ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, отвечу не в личку- вдруг кому-то это, тоже, актуально. У нас вода продолжает вытягиваться из сифонов и унитаза. Это происходит, как правило, один раз в день, чаще утром. Я быстро открываю кругом воду, спускаю воду в унитазе, поэтому запах появится не успевает. Сегодня попрошу, чтобы подошел наш сантехник Юрий Антонович, попробовал почистить со стороны квартиры, как говорила Надя. В Вашей ситуации- не думаю, что это проблема сифона. Мне, тоже, кажется, что в этом случае запах был бы сразу и постоянно.
    Кстати, наша ванная приподнята на подиум. Так что с сифоном у нас все ок. Да, и огорчу Вас, закрытие пробкой слива в ванной, от запаха не спасает :(. Я пробовала.

    Вытяжка. У нас самые простенькие вентиляторы, дешевенькие. И в ванной и в туалете. Но, со своей работой справляются. Конечно, в идеале, их нужно монтировать до укладки плитки.
    cb03b92d993eda853e16857889f781cf3debabe294a1c5ab31bfc0d977604d4c.jpg


    И еще интересное- вчера вечером, в кладовке, когда пошла снимать белье, обнаружила на подоконнике, за коробкой с прищепками, летучую мышь :ogo:. В ужасе сбежала. Окно на проветривании- надеюсь ее там уже нет. Если там, то сегодня будет операция по выдворению онной и установке москитной сетки.
    Кто не знает- с летучими мышами нужно быть МАКСИМАЛЬНО осторожными. Это первые переносчики бешенства. Так что- противочумный костюм нам в помощь :D... Блин, хоть бы ее там уже не было.


    И еще- у нас, во 2 подъезде, не работает лифт. Как хорошо, что мы живем на 9 этаже :D.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Людасик

    Людасик Active Member

    Доброе утро, уважаемые соседи! Информация для всех, кто был на собрании:

    коллективная жалоба от домов 10-А, 10-Б вчера была подана в Главгосэнергонадзор. На этой неделе будет назначен инспектор по проверке нашего объекта. Проверка будет проводиться с представителем со стороны жильцов (из списка тех, кто подписывался в жалобах). Ждем оглашения вердикта...:)

    А теперь информация просто к сведению. Оказывается, такие же жалобы поступили с Софиевской Борщаговки и из ЖК "Львовский". Поэтому проверять будут всех.


    Нам только мышей не хватало до полной радости! А лифт вчера и в 5 подъезде плохо себя вел...:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Ledirina и денис777 нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    не пугайте людей, у нас котел с полностью закрытой камерой сгорания Турбо-Котел, весь угарный газ уходит сразу в стояк рядом с котлом, от туда же он берет свежий воздух, но оставлять в квартире 1-2 окна на микропроветривании лишним не будет.


    по описанным симптомам проблема таки в сифоне, кстати теплый пол есть рядом с душ-кабиной ?

    а запах прет, ну так это нормально, в стояке столько запаха что он будет переть изо всех щелей :D и вытяжка на крыше не поможет.


    в 5-м подъезде лифт тоже стал вести себя странно, сначала пару дней назад он обиделся и перестал разговаривать, ну ладно может нет настроения, а вчера он стал очень медлеееееннннооо закрывать двери, ну прям толкать ее нужно.... чувствую скоро сдохнет :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    денис777 нравится это.
  4. voyt

    voyt Well-Known Member

    По поводу канализации, поспрашивайте ваших соседей по стояку, если у кого то тоже есть такая же проблема то причина может быть в следующем - неправильно сделана (или забита) система вентиляции канализации (вентиляционная отдушина, см. рисунок), а может её совсем нет :) Соответственно, если у соседей всё в порядке, а проблема только у вас - приглашайте того, кто делал Вам канализацию. kanalizacia.png


    Можно анекдоты про лифт сочинять: Я воот оооткрыыыл ииим двееери, а ониии пооочееемууутоо пеееешкооом пооошлиии:D
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    денис777 нравится это.
  5. Moka

    Moka Member

    Надеюсь, после проверки, застройщика не отключат от электросети
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Летучая мышь, примерзлая, была на месте, хотели засунуть в мусорный кулек, с подоконника, но она упала вниз. НАРОД, ОСТОРОЖНО!


    voyt, фановую и канализационную трубу ЖЭК проверял. Вроде, свободны. Сантехника установлена правильно. Какие еще варианты?


    Тоже переживаю, насчет отключения. Хотя мы на собрании жалобу подписали. Может нужно было еще подождать...


    Мышка лежит на крыше навеса. Наверное, мертвая. Кошмар...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. voyt

    voyt Well-Known Member

    Ещё может быть такой вариант: у Вас длительное время работает вытяжной вентилятор в санузле, но при этом все окна полностью закрыты. В это время в квартире происходит разрежение воздуха, а если ещё на кухне установлена вытяжка над варочной (там обязательно есть обратный клапан) то по логике, как должен поступать воздух в квартиру? Конечно же методом наименьшего сопротивления - через канализацию с Ш_№5

    По поводу электроэнергии - жильцов никогда не отключат, каждое должностное лицо дорожит своей должностью. Они скорее стройку отключат...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    zLOBster нравится это.
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    К бабке-поветухе ходил. Это дух ПЕРВОГО прораба. Говорят он теперь не может дом сдать.
    Помните, был такой, он на все вопросы отвечал: "В договоре написано окно, радуйтесь что есть, проем низкий, так возьмите и расширьте"...ой...чую заговор наложен, злым языком менеджеров. Это они говорили, что окна энегросберегающие, немецкие, потолки высокие, а лифты широкие.

