Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Мда, счетчик на трубу, которая на отопление парадного, самый-самый вариант.
    5500/40квартир, 137грн. Кажется, стоимость установки за один сезон отобъется.
     
    Simon's Cat и Grigma нравится это.
  2. Mitridat

    Mitridat Active Member

    У моих родителей в парадном очень активная соседка организовала установку счетчика на парадное. Ей конечно и палки в колеса вставляли, и некоторые деньги на счетчик сдавать не хотели, но то такое, уже позади. Так вот теперь они платят меньше на треть, а топить стали отлично, так тепло у них в квартире не было никогда. Очень довольны.
    А вообще я например не хочу платить за отопление парадного, такого бреда нигде не видела. В обычных домах вообще нет батарей в парадном. Зачем их в Акварелях ставят, чтобы с нас денег побольше поиметь? Мне там отопление сто лет не надо. Получается, что они навязывают услугу, которую я не заказываю. Нарушение прав потребителя какое-то. Или я в чем-то не права?
     
    Roman Bakhilov и Atia нравится это.
  3. StirlitZ

    StirlitZ Member

    У знакомых в первых секциях акварелей, угловое парадное, окна на пересечение Святошинской-Леси Украинки выходят, в коридоре на лестничной площадке реально сауна, в квартире прохладнее.
    Так топить реально не нужно никому, потому что пока в куртке вышел из квартиры, подождал лифт - уже вспотел. Если поставить счетчик на стояк батарей на лестничной площадке, подрегулировать, чтоб не жарило сильно, то там может быть и на 2/3 меньше за отопление. Хотя, надо попробовать для начала отключить его вовсе и посмотреть, как оно будет. Может там отопление и не нужно совсем.
     
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    нет, отопление в парадном нужно и есть, просто гораздо меньше! не сауна! чтобы в куртке было комфортно.
    Но при этом не перемерзали трубы, коммуникации лифта( тросы перемерзают, смазка в подшипниках..) тд.
    Техника не предназначена работать в мороз!
     
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Ничего там не позамерзает. Там будет достаточно тепло за счет утепления стен и тепла, идущего из квартир.
    Во всех домах, в которых я жила отопления в парадных нет, батареи были обрезаны много лет назад, ничего не промерзает. Во тут меня вопрос, а что еще есть где-то отопление в парадных, кроме Акварелей? В обычных домах его нет и не надо.
     
  6. Fotodim

    Fotodim Member

    Получается, что тем кто установил счетчики, досчитывают оплату за отопление подъезда, правильно? Просьба конкретно указать цифры платежки тем, кто её получил за ноябрь.
     
  7. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да, вот хотелось бы узнать цифры, чтобы понимать нужен ли этот счетчик вообще.
     
  8. извините за грубость хрена с два. у меня соседи еще на стадии до заливки стяжки пола строителями сделали разводку системы теплый пол по всей квартире с БАЛКОНОМ!!!!! как вы думаете, тепловая нагрузка двух батарей и эдак метров ста (на вскидку прикинул) труб теплого теплого пола сравнимые величины???
    они потому и не ставят счетчик, ведь по тарифу у них по 11 грн за 35,94 кв.м.
    поэтому только счетчик и только по нему оплата. а с МЗК пусть отключают, стены и так прогреваются от квартир а батареи только в холлах 1 этажа (комерческие площади) и на лестничных пролетах до 4 или 5 этажа.
    или пусть отключают МЗК от отопления, или пусть за них платят арендаторы ком.площадей


    Mitridat подписал вас на переписку о теплосчетчике
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Северина и LEO нравится это.
  9. LEO

    LEO Active Member


    Плата за місця МЗК уже повинні бути включені у вартості гігакалорії. У нас вона 397 грн коштує.

    Хоча НКРЄ встановлений тариф 391,43 грн. для Вишневого (стор. 15).
    Також у фалі 52 є розрахунок собівартості гігакалорії.

    http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=12218

    Я просто мовчу про різницю між реальними тарифами для Вишневого і фактичними у нас при оплаті за кв.м.

    Але напевно у постачальної організації є логічні пояснення для споживачів, що всі погоджуються з їхніми тарифами ....
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
    Grigma нравится это.
  10. Mitridat

    Mitridat Active Member

  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Тогда действительно вопрос, если тарифы на отопление у нас выше чем по Вишнёвому, значит каждый должен платить только по своему счётчику!
    А в парадном сауна не нужна! Вполне достаточно комфортной Т, чтобы в верхней одежде не жариться и не мёрзнуть! Окна у нас в парадных новые, герметичные, если отопление и включать, то на минимум.
    не знаю такого, чтобы в др. домах за отопление парадного платили эту сумму!
    Наш "Комфортный" УК уже не знает на чём нас нагреть! И если внимательно присмотреться, то даже нарушая большое количество прав жителей!
    Может помочь коллективный иск на УК с полным перечнем нарушений наших прав и не соответствие и не оказание заявленных(оплачиваемых) услуг!
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  12. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Можно написать им коллективное письмо, что в случае, если они не исправятся в течении, например, 3х месяцев, то будем вынуждены подавать иск. И, мне кажется, тут даже не нужно всех людей собирать и по подъездам группироваться, подойдут все люди из разных очередей, которые не согласны со сложившейся ситуацией.
     
