Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    привет сохатый!


    конечно все хорошо.


    я все понимаю,но зачем ты так поиздевался над мои кролем.это не хорошо.не будет тебе добра.
     
  2. Tonira

    Tonira Active Member

    Скажите, кто уже делал себе сантехнику? То есть выводы просто сделать под душ,умывальник,унитаз и т.д., чтоб потом можно было поставить после ремонта, а сейчас чтоб замкнуть круг и вкл. отопление, чтоб быстрее сохло.

    Мне дали контакты, но там нужно ждать до 10го марта пока освободятся, загружены.
    Хотел спросить, возможно кто-то из нашего дома уже сделал и может порекомендовать мастера, который все подкл. так же желательно стоимость за работу.
    У меня стоимость за работу плавает от 1500-2600 грн. (в зависимости кто делать будет) :)

    Еще хотел спросить, кто где полотенцесушитель покупал? Может порекомендуете конкретную модель) + фильтр для очистки воды, хотелось бы тоже чтоб помогли в выборе.

    Спасибо
     
  3. serix

    serix Member

    Скажіть будь ласка, Ваш будинок введений в експлуатацію через виконком сільської ради?
     
  4. Tonira

    Tonira Active Member

    Если кому-то нужен дисконт на плитку, сантехнику, и т.д. цены будут лучшие!)
    За деталями в личку, в целях безопасности. Обращайтесь, соседям помогу :)
     
  5. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Добрый день, дорогие соседи!:)))) Наконец дорвалась до форума)
    Сразу отвечаю на вопросы, которые пришли в личку (у меня от соседей нет секретов).
    Мы уже заселились, живем)))
    Впечатления:
    - все замечательно)
    - когда были морозы очень много влаги в квартире было (конденсат) (((
    - качество воды вроде норм (в сравнении с Киевской вообще супер:)
    - в квартире не очень тепло пока, хотя котел пыхтит почти на всю мощность( Ведь все квартиры возле, над и под - пока пусты(
    Ремонт...Могу порекомендовать хорошего мастера. Тел. 0500324863, Виктор. Делает все))) Нам, в частности, он делал подвесные потолки (вышло просто супер), ложил ламинат и плитку в ванной, устанавливал душ кабину. Но он делает вообще все) Сантехнику и много, много другого. Кому нужно звоните, интересуйтесь. Правда, он тоже "на расхват") Хороший мастер без дела сидеть не будет)))
    На счет стоимости стройматериалов...тут консультировать не буду, уже и не припомню что где покупали и почем....Одно скажу: ДОРОГО)
    Теперь к вопросам:
    - Коммунальные уже кто-то проплачивал? А то нам пока никаких платежек не приходит( Все тихо
    - Когда ЖЭК начнет убирать в подъездах? На баланс наш дом уже, я так понимаю, передали. Уже хочу чистенькое парадное!!! Пыталась своими силами там разгрести, но результат как-то не очень.)

    Теперь к просьбам:
    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ РЕМОНТЫ, НО ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ СОБЛЮДАЙТЕ ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ!ДАЙТЕ ПОСПАТЬ...НУ В 12 НОЧИ ПЕРФОРАТОРОМ...ЭТО ЛИШНЕЕ!!!!ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСПАТЬ ЧУТЬ ДОЛЬШЕ 7 В ВЫХОДНЫЕ ВООБЩЕ БУДУ ВАМ БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА!
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ СЛИВАЙТЕ СТРОЙ МУСОР В КАНАЛИЗАЦИЮ!
     
  6. Slayer

    Slayer Active Member

    Ну наконец-то! Я думал,что вы уже на Багамах:D...По поводу шума,то есть ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ(висят на каждом подъезде), можете в ЖЭК позвонить и непослушным просто вырубят свет!:mad: ТВ и интернет подключили?
     
    Vanillasky нравится это.
  7. Tonira

    Tonira Active Member

    Vanillasky,

    Тут наверняка люди понимают, что им тут жить, а вот рабочие, знают что им тут не жить, вопрос в чистоплотности рабочих. Уважаемые соседи предупреждайте их, что НЕЛЬЗЯ СЛИВАТЬ, что Вас за это штрафуют, а Вы оштрафуете их. Может на фин. основе до них дойдет.
     
  8. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Та лучше б на Багамах была!:rolleyes: Эх....
    К сожалению, далеко не все жильцы читают объявления и прислушиваются к ним. Жаловаться пока не хочу, сами делали ремонт знаем, что оно такое. Но круглосуточное жужанье нервы явно не укрепляет. Я вот никак не могу понять, что же там такое соседи затеяли, что уже месяц жужат перфораторами с утра до ночи (или другими жужащими инструментами:)

    ТВ пока не подключили и интернет тоже. Но на первом этаже у жильцов и-нет уже есть (90 грн. в месяц, скорость хорошая), правда не спросила чей...Уточню)
    На счет ТВ меня все беспокоит проблема спутниковых тарелок...Вот у нас есть тарелка, но нет разрешения ее установить:(((( А Я ХОЧУ УСТАНОВИТЬ СВОЮ ТАРЕЛОЧКУ!)))) Не хочу я кабельное с ежемесячной абонентской платой!

