на форуме - "да похер им на вас ( нас всех! ) "
    те люди которые складывают мусор врятли сидят на форуме

    потому пытаюсь уже в который раз собрать всех желающих ( не равнодушных к происходящему ) и пройтись по квартирам и пообщаться ( как по поводу мусора , там и по шумным работам по выходным и в поздний час в буднее)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Polly нравится это.
  8. vic

    vic Member

    Не подскажите на какой ток стоит автомат перед вводом в квартиру?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
  9. Bily

    Bily Member

    Доброго дня, сусіди.
    Хто вже підписав договір купівлі-продажу на квартиру? Цікавить таке питання, ви також купували квартиру у Кулак Валентини?
     
  10. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Так, у неї. Вдови, яка проживає по вул. Боголюбова 4
     
  11. Bily

    Bily Member

    Дивно так. Це ви ходить, що ми купуємо не нову квартиру. Не знаєте, чому так? І які наслідки це за собою тягне?)
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Bily, вся земля на ней
    новостройки тоже на ней
    т.е. она продает нам новое жилье.

    никаких последствий нет и быть не может.

    единственный риск - чем дольше тянется ваша (наша) перерегистрация, тем выше шанс, что эта пожилая дама покинет нас и тогда наступит глобальный песец (ибо с доками и перерегистрациями будет полная Ж).
     
  13. Bily

    Bily Member

    Дякую за відповідь)
     
  14. West-V

    West-V Active Member

    Добрый день соседи,
    Вопрос, кто-то обращался к застройщику с предложением проведения новогодней акции для людей у которых рассрочка, например при досрочной оплате (частичной или полной) курс например 14 или 15 грн, Уверен многие готовы поучаствовать в такой акции.
    Если вдруг меня читает представитель застройщика, подумайте над таким предложением, думаю это даже будет положительный отзыв о застройщике для будущих инвесторов, Это будет классный пиар-ход, возможность получить взносы на перед с возможностью вложить их или в строительство или конвертировать с последующим размещением на депо и т.д. Необходимо только сесть, просчитать. Если это сделать грамотно ВЫ и проявите социальную инициативою и в убытке не останетесь и рекламу сделаете и т.д.


    а то как-то получается очень прикольно
    долг за квартиру перед застройщиком 25%, 5% вложено в ремонт, 10% процент штраф который заплатишь при расторжении договора = всего 40%.
    Новая квартира у застройщика сейчас на 40% дешевле. Вы у меня спросите к чему это я?
    Очень просто можно вернуть квартиру, взять свои кровные, купить до 31.12. опять же у застройщика квартиру, УЖЕ НЕ в РАССРОЧКУ, а полностью, ибо 60% стоимости у Вас уже есть, снять квартиру на районе 0,5% от стоимости *6 месяцев = 3%, сделать ремонт 5% (например, такой как был). В итоге получается, что Вы уже должны не 25%, а 17% и самое Главное нет никакого валютного риска, ибо застройщику все заплачено, квартира снимается за грн., ремонт делается тоже за грн.!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Ksu.G нравится это.
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    West-V,
    5% в ремонт? вы его сами делали?

    (без сарказма) проделайте, пожалуйста, все описанные действия и отпишитесь нам по завершению.
    очень интересно.
     
    Zeland нравится это.
  16. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    upload_2014-12-15_15-28-33.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. West-V

    West-V Active Member

    а то как-то получается очень прикольно
    долг за квартиру перед застройщиком 25%, 5% вложено в ремонт, 10% процент штраф который заплатишь при расторжении договора = всего 40%.
    Новая квартира у застройщика сейчас на 40% дешевле. Вы у меня спросите к чему это я?
    Очень просто можно вернуть квартиру, взять свои кровные, купить до 31.12. опять же у застройщика квартиру, УЖЕ НЕ в РАССРОЧКУ, а полностью, ибо 60% стоимости у Вас уже есть, снять квартиру на районе 0,5% от стоимости *6 месяцев = 3%, сделать ремонт 5% (например, такой как был). В итоге получается, что Вы уже должны не 25%, а 17% и самое Главное нет никакого валютного риска, ибо застройщику все заплачено, квартира снима
    Это были подсчеты в общих чертах, исходя из того, что 67000 у.енотов стоит кв. 60 кв.м. в рассрочку, 5% = 3350 у.е., стоимость 1 кв. м. ремонта = +/-600 грн или по курсу 34 у.е, площадь квартиры без балконов для ремонта = 55 кв. м, таким образом бригада забирает 1870 у.е или 32725 грн., расходники 1480 или 25900 грн. в эти деньги не входит все что можно снять и унести, например сантехника, ламинат, резетки и т.д., не думаю что отдавая квартиру назад Вы все оставите.

    Я поделился своим мнением, мыслями, никакого злого умысла у меня не было. понятно что эта схема сложная и полностью не просчитана, она возможна как вариант.


    А Не Вы ли в сентябре курс доллара обсуждали!, если не ошибаюсь на ветке есть Ваше сообщение о том что Петровский квартал закрепил курс, 10,7.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  18. ld4

    ld4 Well-Known Member

    да при чем здесь закрепление курса..
    если бы к застройщику пришло 150 человек, тогда они бы рассмотрели вариант закрепления курса. МОЖЕТ БЫТЬ.

    Какой сейчас курс? Они недавно держали пару недель курс 15,5, не? Даже когда на черном рынке доллар был по 17.2, не?

    а так - скорее нет, чем да.
     
  19. West-V

    West-V Active Member

    А Не Вы ли в сентябре курс доллара обсуждали!, На ветке есть Ваше со
    Я написал свое сообщение, прочитав на сайте "софиевская слободка" об акции, где квартиры сейчас продаются по цене 600-650 у.е. то есть на 40 % дешевле , с предложением провести какой-то новогодний, маркетинговый ход и для текущих инвесторов, которые формируют отзывы о застройщике.
    Писал на форуме лишь потому, что на сайте это написать невозможно. Это был бы неплохой пиар ход, а то все застройщики как-то пиарятся ( у каждого свой способ), а наш нет, вот и внес предложение. Ведь если все просчитать, завуалировать, продумать то можно оказать в плюсе обоим сторонам. (очень если честно уже жалею о своем сообщении...)
     
  20. sudavtsova

    sudavtsova New Member

    Шановні сусіди !!!! Вобщем вЖЕКЕ сказали, что лифт будет у нас в доме работать когда мы все свалки возле подъездов разгребем, так что надо что то решать. Вносите предложения . Ну реально вычислить кто сваливает, возможности нет. Потому как эти люди как крысы вытаскивают все ночью!
     
    Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей