ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    нее... ненужен ему теплый пол, и так вода в сифоне не задерживается, а так еще быстрее будет испаряться :)
     
    Iren_Marseille и zLOBster нравится это.
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Свако, Вы просто технический монстр – ну откуда Вы всё знаете? Ну реально – сколько уже вещей полезных и нужных рассказали.

    Я сегодня звонил на одну фирмочку, которая занимается вентиляцией – так меня мужик просто неистово убеждал, что мне нужно не только поставить вентилятор и обратный клапан, а ещё и приточную вентиляцию в окно или стену, иначе не будет хватать воздуха (а на моё возражение – так есть же открытая вентиляция на кухне – вот оттуда и пойдёт воздух – он заявил авторитетно: нет, не пойдёт!). В ЖЕКе мне рассказали, что тоже желательно что-то ещё поставить на приток воздуха, потому что тогда в кухне может тяга пойти в другую сторону (видите, тут уже утверждают, что тяга в кухне изменит направление!!! J), а это, дескать, опасно – у нас же котёл (когда я им напомнил Ваши слова, что у нас котёл внутреннего сгорания и все остатки уходят по отдельной вытяжке – он говорит, ну мало ли, один раз на миллион случаев может что-то просочиться и гаплык! БЛИН, слов нету! Нет, чтобы исправить вытяжной канал – так они тут мудрствуют!!!).


    Свако, а можно ещё пару вопросиков алаверды: просто я думаю, что я не один такой с проблемой с вытяжкой в ванной и многим будем интересно, как же всё-таки решить проблемку.

    Вопрос: 1) а если я вентилятор (а к нему будет и обратный клапан) подсоединю к светильнику – то есть, он у меня будет включаться вместе со светом и вместе с отключением света в ванной будет отключаться…(просто, чтобы найти короб и сделать отдельный выключатель для вентилятора – мне нужно снимать плитку в ванной и обои в корридоре – и, в общем, караул! – а так только нужно поштробить потолок) – насколько это эффективный вариант?

    2) советуют в душевые кабины низковольтный вентилятор – это типа, чтобы не было короткого замыкания, если вода попадёт в вентилятор? А вообще, какой риск того, что вода попадёт в вентилятор?

    3) Мне нравится очень функция таймера, о которой Вы рассказали. А будет ли эта функция работать, если подключить вентилятор к светильнику, а не на отдельный выключатель? И я так понимаю, что принцип работы – вентилятор аккумулирует энергию или как?
     
  3. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Iren_Marseille, а какой у Вас интернет и тв?
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :)Мне просто соседей жалко. С моим-то счастьем трубы обязательно где-то прорвёт - и хана их ремонту
     
  5. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Мы надеемся Денис что у Вас нет теплых полов, что бы не была хана нашему ремонту)))))))
     
    денис777 нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так о вас-то и пекусь... :)
    Заселяйтесь быстрее - у меня хоть в ванной будет теплее - а то дубарь... :)
     
  7. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    тогда мы знаем кто нам ремонтик обновыт)));)
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Венлена, Вы просто не были под моей вытяжкой - оттуда прёт такая холодина, что жуть... Это у меня там ещё решётка стоит - а если убрать решётку, так вообще сдуть может... Сейчас единственное, чем спасаюсь - закрыл кульком всю вентиляцию... Естественно, это не решение, потому что всё может закончится грибком. Потому и рефлексирую
     
    margo+dimas нравится это.
  9. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    скоро уже;)а Вы интернет и тв подключили?
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, подключил - я вам всё об этом на странице своего профиля ответил
     
  11. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    и мы кульком закрыли! У нас в доме Б вчера вся ванна была в пыли через вентиляцию, это сосед так ремонт делал до 5 утра( и у нас может быть такое, что вся грязь будет лететь в квартиру через вентиляцию.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  12. svako

    svako Well-Known Member

    в прошлой квартире весь ремонт делался своими силами, включая все технические вопросы, вот и разобрался со всем... да что там разбираться, есть задача, начинаю интересоваться, узнавать что да как, какие есть вещи и устройства и т.д. ... да и просто технический склад ума помогает...

    еще много чего интересного есть для наших квартир, просто все стоит денег, но я могу много чего рассказать, может кому будет интересно, как-то надосуге напишу про встроенный пылесос, супер вещь! в прошлой квартире ставил.

    вполне нормальный вариант, пока будет включен свет будет крутить вентилятор, если нужно выйти из ванной а вентилятор еще нужен, можно просто оставить включенным свет еще на какое-то время, это уже намного лучше чем вообще вез вентилятора.

