Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. В том то и ситуация, что у ОП нужно спрашивать такое сразу, если интересует, а не тут. Тут соглашусь с Алексеем, не стоит требовать ответа чуть ли не в ультимативной форме - если бы знали и было желание ответить, то непременно бы сказали.
    На счет Ген. продрядчика высказал свое мнение, я не разбираюсь в строительстве глубоко и могу ошибаться.
    На счет того, что застройщик физ лицо не обязан иметь ген подрядчика и сам выбирает исполнителей работ, хоть побригадно, это ИМХО. За тысячи сообщений по всем застройщикам физлицам городка, этот вопрос до вас я не встречал.
    П. С. Что касается всех разрешений, в ОП вам их покажут. Можно и с юристом сразу подходить.
     
    Домовенок нравится это.
  2. serix

    serix Member


    Спасибо за ответ!;)


    Где вы увидели ультимативную форму? Разве трудно сразу написать: не требуется, не знаем, не проверяли, для нас это не важно. мы доверчивые и готовы любому выложить 50 шт. зелени и т.п.
    Спросил конкретный вопрос и мне кажется по существу, а в ответ что? НИЧЕГО!
     
  3. BOKA

    BOKA Member

    serix, я скажу то, что я проверял документы на строительство, общался с уже живущими людьми и долго ходил выбирал.
    мне ген.подрядчик не важен, по причине того, что меня не волнует процесс сборки, меня волнует конечный результат. думаю как и каждого здесь. Да конечно нам интересно из чего собран этот конструктор, но не совсем интересно какой рабочий положил кладку на 3ем этаже второй секции. Главное - результат, в процессе строительства ген.подрядчик может поменяться - это факт, который встречается часто.


    Slayer, спасибо, приятно видеть как начинает преображаться дом. ждем окончания утеплительных работ и начала покраски, уж больно интересен цвет дома...
     
  4. serix

    serix Member

    BOKA, вот это уже конструктивный разговор. Скажите, какие документы Вы видели? Может есть скан. копии?
     
  5. Slayer

    Slayer Active Member

    мне интересно,как продвинется обшивка дома за сегодня...буду в 16:00 сфоткаю...
     
    Транспортировщик нравится это.
  6. Отличный фоторепортаж. Так держать ))
     
  7. Slayer

    Slayer Active Member

    это в 15:20...результат на лицо DSC03030.JPG DSC03032.JPG
     
  8. kok

    kok Member

    как думаете, окна нужно менять или оставлять? тот же вопросс про батарею и котел... спасибо
     
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Зачем ? Чем Вас не устраивают те что сейчас стоят?
     
  10. kok

    kok Member

    задаю вопрос, может кто то имел возможность использовать их ранее...
     
  11. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Нормальные котлы средней категории Alpha (концерн Immergas) и радиаторы Esperado. Как по мне менять нужно только входную дверь (пальцем вгинается) все остальное довольно хорошего качества.
     

    Вложения:

    • IMAG0020.jpg
      IMAG0020.jpg
      Размер файла:
      676,1 КБ
      Просмотров:
      350
    • IMAG0022.jpg
      IMAG0022.jpg
      Размер файла:
      561,9 КБ
      Просмотров:
      378
    aleksey нравится это.
  12. Нина

    Нина Member

    Доброго вечора, почитала Вашу "форумську перепалочку", хочу сказати пару слів з приводу заданого питання. Я також довго придивлялася до даного забудовника. Зразу хочу сказати, що земельні ділянки знаходяться у приватній власності пана Мартинова та його родичів (сімейний бізнес), ось земля під будинком в якому моя майбутня квартира - відповідно до державного акту (показували у ВП) знаходиться у приватній власності сестри Мартинова. З приводу дозвільних документів, я уточняла через знайомих в Держархбудінспекції Київської області про цього забудовника і конкретно про будинок в якому моя майбутня квартира, сказали, що все в нормі з дозвільними документами. Однак як показує практика навіть при наявності всих документів буває "лажа" так що вирішувати особисто Вам!!!
     
    aleksey нравится это.
  13. serix

    serix Member

    Дякую за відповідь.
     
  14. Slayer, спасибо за фото, надеюсь, с такими темпами, ближе к лету и в 1 секцию с ремонтом зайдем:):):)
     
  15. А вроде бы в первом доме и нам обещали котлы Ferolli, говорили, что они хорошие. А этих никто не знает? Какие лучше?
     
  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

    В 14 доме фероли в 16 стоят Alpha такие же как и во всех пятиэтажках. По цене они практичски одинаковые, Alpha немного дороже. Надо будет спросить у застройщика почему он снова перешел на Alpha http://www.teplota.com.ua/shop/UID_2370_.html вместо Ferolli
    http://www.teplota.com.ua/shop/UID_3032_.html
     
  17. Сделала фото окон на лоджии, я выше писала, что они короткие и доложены пенопластом! Кто знает - это так нужно или недоделка???
     

    Вложения:

  18. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Это недоделка во всех домах. Тоже думаем что с этим факапом делать что бы потом не было проблем.
     
  19. Да, не приятно! Может, кто поделится, как боролся с этой проблемой! И еще мне интересно, какие "спецы" так мерки снимали, все таки там прилично меньше, не пару см!!!
     
  20. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Мы думаем кирпичем заложить вместо пены и пенопласта, только так
     
    Домовенок нравится это.

Поделиться этой страницей