Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    да включили без стабілізатора, я хочу такий взяти що ще давав світло як блок хоч 1 хв, що я сам вимикав стаціонарно, а не з розетки тіпа!
     
  2. KonstantinN

    KonstantinN Member

    а в чому різниця?
    Схоже ви добрий спринтер, щоб за хвилину вспіти до розетки, щоб вимкнути.
     
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ранее на наших домах случались скачки по напруге до 250V и более... Сейчас вновь массово начались ремонты, ваш вариант подключения котла очень рискован!tiho-wa


    А що вам дасть 1 хвилина??? Можливо, вважаєте що встигнете нагрітись, так він(пристрій) навряд чи повідомить вам про зайву хвилину!
    Ps. Хороший вариант: UPS с акум-ром:super: но его стоимостьmamami9 не для жилья эконом-класса!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    smile_in_heart нравится это.
  4. KonstantinN

    KonstantinN Member

    а какова статистика выхода из строя испульсного блока питания котла?
    ИМХО страшилки и впаривание.
    Сравниваем цену блока питания и эффективность "стабилизатора" за 800 грн.
    Как я писал ранее - если так все плохо, то ставить УПС, если не так все плохо - принять к сведению возможные траты.
     
  5. А за пол минуты сможете? или не хватит ?
     
  6. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    можливо якби це був величезний будинок)))))))))))))) то не встиг, а так в квартирі, коли він подає сигнал, якщо ти раптом днем не замінив, шо світла нема!! то скажемо легко)))))) а за 250 v то це серйозно!!!
     
  7. KonstantinN

    KonstantinN Member

    Не так все печально.
    Согласно данным в интернете потребляемая мощность нашего котла 110Вт / 170Вт (уж не знаю когда и куда он их расходует).
    Согласно калькулятору http://www.elim-ua.com.ua/product-choice/raschet-moschnosti-ibp.html Вт 400-600 должно быть достаточно.
    А это даже если не совсем бюджетно:
    http://hard.Розетка досить спамити форум/36010/p36010/
    http://www.5ok.com.ua/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/trust-600va-ups-avr.html
     
    Сальвадор Дали нравится это.
  8. diego

    diego Active Member

    Не со всеми безперебойниками будет работать котел. Котлу может не " понравится " синусоида которую выдает UPS.
    Можно почитать хотя бы вот ТУТ.
     
  9. tcv

    tcv New Member

    Люди! Поскажите дорогу к нашим домам грузовым автомобилем от Окружной
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    По ул.Яблуневой (за Мастерком поворот) все шлагбаумы уже открыты! :super:


    А что даст 15-30 минут работы котла, если отключат свет на 2 часа и больше?
    Я писал про ИБП с хорошим гелевым акумом, а он(акум) стоит хороших денег! А то что Вы предложили... :hyh:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    smile_in_heart нравится это.
  11. VadimOrel

    VadimOrel Member

    ЖЕК переехал на Квитневую улицу.
     
  12. Неплохой вариант предлагают по электричеству наши товарищи по "щастью" с Петропавловской Борщаговки : https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-289#post-283421 Они уже этот этап прошли, поэтому можна узнать у них результаты внедрения их предложений.
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    AlexZ, да, тоже уже мониторили данную тему. Получается прилично,если хочется что б котел работал без света пару часов: 2тис. Только безперебойник + акамулятор :confused:.
     
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Причем здесь реле контроля напряжения???:ogo: Оно защитит ваши электроприборы от перепадов напруги и не больше!
    Речь тут шла совсем о другом... tiho-wa
    "Чула дзвiн, та не знаю де вiн!"mamami9
     
  15. Речь идет об электричестве в целом по квартире. Это, если Вы обратили внимание, не является ответом на чью-то цитату. А лишь хорошим советом для тех, кто приступил к ремонту, и кто ожидает скачков напряжения. Как раз в качестве предохранения електроаппаратуры и электротоваров. Потому что их стоимость возвращать или ремонтировать их никто не будет, в отличие от котла, который на гарантии.
    Это Вы в своей полемике зациклились на котле. Купить УПС и аккумулятор можно уже и после поклейки обоев. Смотрите шире. Когда вокруг темнота и все сгорело, котел с УПСом лишь на несколько минут согреет душу. Пилите гири, Шура, а то будет дзвин!
    Кстати, а как там насчет документов на котел (гарантийный талон, паспорт) и на другие устройства - газовый и водяной счетчики например. По законодательству счетчики проверяются каждые 3-4 года, вместо первого срока идет их паспорт с датой производства, потом акты проверки. Без этих документов ЖЭК имеет право начислять не по показаниям счетчика, а по средней установленной норме (а на практике это реально гораздо больше). Что-то подсказывает, что в нынешних условиях наличие этих документов не помешает.
    На Петропавловской Борщаговке люди даже начали интересоваться гарантийными талонами на окна и не могут их найти. А без них все претензии - пустой звук. У нас с этим делом как?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  16. damarchus

    damarchus New Member

    Вся документація стосовно котла, за словами хлопців, які його підключали, знаходиться в ЖЕКові, сервісні книги на них мають вже бути (в четвер мали приїхати з дня на день) там же ж, перевірка котлів буде раз на рік, і перед кожною перевіркою нас будуть обдзвонювати, на рахунок повірки лічильників - не в курсі. А на рахунок вікон - треба на етапі прийому квартири пиляти, дякую за хорошу ідею)
     
  17. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Всем привет!
    Отзовитесь, кто уже остеклил балкон - адреса, пароли, явки, цены.
    Срочно хочу!!!
     
  18. Коротышка

    Коротышка Active Member

    Привет будущим соседям! Тоже стали инвесторами в данном доме. правда пока ремонт немного отложим. наверное до весны. скажите кто не сразу собирается делать ремонт заключали ли договор с ЖЕКом (я так понимаю сразу после заключения будет начисляться оплата за кв метры?) и что решали с запуском котла, сразу или уже стоит подождать до начала работ?
     
  19. Абсолютно с Вами согласен! На этом этапе нельзя допустить такой схемы с некотрыми документами, которая имела место на ПБ. А именно: ЖЭК отправляет к застройщику, застройщик к поставщику, поставщик к производителю, а оффициальный форум к всем вышеперечисленным по порядку. В итоге у покупателей квартир нет документов для подачи оффициального иска или претензии. Если мы подписываем акт приема квартиры с ЖЭКом, значит у него мы и требуем документы. Не наша вина, что ЖЭК их не востребовал от застройщика или поставщика или производителя.
     
  20. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ми робили балкон, фірма "Твое окно" http://tvoeokno.com.ua/. Коли шукали, обдзвонили 7-8 фірм, по ціні ці вийшли найдешевші+попали ще на акцію. Крім цієї фірми ще розглядали "Вікна-експрес".
     
    kioh16 нравится это.

Поделиться этой страницей