    а вы его прям в душевую кабину будете ставить? вроде ж в вытяжную шахту в ванной комнате? там чтобы попадала на него вода, надо специально его поливать из душа.
    а если ставить прям в душевую кабину, тогда да, может жахнуть, но причем тут это, так как смотрите раньше :)

    нее... для таймера на вентилятор кроме 2-х проводов дополнительно нужен еще 3-й провод (постоянная фаза), который не будет отключатся при выключении вентилятора, вот таймер от него и питается, никакой батарейки или аккумулятора внутри нет, кстати вентилятор с датчиком влажности подключается по такому же принципу, это нужно планировать еще до разводки проводки.
     
    денис777 нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А вы что-то уже решили, чего с вытяжкой будете делать? Думаю, пока наш ЖЕК что-то сподобится нам исправить или пока дом согреется – пройдёт года 2-3 и всё это время будет дуть…

    Я вот тут решил так: в субботу пойду с электриком смотреть обстановку, замерять ширину вентотверстия (для подбора вентилятора) и ширину вентканала (для подбора обратного клапана – чтобы клапан, не дай Бог, не перекрыл весь вентканал). Потом буду подключать вентилятор с обратным клапаном к освещению в ванной и наблюдать, будет ли работать нормально вентилятор и выдувать воздух. Если не будет и воздуха хватать не будет (надеюсь, что до этого не дойдёт и Свако прав) – тогда поставлю на окно приточную вентиляцию (узнавал на фирме, эта приточная вентиляция вместе с работой будет стоить 550 гривен). Вот пока так. Может у вас есть какие идеи?


    Просто у меня душевая кабина под вентиляционным отверстием (а душевая кабина открытого типа). Вот и переживаю: хоть вроде само вентотверстие высоко, как бы над душем - но капли же могут разбрызгаться или душевой шланг повернётся не в ту сторону. Не опасно ли? Может брать какой-то вентилятор с крышечкой или ещё есть варианты?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я вот думаю, может у нас на крыше на вентиляционных каналах просто нет специальных дефлеторов? как в частных домах делают, есть такой козырек (дефлетор) специальный, для вытяжных каналов чтобы не задувал ветер в шахту вентиляции, в частных домах особенно актуально, иначе я не могу понять почему у вас задувает холодный воздух, не поддается логике :confused:

    от шото типа такого должно быть сверху:
    http://www.bofill.ru/products/detail.php?ID=137

    надо пойти посмотреть на крышу :cool: , чувствую что там просто дырка :SOS:
     
  15. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    давайте в субботу утром поговорим! Я не мастер в этих вопросах,а муж знает, наверное;)
     
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member


    А они имеют право делать вентиляцию без этих дефлекторов?
    Пойду завтра в ЖЕК, буду требовать повести меня на крышу и искать дефлекторы
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    этот клапан на окне ничерта не дает, проверенно!
    а еще, как мне говорил знакомый оконщик, он не рекомендует делать лишние дырки в камерах оконного профиля, для сохранения тепла, вот так...

    лучший выход микропроветривание и бесплатно ;)


    капли не страшно, чтобы замкнуло капель должно очеееееенннь много, а вот если повернуть душ на вентилятор и целенаправленно поливать... хз, может просто вырубить свет... у нас кстати на кухню и санузлы стоят УЗО рядом с автоматами! это такая вещь, что если набрать в ванную воды и кинуть в нее включенный фен, то свет просто отключится, и никого не убьет :super:


    у меня пару раз работники при шпаклевке касались провода, и у них отключался УЗО, они ни как не могли понять, кто им отрубает УЗО на площадке :D .


    а они имеют право ставить окна через которые задувает?
    а вырубать электричество каждый день по нескольку раз?

    смотрите чтобы там были дефлекторы антизадувные, по типу тех что я показал, а то там могут быть просто козырьки чтобы не попадала вода.

    если их там нет, то вот и разгадка всех наших бед с обратным задуванием!



    а шо, кого-то парит что потом будет задувать воздух ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    денис777 нравится это.
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Прикольная вещь! А это во всех квартирах, это спроэктировано Застройщиком?
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    да во всех! видимо такие нормы теперь.

    раньше я сам себе ставил УЗО, но для этого нужно настоящее заземление в квартирах, а при совке такого небыло...
     
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako, денис777,
    Касательно вентилятора с таймером:
    Сам не так давно разбирался с этим вопросом.
    Кстати вот схема подключения:

    [​IMG]


    Соответственно, если ремонт уже сделан, проще запитать вентилятор на провод освещения в ванной.
    Насколько мне помнится, провод на свет идет прям по краю вытяжного канала.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015

Поделиться этой страницей