Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Timur

    Timur Member

    Кто будет ехать в наши "сданные в эксплуатацию" дома (7 очередь) не забываем сапоги. Все плохо.
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я думаю, при такой то погоде и грязищи! Люки хоть по закрывали? или тоже как по минному полю идти?
     
  3. Люки закрыли. Повесили объявление о временно неработающей канализации, хотя еще 2 недели назад в УК сказали, что канализацию подключили. Теперь ни воды, ни отопления, ни канализации.По договору, с учетом перенесенной даты введения в эксплуатацию, прошло 3 месяца, которые давались для приема квартир инвесторами. У нас в договоре предварительная дата введения в эксплуатацию и сдачи под заселение совпадает, соответственно в августе дом должен был бы сдан под заселение. НО! по договору пеня начисляется при просроченных сроках введения дома в эксплуатацию ( по документам они успели), значит заселять мы его будем кто когда, ведь от сроков сдачи под заселения материально ОП не страдает. Вот в этом " просчет" договора.Все бы ничего, если бы не съемная квартира во время всеобъемлющего удорожания жизни.
     
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Хорошо хоть люки по закрывали, живым до квартиры можно добраться.
    А с условиями и состоянием этой здачи по факту, думаю, печалятся все инвесторы!
    Ещё больше все удивятся, какие нам счета за коммунальные услуги придут от УК!!! Хотя по факту ничего кроме эклектики, использованной по счётчику, НЕТ! Какая придомовая, какая уборка и тд... этого просто нет!!!!
    Вот тут реально нужно будет собираться и массово идти в УК, ругаться, писать заявления , так чтобы не повадно было иметь людей!
    Если у кого есть реальная возможность и знания как потребовать компенсацию за не своевременную сдачу дома, давайте заниматься этим вопросом.


    С этим отключением совсем уже подурели, у меня только что свет выключался 4раза за минуту!!!!
    Совсем уже не знают как людей обуть. С такими частыми и регулярными щелчками погорит же куча техники у людей!!! Больше чем от обычного отключения.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Vikysiia нравится это.
  5. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Grigma, за придомовую территорию,которой нет,платится как бы авансово в какое-то подобие накопительного фонда,средства из которого опять же таки будут израсходованы на благоустройство придомовой территории.
    Но что именно в нашем случае в себя включает придомовая,её границы и так далее :)
    А массово идти в УК ругаться...Боже,да это уже 100 раз проходили жильцы всех очередей нашего ЖК.Проходили как фигурально,так и буквально :D
     
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Не совсем так. В УК заявляют, что вот в данный момент в 7-й оч, они убирают территорию, моют в парадных, поддерживают чистоту и тд.... О каких авансах идёт речь ???? Это тупое сбивание бабла с населения! Обычный развод!

    По сути если просто скинуться, гораздо меньшими суммами!!! То и на Достойное озеленение, лавочки, ХОРОШУЮ Детскую площадку хватит,+ урны и ограничители заезда на тротуар!!!

    Значит так же в тупую не платить услуги УК, вернее их отсутствие до полной и реальной сдачи дома в эксплуатацию, полного подключения всех коммуникаций и приведения придомовой территории в надлежащий вид!!! Когда будет за что платить, тогда и платить, по факту!!! А не в Аванс!
    А до этих пор оплачивать только те услуги которые по факту получаем! (на данный момент это только Электроэнергия по счётчику!)
     
    Simon's Cat и Vikysiia нравится это.
  7. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Менять договор.Менять обслуживающую компанию.Не могу с Вами не согласиться.Кое-какие корректировки нужно бы внести,конечно.
    Так не платите :) Платите только по факту.Наверное,нужно,чтобы каждый для себя решил:за это буду платить,а за это не буду,так как не пользовался услугой.И тут опять не будет коллективизма.Если бы он был,то давно бы уже все перезаключили бы договор.имхо
     
    bobrik нравится это.
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я , например, не собираюсь платить за отсутствие придомовой и уж тем более за ее виртуальную уборку!
    Если кто то считает иначе, дело лично каждого.
    Смотрю что в ЖК много таких людей кому либо всё равно, либо некогда, молча кивают и соглашаются со всем что навязывает УК.
     
