Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    arktika, А собственно после которого времени у нас запрещенно сверлить???.... Просветите пожалуйста!?
    Я думал, время бития хлебальников настает после 22.00.. ! Или я ошибаюсь?
     
    Пух нравится это.
  2. arktika

    arktika Active Member

    Пух, можете это прийти рассказать моей малой, может какраз убаюкаете её!
    seven, время сверления заканчивается в 21:00 не позже!!А перфоратором можно вообще до 18:00 потому что уровень шума гараздо больше чем от простой дрели!
     
  3. seven

    seven Well-Known Member

    Гражданин(нка) arktika, конечно же это не приятно! но я вам с полной увереннстью пишу, что ваши посты такого рода, это в некуда, в пространство, в космос! целевая аудитория для вашего обращения —
    тут не сидит! многих форумчан знаю лично и отлично общаюсь, все сознательные люди и никто не :build: долбит в стены по ночам и вечерам! Поэтому лучше раз поймать хулигана и набить хлебало, а сюда написать результат, для профилактики, дабы не повадно было))))) А то что злой сосед с перфоратором ветку не читает это 99% поэтому эмоции сюда выливать не стоит!


    Поиски ночного "дятла" это на первый взгляд просто! Это как аркада на прохждение!)))) Ты пока его ищешь по этажам, он по закону стервы на перекуре, + может стучать на 8 этаже, а по стояку отдавать как-будто на третем! В последний раз пока нашел, замерз! Ночью кстати помогает выйти на улицу и зафиксировать на каких этажах свет горит! Сразу можно сузить область поиска!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    arktika нравится это.
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Свет. отключают и будут дальше отключать.
    Если дети в доме малые, что мешает купить в специализированном магазине или хотя бы епицентре
    Обычную кемпинговую плиту газовую для приготовления горячей пищи.
    [​IMG]

    Для тепла, чтобы обогреть комнату, "угол" кемпинговый газовый обогреватель.
    upload_2014-12-11_8-27-39.jpeg
    И запастись баллончиками или баллоном газовым одним универсальным
    upload_2014-12-11_8-28-43.jpeg
    upload_2014-12-11_8-29-21.jpeg

    и летом иль при выезде на машине на природу, на пикнике пригодится
    P/s на кухне кастрюлями не греметь, телевизор в наушниках слушать, ванну через губку набирать чтобы не дай бог соседей потревожить, по ламинату в махровых тапочках передвигаться, мобильник при заходе в квартиру в вибро рожим переводить? Да каждого второго "соседа" можно очень грамотно на место поставить только за "перепланировку" (объединение кухни с балконом/лоджией, перенос дверного проема, новая перегородка, отсутствие перегородки...) и "попросить" законодательно-принудительно через ЖЕК все вернуть как было...(в договоре с ЖЕКом все черным по украински написано про перепланировку.)
    А причина простая "у меня конденсат собирается на полу/потолке, в углах..." потому что у соседа сверху/снизу/сбоку балкон объединен с кухней и теплый...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    pro.alex нравится это.
  5. Mif

    Mif Active Member

    Не так просто соседям-перфораторам морду бить, товарищи! Был у меня случай с десятым этажом, там просто не открыли двери, наверное экстрасенсы живут. Про музыку тоже актуальный пост. Меломана и я ищу.
    Ну а свет - это как в собачьем сердце...
    Про позитив: жэк начал убирать снег естественным путем, то есть он попросту тает. Так что нефиг на коммунальщиков гнать, они все исполняют.
     
    Kotua и seven нравится это.
  6. seven

    seven Well-Known Member

    Ihtiandr, Все выше перечисленные девайсы пажароопасные и требуют ответственной эксплуатации, особенно внутри помещений! Будем надеятся, что веерное отключение будет 1-2 часа в сутки и квартиры не будут успевать промерзать.
    Семьям с маленькими детьми будет тяжело, но все-таки про безопасность нельзя забывать!
     
    Kotua нравится это.
  7. YFA1

    YFA1 Active Member

    Намагаємося вирішити проблему з відсутністю електрики, купивши упс sven home reserve - 800 і 3 акумулятори по 17 ампер/годин і цього вистачає для котла і мережевого обладнання десь на 3 години.


    мы тоже недавно вычислили меломана в 1 подъезде, который делал ремонт и всю ночь с 20.00 до 7.00 слушал Баскова и Виагру, вроде, исправился уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Kotua, Mariposa и seven нравится это.
  8. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    полностью согласна с походом и выводами я сама звонила в ЖЕК и видно таже милая женщина сказала что вся страна без света после чего я звонила в Облэнерго и там сказала есть график отключения по 2 часа 2 раза в день. Озвучте когда будите к застройщику тоже хочу принять участие.
     