    Может их мелом обсыпать и булавой разок ?!
     
    денис777, Mariposa и m.zraychenko нравится это.
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, я в канализации вообще не специалист, но пока мы ждали сдачу нашего дома, то я читала весь наш форум на постоянной основе и в какой-то из веток был расписан похожий случай - там была целая эпопея с бесконечными чистками, а потом как-то выяснили, что проблема в строительном мусоре, который накопился где-то аж внизу, и как только прочистили всю трубу и достали мусор - запах исчез. Может, у вас, конечно, и другая причина...
     
    svako нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ________________________________
    Согласен с Voyt. Если вентиляторы принудиловка, стоят обратные клапаны и окна хорошо работаю, то мы это уже обсуждали, должен быть внешний забор воздуха.
     
  11. voyt

    voyt Well-Known Member

    Зачем все эти черные дела и грех на детей?...
    Лучше вот так: http://video.i.ua/user/551384/66722/428826/

    P.S. Костюмы могу подогнать, нужна "коллективная сила" :):):)
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lyudmila, я тоже помню этот случай. Кажется в Вишневом. Но, в том то и дело, что ЖЭК уверяет, что проверили ВСЕ трубы и что все ок.
     
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Вот один из хороших вариантов внешнего забора воздуха: http://prana.org.ua/sistema-ventili...e-produktsii?gclid=CM_Bv-DEuMICFQvJtAodFGoA1w
    Сохраняется температура помещения и навсегда забываете про проветривание через окна.
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вентилирование включаем, но ПОСЛЕ того, как появляется запах. Плюс окна у нас почти всегда на зимнем режиме и нередко на режиме проветривания. Мы не любим жары и духоты в квартире.
     
  15. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Мы с 83 но мы еще не живем, но часто бываем на квартире и запаха канализации нет,все нормально пока. А по поводу вентиляции в ванной то конечно проблема, дует в квартиру, что делать?
     
  16. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так я ж так и написал, что у нас хороший котёл - у нас вроде такого не должно быть. Извините, если кого-то напугал...


    Нет, тёплого пола нету. Боюсь я все эти тёплые полы ещё под плиткой. С моим-то счастьем. У меня сначала в ванной потёк электрический полотенцесушитель, была дырочка на стыке рёбер (Вы представляете себе такое?), потом стиральная машинка прыгала, как ненормальная (оказывается, строители при монтаже забыли снять с неё 4 заводских болта), потом дует через вытяжку, как угорелое, теперь вот запах из слива душевой... Вы теперь представляете, что будет, если я ещё и тёплый пол сделаю... Да мои соседи под низом вздрогнут :)

    Я тоже прихожу к уверенности, что дело в сифоне. Скорее всего, через пару месяцев буду подымать на кирпичи душевую кабину и ставить там сифон с несколькими коленями (изгибами) - ну или по крайней мере высокий сифон, чтобы вода точно не уходила.


    Спасибо Вам за всё, что Вы делаете для нас и наших домов!!!:bravo:


    Мне не очень нравится предложенный Вами вариант, хотя спасибо за предложение. Во-первых, подключать его нужно "на самой верхней точке канализационного стояка внутри дома или квартиры". Мне, чтобы дотянуться до самой верхней точки стояка - нужно срывать плитку. Всё-таки хочется более простого решения... К тому же, в этом изделии существует "износ резиновых прокладок, которые составляют основу герметизации всего устройства и канализационной системы в целом. Вот почему этот прибор периодически нужно обслуживать" - то есть, мне надо будет регулярно срывать плитку...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    m.zraychenko, спасибо Вам большое. Буду узнавать, что это за зверь такой.
     
  19. Людасик

    Людасик Active Member

    денис777, приятно читать слова благодарности! Будем стараться! friends
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот и я ломаю голову - что делать??? Мне кажется, что когда заселится весь дом, всё прогреется - то тогда вытяжка должна заработать правильнее, будет тёплый воздух уходить на улицу и не будет так резко дуть. Но это будет года через два-три, не раньше. А до этого - разве что ставить так называемый обратный клапан на вентлючке (или как он там называется), который не даст воздуху проникать снаружи в квартиру. Или ставить вытяжной вентилятор, как у Венлены, но тогда нужно срывать плитку, кидать проводку...

    Кстати, на счёт запаха из канализации - читал на форумах, что у многих тоже лечится временем. Что когда заселяется весь дом - запах исчезает: возможно, опять же из-за того, что дом прогревается и воздух начинает циркулировать в направлении вверх на крышу... Но это мои профанские рассуждения...
     

Поделиться этой страницей