ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Ross

    Ross Member

    Надеюсь, все понимают. что установка шлагбаума совершенно не решает этой проблемы?
     
    Vella и Naty нравится это.
  2. Naty

    Naty Active Member

    И установка ворот тоже не сможет предотвратить кражи из авто, не спасет и от многих других ненужных вещей ... Воры придумают как пролезть и через шлагбаум, и ворота открыть... Может быть нужно камеры устанавливать? Тогда не повадно будет подобным "умельцам" нос свой показывать в НАШ ДВОР!!!???
     
  3. Cumbal

    Cumbal Active Member

    камеры тогда должны быть на запись, а не на просмотр.. а это совсем другая, как мне кажется, статья расходов.. и камерами обвесить тогда и возле форы парковку...
    а человека в пуховике и шапке (например) фиг найдешь.. разве что время знать будешь совершения кражи.. имхо
     
    Vella нравится это.
  4. range

    range Active Member

    Думаю, що пан Cumbal, перебільшує ефективність камер відеоспостереження.
    Якщо немає будки з охороною, відеозапис в більшості випадків не допоможе.


    Щодо воріт.
    Ворота не захистять, якщо злодії мають на меті саме вашу власність. Але ворота сильно знизять імовірність стати мішенню зловмисників.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Arien, Askoma и Актриса нравится это.
  5. Naty

    Naty Active Member

    Получается, что нужно найти какое-то решение проблемы с безопасностью в нашем дворе... Но какое??? Есть много разных НО...
    Ясно одно, что нужно заниматься этим вопросом !!!
     
  6. Cumbal

    Cumbal Active Member

    я наоборот скептически к этому отношусь..
     
    Vella нравится это.
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи.а мне кажется самый эффективный способ это охранник.который ходит по территории нашего двора.Мне кажется случай который произошел с Хондой.это было приблизительно около 12 часов ночи.может я и ошибаюсь.просто я еще не спала.и слышала как сработала сигнализация.перед этим звук от удара.т.е.еще и не так поздно.и если бы был охраник эти уроды такого бы не сделали.Никакие вороты.заборы я думаю нам не помогут.Когда-то 2 года назад когда мы перехали в наш дом.у нас был охранник.ходил бродил.и ни разу во дворе у нас ничего не случилось! Мне кажется те кто такое делают знают что наш дом никак не охраняется.то бензин пытались слить то разбили стекло.И это за последний месяц.
     
    malisk нравится это.
  8. range

    range Active Member

    Як на мене, то ви не зовсім правильно розумієте функцію паркану та воріт. Вони не можуть завадити проникненню на територію, але можуть сильно знизити бажання проникати, коли поряд є більш доступні цілі.
     
  9. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    А может просто парковать свои машины не под фонарем, а на охраняемой стоянке. И спать будете лучше и под домом можно будет припарковаться не только узкому кругу успевших, а и остальным 90% жильцов.
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    т.е.вы хотите сказать что это спасет 90% от краж машин? муж возвращается домой после 21.00.когда все занято.дни когда мы ставили машину во дворе на пальцах можно пересчитать
     
  11. range

    range Active Member

    Спробуйте прочитати своє повідомлення й знайти там раціональне зерно.
     
    Arien, aleksey и Naty нравится это.
  12. Ross

    Ross Member

    Igor2003 абсолютно прав. Оставляя свою машину на улице - будь то во дворе, или со стороны "Форы", Вы сознательно подвергаете ее (машину) опасности. Так что, если пожалели денег на стоянку (поленились идти пешком обратно и т п) то это только лишь ваш недочет и, соответственно, ваша проблема.

    К вопросу "загораживания" двора - совершенно верно подмечено, что в 90 процентах случаев мест вечером уже нету. То есть, приехав в 21-21.30 домой, я вынужден оставлять машину под все той же "Форой", если не иду на парковку. Кто может привести мне хотя бы один аргумент, согласно которому мне стоит вкладывать деньги в оградительный реманент ? (забор, шлагбаум, ворота и т п) Вложить деньги, чтобы тем, кто приедет в 18 00, было безопасно парковаться (при том, что раньше, чем 20 00, сам не приезжаю никогда вообще)? Со мной согласятся многие.