  9. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    В квартире
    [​IMG]
    газовый баллончик 220г для плиты ценой 35-40 грн. хватает на 1-1,5 часа готовки.
    Вода закипает за 4 мин. для приготовления горячего.
    По поводу безопасности, в квартире газовый котел установлен и газовая плита на 4 комфорки... вентиляция на кухне есть. да и от баллончика 220г.... Если боязно можно пустые/запасные баллончики вон под ванну бросить иль на балкон (и вытяжная вентиляция есть в ванной).
    А газовые обогреватели и газовые фонари,
    upload_2014-12-11_11-22-59.jpeg
    вон всю ночь в палатке греют/светят от газа на площади 4м2 для 4 человек.... не то что в квартире 40м2 с вентиляцией, форточками, вытяжками...
    Ну это опять же чисто предложение для семей с малыми детьми.. чтобы не оббивать часами на морозе пороги жека, застройщика с малявкой на руках требуя электричество чтобы приготовить теплую смесь...


    Обычная восковая свеча зажженая в квартире для света куда более пожаро небезопасна... сквозняк может шторы на огонь шолохнуть, кот/ребенок свечу опрокинуть на текстиль...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    pro.alex нравится это.
  10. seven

    seven Well-Known Member

    Согласен, я же не говорю что это запрещенно, но все же!
    Палатка это все же не закрытое помещение! А не дай Бог, утечка или нарушение герметичности? Газ в закрытых помещениях это опасно!
    Котел и печи это стационарные вещи которые подключаются по специальным нормам специалистом, а котел еще и имеет прямой вывод в вентиляционную шахту!
    Я это к тому что —
    Мда..... вот время настало, пора переходить на альтернативные источники энергии ))))
     
  11. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    Все хорошо, но блин вот жизня.... эта власть нас доканает я так понимаю, Яценюк дал распоряжение выключать "экономить" свет, а тут новое введение еще на 40% подорожание для населения. так, что, кто знает может действительно буржуйка будет более актуальна...... Все хороши и власть и застройщики, а ведь все просто ЛЮДИ не БОГИ....
     
  12. Liona

    Liona Active Member

    Путем быстрого поиска во всем известном поисковике было найдено, что ремонтные шумные работы запрещено проводить с 21.00 до 08.00. В выходные круглосуточно. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4004-12/page2 статья 24
    Поэтому про 18.00 можно мечтать.

    Граждане автовладельцы, может попробуем парковать машины вдоль дома "елочкой"? Сразу станет места в два раза больше. После 20.00 действительно примоститься где-то почти чудо.
     
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Проведення ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять
    першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.
    Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен
    перевищувати санітарних норм цілодобово.

    Ремонтные работы проводить можно, кроме тех, что сопровождаются шумом... А теперь Вам надо доказать что ремонтные работы у соседа "шумные". Во время скандала с соседями у Вас будет заключение СЕС о превышении установленных санитарных норм в децибеллах от квартиры соседа? + свидетельские показания, жалобы других соседей...
    Ваше же цель будет за нарушение вышеперечисленных норм привлечь виновника к административной ответственности? Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа ... аж 85 грн...
    если нет...то спор на площадке "дурак -сам дурак" больше шума будет создавать чем дрель. В Германии иль во Франции может и прокатит тыкать нормами законодательства... на "борщаговке" к сожаление по другому решаются вопросы.
    Итак.. конечная цель предупредить?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а СМЫСЛ покупать постоянно РАСХОДНЫЕ, и совсем не бесплатные газовые баллоны? при этом выплывает куча сопутствующих проблем... на много проще купить ИБП с аккумулятором, и наслаждаться работой котла, мощность потребления электроэнергии которого составляет 115 Вт.
     
  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а в каком подъезде Вы этого меломана ищете? если во втором, и найдете его раньше меня, при этом культурная беседа не поможет... сообщите мне в личку.
     
  16. seven

    seven Well-Known Member

    Утопия!
     
  17. Liona

    Liona Active Member

    Чего? Обоснуй :)
     
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Для этого сначала нужно разметку соответствующую! чтобы все парковались одинаково, а кто ее будет организовывать?)))) ЖЕК, Журба? сомневаюсь! Кстати вчера, кто-то из блондинок елочкой все-таки припарковался! и одна машина заняла 2 места)))) А когда все в перемешку наоборот места меньше! Все привыкли парковаться уже как есть, а потом один залетный хозяин кофейни на колесах может все запутать и это будет еще хуже.
     
    arktika нравится это.
  19. Liona

    Liona Active Member

    seven, задавала вопрос разметки Лукьянчуку. Говорит, ЖЕК должен сделать, но весной. Раз без разметки все безнадежно, то на тему парковки нет смысла тратить время и нервы. Ждем весны.... Так предлагаешь? :)
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Я предлагаю начинать елку приукрашивать))))... Я так понимаю ЖЭК от иллюминации руки умыл!
     
    Zeland и Liona нравится это.

Поделиться этой страницей