    И еще один вопрос: никто не знает как обстоят дела с установкой светофора и обустройством пешеходного перехода????
    А то наблюдали недавно картину: мамочка с ребенком выходят из маршрутки, которая приехала из Киева и устремляются переходить дорогу. При этом мама даже не взяла дочку за руку!!! На половине полосы мама понимает, что не успевает перебежать и отступает назад, а девочка бежит вперед!!! Водитель вовремя среагировал... Но все же это просто игра с огнем! Что ж за менталитет то у нас такой: пока гром не ударит...
    Признаюсь, что и сама "ганяю" через дорогу и мне ну совсем не нужен такой приток адреналина...
    А светофор то обещали
     
  9. Tonira

    Tonira Active Member

    Vanillasky, думаю светофор станет реальным как люди закончат ремонты и начнут селится :) пока Вы держитесь там как настоящий Робинзон Крузо))) 5 этажки не в счёт))))
     
  10. DRAGON

    DRAGON Active Member

    И одинадцатиэтажки тоже....:) Счёт имеют лишь купюры в кармане... надеюсь я ошибаюсь, ведь моей семье здесь через неопределенное время тоже жить:(
     
  11. lawyerden

    lawyerden New Member

    Всем доброй ночи! Давно читаю форум, вот решил зарегистрироваться. вопрос к тем, кто уже живет в нашем доме: приходили платежки за воду, как обстоят дела с оплатой электроэнергии и газа?
     
  12. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я не живу,все подключенно,но еще ничего не приходило.
     
  13. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

     
  14. Tonira

    Tonira Active Member

  15. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    чтобы вслучай не оплаты отключить сразу все ,отопление и воду,а не искать как перекрыть.
     
  16. ОтделПродаж

    ОтделПродаж Active Member

    Уважаемые Женщины!!! От лица администрации и ЖЕКа ЖК «София», ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС с праздником 8 марта!!! Желаем Вам всегда оставаться такими же женственными и красивыми, любить и быть всегда любимыми. Благополучия Вам и Вашим семьям и много , много подарков от мужчин. С уважением Отдел Продаж , ЖЕК ,администрация.
     
    Tonira и Vlada нравится это.
  17. Tonira

    Tonira Active Member

    Знаю ввели 2 новых закона, кто в курсе помогите найти.

    1. Не понял, теперь нужно перед покупкой кв. согласовывать с налоговой откуда деньги ВСЕМ? Или только тем кто имеет не выплаченные кредиты? Можно ссылку на закон?
    2. С 8го марта сказали оценочная стоимость теперь вроде как рыночная. Я хотел бы понять, как она считается и какая она? Может тоже кто даст ссылку закон почитать? )
     
  18. perepeka

    perepeka New Member

    Сделки купли-продажи недвижимости не надо согласовывать с налоговыми органами. Об этом корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ заявили в пресс-службе Минюста. Напомним, 3 марта сайт Реальна економіка опубликовал приказ Минюста от 22.02.2012 № 296/5, в котором был пункт революционного содержания: "Договоры об отчуждении или залоге недвижимого и движимого имущества регистрируются нотариусом при условии письменного согласия соответствующего налогового органа". При этом не указывалось, ни кто должен это согласие получать (продавец, покупатель или нотариус), ни что значит "соответствующий налоговый орган".

    Важная деталь: в следующем пункте говорилось то же самое, но в другом контексте: "Договоры об отчуждении имущества (имущественных прав) налогоплательщиком, активы которого пребывают в налоговом залоге, регистрируются при условии письменного согласия соответствующего налогового органа". Данная норма вопросов не вызывала: понятно, что если имущество в налоговом залоге, его продать можно только с согласия налоговиков. Некоторые юристы сразу предположили, что "революционная норма" - не более чем опечатка. Так и оказалось. Сегодня в том же приказе, опубликованном на сайте ВР, одиозная норма отсутствует. В Минюсте отказываются обсуждать сам факт ошибки.

    По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
     
  19. Tonira

    Tonira Active Member

    Спасибо, за конкретику.

    А по второму пункту нет информации? Например сколько сейчас отдел продаж Мартынова оценивает?
     
  20. Vlada

    Vlada Active Member

    Мы на следующей неделе подпишем основной договор, все расскажу. Но предварительный мы подписали еще в сентябре, не знаю даже будет ли распространяться на нас новые правила по оценочной стоимости. Мы бы вообще не хотели указывать рыночную стоимость. Вообщем будет все видно на следующей неделе.
     

Поделиться этой страницей