    Об охраннике - вы понимаете, что этот человек не будет нести материальной ответственности?

    Среднестатистическая автокража занимает от 3 до 7 минут. Фактически, в перерыве между обходами можно обчистить 10-15 автомобилей. И даже если охранник увидит вора - задержать его права он не имеет. Физически препятствовать ограблению, подвергая свою жизнь и здоровье опасноси, он не станет из чисто логических принципов. Таким образом, его КПД сводится практически к нулю. А гонять "писающих мальчиков" - так опять же - можно описать весь дом по периметру, пока охранник не на обходе. Все эти меры - бессмысленная трата денег.

    Мне искренне жаль пострадавших - три года назад у самого вскрыли авто, сняли всю электронику и даже открутили новые колеса (литье с классной резиной), бросив авто просто на днище - даже кирпичики не подставили. Машина стояла во дворе под домом. Милиция никого и ничего не нашла, как вы понимаете. В ту ночь вскрыли еще троих соседей. И все же в этом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ВИНА.

    Насчет комментариев по поводу того, что лишний раз никто не зайдет, если "закрыто" - НЕА.

    Наоборот - вскрыть авто в закрытом дворе гораздо проще - там проходняк ниже. К тому же, раз двор закрыт, то люди небедные. Раз закрыт, значит жильцы считают, что все в безопасности, скорее всего периодически оставляя в машине ценные предметы. А, значит, сюда лезем в первую очередь.

    Подводя итог: превентивные меры в конкретном случае НЕ СРАБОТАЮТ.
     
    Аксенья, Cumbal и Vella нравится это.
  13. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Я предложил конкретное решение этого вопроса. В чем вы видите не рациональность?
    Ross совершенно прав. Если хозяин не заботься о сохранности своего авто, то почему этот вопрос должен волновать других жителей дома?
    Я ни в коем случае не оправдываю воровство.
     
  14. Ваш вариант?
     
  15. range

    range Active Member

    Ви не про це написали. Ви написали: постав свою машину на стоянку, щоб решта сусідів могли поставити свою під будинком :D


    Ітогі подвєдьом: як завжи ні про що.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Naty нравится это.
  16. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Вы не внимательно читали.
    Не поставить на ночное стойбище, устроив под окнами соседей личную стоянку, а нормально подъехать для загрузки-разгрузки. Разницу чувствуете. Я в принципе против ночной парковки. Любой житель дома должен при необходимости беспрепятственно подъехать, припарковать машину, решить свои дела и отогнать ее на место постоянной стоянки. Тогда и имеет смысл шлагбаум, чтоб наш двор был чист от машин из соседних домов. А загораживать двор, чтоб создать условие для парковки 30 машин не вижу смысла.
    А платная стоянка это вариант решения проблемы ночных грабежей.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    AJIeKC нравится это.
  17. range

    range Active Member

    Скажімо так, самовільних парковочних бар’єрів у нашому дворі, благо, я не наблюдаю. Тому ваш пасаж про "особисту парковку" недоречний.

    До речі, з якого переляку ви сюди шлакбаум приплели?
     
  18. Ross

    Ross Member

    2Актриса:

    Мой вариант - не делать ничего.

    Наш дом построен таким образом, что оградить его по-настоящему невозможно - слишком много элементов инфраструктуры находятся по периметру. А раз так - то это бессмысленно - не хочу повторяться, приводя те же аргументы.

    Делать нужно НИЧЕГО.

    Есть у кого-то лишние деньги на забор? Отдайте их больному ребенку, одинокому старику или просто оставьте в церкви - вероятность, что машину не тронут в этом случае примерно та же, что и с забором. Но так хоть дело доброе сделаете.

    Мне кажется, тема себя исчерпала.
     
    Cumbal, Vella, Igor2003 и ещё 1-му нравится это.
  19. range

    range Active Member

    Хочеться процитувати класика: «Моє повидло: хочу — їм, хочу — тротуар мажу»
     
  20. AJIeKC

    AJIeKC Member

    вот и ладно, с таким подходом можно быть спокойным, что территорию не огородят и шлагбаумы не поставят ;)
     
    Igor2003 нравится это.

Поделиться этой страницей