  9. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Если вдруг назреет какое-то подписание жалоб, я подпишу.
    Супруга была в УК, там дядька (Кофтя, вроде) кому-то объяснял по телефону, что не может вычесть оплату за уборку придомовой 0.3 грн/м2, может калькулятор ему подарить на новый год. Так что у них там всё расписано, сколько за что платится (только не понятно, это платится уборщице 30коп/м2 или с нас снимается, ведь эти цифры могут не совпадать) .
     
    Simon's Cat, Vikysiia и Grigma нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :D это точно!
    0,3 грн/м2 похоже с кв. квартиры. Только же по одной земле ходим как ни как! не зависимо от того в пентхаузе или в 1-к проживаем.
    Калькулятор однозначно! и с волшебной дубинкой в придачу!:)
     
  11. Nasty

    Nasty Active Member

    Всем привет, получила платежку по отоплению,вернее две ) в одной стоит просто Опалення,а во второй Опалення МЗК (насколько я поняла МЗК- місця загального користування),а на обратной стороне извинения за насчитывания отопления МЗК. Так мы эти МЗК платим али нет? Если да, тогда анектод, у меня эти МЗК почти такие же как и отопление всей квартиры по счетчику :D
     
  12. нет. 1-я платежка была с мзк. 2-я без. платим по второй
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, прикольно. Только мне не вериться что в этих общих коридорах тепло! максимум +17.
    так за наш же счёт ещё идёт отопление всей жилплощади УК, а им должно быть тёпло!
     
  14. insolence

    insolence Active Member

    у меня анекдот интереснее потому как за обогрев парадного у меня больше, чем за обогрев 85 метров квартир. итого, я посчитала, что наш подъезд платит почти 3500грн за отопление в самом парадном. это вообще нормально????? это идиотизм. за подъезд платят и те, у кого есть счетчики, и те, кто платит по квадратуре. просто у последних нет отдельной строки. мало того, что мы должны это оплатить, так в случае неоплаты до 20 числа насчитывается пеня и прочее. в общем, договор с претензией на серьезность, но развод полный. предлагаю коллективный судовой иск. "языком" такие вопросы не решаются.
     
    Grigma нравится это.
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    если такая сауна в парадном, то может на верхнем этаже или в холле басен разместить?:confused:
     
  16. StirlitZ

    StirlitZ Member

    у меня анекдот интереснее потому как за обогрев парадного у меня больше, чем за обогрев 85 метров квартир. итого, я посчитала, что наш подъезд платит почти 3500грн за отопление в самом парадном. это вообще нормально?????
    Потому надо поставить теплосчетчик на выходе трубы из газового котла на крыше. Тогда можно и не ставить всем квартирные теплосчетчики.
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, 1 счётчик обойдётся дешевле всем на дом, чес каждому!!!
    И как это сделать! может принудительно УК!


    А счётчик на дом у нас не стоит? или от какой балды тогда считают?
    Или тогда нужно устанавливать отдельный счётчик, который будет на выход тепла именно на парадное. И каждый месяц набежавшую сумму делить на количество квартир!!!
    Думаю будет в разы дешевле!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  18. Вариант с теплосчетчиком на парадное неплохой. Интересно, потеря тепла для дальних квартир существенна?, ведь ящики со счетчиками тепла находятся поближе к лифту. И еще нужно решить вопрос о доступности жильцов к показателям счетчика тепла, а то все законсперировано.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Идеальный вариант: стоит счетчик на парадное + у каждого свой.
    Разница между показаниями на парадное и потребленным квартирами делится поровну на количество квартир.
    Как по мне, то по площади квартиры брать за уборку и пользование - бред. Тогда уже по количеству людей в квартирах.
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    а какая потеря тепла? просто установить счётчик на трубу которая отапливает парадное (т.е. батареи парадного). Либо он будет с регулятором тепла либо без (можно оптимально среднюю Т установить).
    **** А в квартире, судя по пред идущему опросу, счётчики будут ставить далеко не все. По крайней мере не в ближайшие 1-2года.****
    За уборку придомовой оплачивать исходя из кв квартиры-бред полный! Не в квартире же убирают!
    *************************
    Выводы давно Созрели! Нужно что-то решать с УК!
     

Поделиться этой страницей