ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. voyt

    voyt Well-Known Member

    Обращаю внимание жильцов на тариф 1 куб. м. воды:
    Киев - 7,47 грн./м.куб.
    Мы - 12,66 грн./м.куб.
    Разница - 5,19 грн. на одном кубе. А если 10, 20, 30 ... кубов и каждый месяц?
    Набегает не маленькая сума. Уверен, что многим это не нравится.
    А вся проблема в том, что ФИРТАШИ начали клонироваться и потихоньку переходить с газовой отрасли в водную и другие. Вот такой "КЛОН ФИРТАША" есть и у нас под названием ТОВ "Петропавлівське", но сидит уже не на газовой трубе, а на водяной трубе и очень желают всех и всё монополизировать, и брать деньги за перекладывание бумаг с кучки "Киевводоканал" на кучку ЖК "Щастливый".
    Есть варианты как с этим КЛОНОМ бороться, но хочу видеть поддержку жильцов.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Mr.V, Bullwinkle, 6e3o6pa3ie и 10 другим нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    ЖЭК проверил скорее всего вертикальный стояк (Светалана ж писала что они опускали гирю), а засор может быть еще дальше внизу в горизонтальной части или каком-то завороте, труба ж потом идет через подвал и дальше, они там вряд ли проверяли...
     
    Venlena нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    voyt, мне тариф не нравится совсем. К тому же, я это уже писала, при покупке квартиры, я специально интересовалась водой. Говорили, что будет киевская. Так что настроена я была на киевские тарифы.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    та не... надо глянуть на этот сифон, не может быть чтобы он так плохо работал, может его там вообще нет, или поставили верх ногами, если строители в стиралке не выкрутили 4 болта? :D


    он ставится на самый верх стояка, у нас он на крыше, и думаю там такой стоит, ставить в каждой квартире его нет смысла... да и ставить его не к чему...


    ниче себе, я за ! поддерживаю!


    а можно как-то узнать кто учредители этого ТОВ "Петропавлівське" ? может это как с нашим интернет провайдером happylink аля щаслывийтырнет?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я тоже так думаю :(.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    Venlena, есть мысль, как проверить теорию забит стоят или нет, но потребуется пожертвовать объемом воды: нужно открыть все краны ... стоп ->

    пока писал в голову пришла гениальная мысль: у нас в квартирах 2 стояка, один в ванной второй на кухне, у вас в обоих одинаковая ситуация?
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    В ванной и туалете


    На кухне все нормально.


    Запах из слива ванной и рукомойника в туалете. Раковина в ванной без запаха, может потому что выше.
    И предшествует появлению запаха резкое уменьшение воды в унитазе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Денис...эту тему уже обсуждали. Если теплый воздух будет уходить на улицу от все, после прогрева...то будет тяга и соответственно сильнее вытягивать на улицу. Но, в замкнутом пространстве некуда уходить воздуху, т.к. нет притока. И как результат затягивание из более слабого места - туалет обычно. И установка мощных "вытяжек" не решит проблему, а обратный клапан, только быстрее приведет к поломке вентилятора.

    Проветривайте помещение дважды в день. Установите приточную вентиляцию. И давайте закроем вопрос или изменим его русло - учитывал ли это застройщик, при проектировании, понимая, к чему это приведет.


    Ради эксперимента : как только вода будет уходить, откройте окно! Проверите...теорию, о которой тут упоминали.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. voyt

    voyt Well-Known Member

    ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПЕТРОПАВЛІВСЬКЕ"
    (ТОВ "ПЕТРОПАВЛІВСЬКЕ")
    Код ЄДРПОУ - 36712851

    08130, Київська обл., Києво-Святошинський район, село Петропавлівська Борщагівка, ВУЛИЦЯ АВІАТОРІВ, будинок 41-А

    Засновник - АНДРІЄВСЬКА НІНА ГРИГОРІВНА
    Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 2380934.40

    Розмір (грн.): 2380934.40
    Дата закінчення формування: 30.11.2010

    Код КВЕД 81.10 Комплексне обслуговування об'єктів (основний);
    Код КВЕД 81.21 Загальне прибирання будинків;
    Код КВЕД 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н. в. і. у.;
    Код КВЕД 68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна;
    Код КВЕД 35.13 Розподілення електроенергії;
    Код КВЕД 36.00 Забір, очищення та постачання води

    АНДРІЄВСЬКА НІНА ГРИГОРІВНА - керівник

    Дата запису: 30.11.2009
    Номер запису: 1 339 102 0000 006364

    Чи перебуває в стані припинення - відомості не підтверджено

    Статут (два примірники)
    Реєстраційна служба Києво-Святошинського районного управління юстиції Київської області

    ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ:
    Ідентифікаційний код органу: 21680000;
    Дата взяття на облік: 01.12.2009

    ДПI У КИЄВО-СВЯТОШИНСЬКОМУ Р-НI КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТI ДПС:
    Ідентифікаційний код органу: 22201041;
    Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків);
    Дата взяття на облік: 01.12.2009;
    Номер взяття на облік: 3272

    Управління ПФУ в Києво-Святошинському районі Київської області:
    Ідентифікаційний код органу: 20591865;
    Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника єдиного внеску);
    Дата взяття на облік: 02.12.2009;
    Номер взяття на облік: 02-7258

    Код КВЕД 81.10 Комплексне обслуговування об'єктів

    Дані про реєстраційний номер платника єдиного внеску: 02-7258;
    Дані про клас професійного ризику виробництва платника єдиного внеску за основним видом його економічної діяльності: 2

    Телефон 1: 2236428
     
    Людасик, NatalyR и svako нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    в раковине просто сифон больше, часть воды остается, как в унитазе, а в ванной сифон обычно маленький (плоский), сколько там той воды чтобы ее вытянуть.