    Simon's Cat и Grigma нравится это.
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Как "последнее китайское предупреждение" можно попробовать!
    Выбор у УК не большой, с такой политикой и "комфортным" обслуживанием им не прижиться в Акварелях!
     
  14. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вы знаете, мы когда покупали квартиру в Акварелях, то брокер, который занимался продажей нашей старой квартиры, рассказывал, что в Акварелях заоблачные цены на коммуналку и знает 7!!!! человек, которые судятся с ними. На сколько правда не знаю, но такой разговор имел место быть. Вот бы интересно узнать, чем все закончилось. Так что не одни мы недовольны, в предыдущих очередях было тоже самое.
     
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Думаю, что нужен коллективный иск жильцов, по пунктам нарушений расписанный.
     
    gamelin нравится это.
  16. LEO

    LEO Active Member

    пропоную створювати ініціативну групу кварталу, йти в УК, вести переговори про зниження тарифів до ринкових, так як тарифи на обслуговування будинку значно завищені!!! в разі відмови - створювати ОСББ
     
    Roman Bakhilov, bogdan.yakimenko, gamelin и 7 другим нравится это.
  17. Marinka

    Marinka Active Member

    Поддерживаю все начинания по борьбе с произволом! Но для начала, думаю, стоит запросить у УК смету за несколько месяцев. К примеру начиная с августа. И реально посмотреть куда ушли наши денежки. Сколько платят уборщице........кстати, это пока единственная статья расходов, которая приходит на ум....И вот оченнь интересно сколько " тётенек" сидит в УК, чем они занимаются и сколько МЫ им платим. Вот такой отчет было бы не плохо увидеть, ну а дальше решать....
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
  18. Зайцева

    Зайцева New Member

    Девочки и мальчики, в первых очередях были такие же проблемы, и ничего мы не добились:wall:!!!!!! Разве что всем вместе собраться, т.к. чем дальше, тем хуже:SOS: Воробья не снимут, " тётенек" не поменяют:negative: Единственное, на что они способны-заходить и читать наши коменты:super:
    Кому нужен электрик, работает в 7 очереди-звоните, 098-5983612, (050-9141768)-зовут Евгений:super:Работает профессионально и главное-не дорого!!
     
  19. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    Откуда такой фатализм?
    Совместно очень многое сможем поменять
     
    Roman Bakhilov, bogdan.yakimenko, Stalina и ещё 1-му нравится это.
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Сильно не соглашусь)
    Во первых, домов значительно прибавилось, а с заселением седьмой и восьмой очереди, так вообще) Соответственно будет расти и количество не довольных, а так же и прибавится количество инициативных жителей, пускай их и не так много но они будут прибавляться с каждой очередью. Как по мне для успешного решения всех коммун. вопросов нужно 3 вещи: 1) в составе основной инициативной группы должен быть хороший юрист или хотя бы доступ к хорошей консультации. 2) коммуникация всех инициативных жителей, её конечно нужно улучшать и выводить на новый уровень, а то люди зачастую да же собраться не могут вместе ради решения вопросов, не говоря уже об оперативном сборе подписей или опросе жителей в комплексе.
    3)чёткий план требований и действий, а то получается у кого-то требования заканчиваются на домофоне, у кого-то на детской площадке, а у кого-то на стоимости услуг и получается, что те кто решил или решает свой вопрос иногда уже не имеют ни сил ни желания вникать и участвовать в решении других, для кого-то насущных вопросов. Поэтому желательно выработать общий взгляд на то, что должно быть улучшено или изменено в комплексе. А то будет как со столбами для преграждения парковок на тротуарах, посидели поболтали, поделились картинками из интернета и на этом всё завершилось. С таким подходом будут глохнуть большинство вопросов. Да и опять же упираемся в юридический и организационный вопрос, никто не понимает как должно проходить решение тех или иных вопросов, какой алгоритм, с чего должно начинаться, где должны браться деньги и т.д.
    В общем пока самое слабое звено это организованность, юридическая грамотность и сплочённость людей в решении вопросов. Но надеюсь, что с заселением оставшихся 7 домов многое изменится.
     

Поделиться этой страницей