    ну значит это не барабашки и не мистика а просто засор в стояке туалета с ванной.

    можно проверить искусственно, вы говорите сброс воды (вытягивание) происходит раз в сутки, чтобы проверить теорию про засор работающий как клапан, открываем воду в раковине и в ванной на полную, задача наполнить стояк до критического момента, когда под тяжестью воды она в очередной раз продавит засор и резко уйдет, по идее после этого из унитаза и сифонов опять должна уйти вода, если это так, то однозначно есть засор работающий как клапан, нужно его искать.


    не понимаю причем тут вообще окно, у нас в квартире нет такого давления чтоб делать разгерметизацию открыванием окна...


    не понимаю причем тут вообще окно
    спасибо!

    по крайней мере организация не только созданная, значит не наш застройщик :D, думаем дальше
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, ну так это и происходит. Где-то раз в сутки набирается этот критический уровень. Хорошо, что по утрам. Пока дома, контролирую уровень и сразу открываю кругом воду, наполняю сифоны.
    Вопрос в другом- как убедить ЖЭК искать этот засор. Ведь никто, кроме них, этого сделать не может :(.


    А у нас это наиболее заметно, наверное, потому что мы, пока, верхняя точка. Над нами строители, их подобные мелочи могут не волновать, сантехники там еще нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Venlena, привести к себе домой, провести искусственный эксперимент (набрать воды, дождаться сброса, показать унитаз), таким образом доказать что существует засор, который нужно искать аж до канализации на улице, там где труба расширяется.

    ну или взять железный тяжелый шар, и зафиндюрить в стояк, пусть летит и пробъет себе проход :D , шутка...


    а вы всех соседей внизу опросили? так можно было бы тоже сделать определенные выводы где засор.


    Venlena, по телевизору видел, как должникам закрывают канализацию, ЖЭКовские работники с крыши опускают в стояк камеру и приспособу для закрывания слива, может есть такая услуга просто опустит камеру по стояку ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Venlena нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, я спрашивала только соседей под нами. Они сказали, что у них все нормально. Не вижу смысла спрашивать еще ниже.
     
  14. Людасик

    Людасик Active Member

    Люди! Насчет воды и ТОВ "Петропавлівське"...Говорила только что с Василием Владимировичем (мастер ЖЕКа). Похоже, у них даже договора нет на обслуживание наших домов. Т.е. мы ТУПО ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ НИ ЗА ЧТО КАКОЙ-ТО КОНТОРЕ!!! Эта контора нам просто как посредник подает воду из Киева, даже не улучшая ее качество (про очистку, дезинфекцию и контроль качества речь вообще не идет, т.к. у них, похоже, и лаборатории своей нет).

    Предлагаю собраться и написать что-то куда-то (благо, у нас есть грамотные в этих вопросах жильцы) за понижение тарифа на воду!!! Кто за? Напишите!
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Виктор Д., Bullwinkle, 6e3o6pa3ie и 6 другим нравится это.
  15. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Я за!
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, что никто не откажется платить меньше :).
     
    Tiffany нравится это.
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    +1
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    попробуйте вызвать сантехника с троссом, пусть проверит стояк от вас и на этаж ниже.
     
    Venlena нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    voyt, Все законно. Это называется самоврядування на місцях. Не может наш дом быть подключен к Київводоканалу чи Вишневеводоканалу без фирмы посредника...потому как мы отдельная административная единица - село Петропавловская Борщаговка. По закону сельсовет имеет право передать врядування такой фирме и устанавливать тарифы у себя в селе. Понятно что нонсен, но решать такие вопросы должны в Верховной Раде...думаю у нас шансов ноль

    У нас средний расход воды за 6 лет 7-8 кубов в месяц (3 человека). На наших суммах за воду это 40 грн переплаты по сравнению с Киевом. Та что я воздержусь пока.

    Как Вы правильно заметили, к ЖЕКу нет притензий по тарифам. Если у вас есть притензии к сельсовету, это другое дело.

    Я просто пытаюсь понять зачем этот вопрос на официальном форуме ЖК, как они нам могут помочь?

    Писать надо этому дядьке... https://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy?ref=ts&fref=ts


    А то что вода у нас "киевская" поверьте это + . Знаю я эти скважины возле новостроек в селах... одно болото в трубах
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ТОВ Петропавло_чегототам
    Оно всю Борщаговку обслуживает. Надо найти адрес, в платежки и позвонить, спросить. Могу позвонить.
    Эх, вырвали из клавиатуры. Единственный момент, уточнение, этой разницы. Если так прописано : фильтрация или хлорирование, то должны быть заключения и место, где это все делается. Тогда и вопросы. Если это посредник, то обоснование.
     
    6e3o6pa3ie, Tiffany и Iren_Marseille нравится это.

Поделиться этой страницей