ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Подскажите, кто то слышал запах газа над котлом, если стать на табуретку ?
     
  2. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    подскажите, сколько стоит спутниковая антенна и где покупали?
     
  3. Денис, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у вас была проблема с котлом (с боку пошел кипяток) что это было и как его сделали? У нас тоже самое случилось сейчас котел выбивает ошибку Е10
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    margo+dimas, запаха газа быть не должно! Вызывайте газовщиков, или обращайтесь в ЖЭК, для начала. Пока не устранят утечку, окно должно быть всегда на режиме проветривания.


    Кто был на собрании? Что решили, будут отправлять жалобу в энергонагляд? У нас, просто, не было возможности быть до конца.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. svako

    svako Well-Known Member

    это сброс лишнего давления, посмотрите какое у вас давление на манометре (под котлом), в идеале должно быть 1,5 атмосферы, если больше 2-х, котел будет сбрасывать лишнее из системы.

    лишнюю воду можно самостоятельно слить из любой батареи, просто открываете кран маевского вверху и она тонкой струйкой сливается, таким образом делаете 1,5 атм на котле.


    да, будут!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. sock

    sock Active Member

    жалоба коллективная? готова поддержать..
     
  7. Я переживаю как бы там что другое не случилось. Дело в том что когда еще не было морозов нам подключили котел и запустили воду в систему. После этого мы отключили котел и не включали его вплоть до вчерашнего дня. При включении котла услышали шипение и начала капать вода, мы его сразу же отключили. Датчик на котле показывал давление больше 2х атмосфер, попробовали спустить воду с батарей, вода не пошла. Мы попробовали снова включить котел, он включался резко повышалась температура, а потом опять падала. Оставили котел, и через время нам вырвало фитинг на металлопластиковой трубе, которая подает воду из котла в систему отопления. После этого и стало показывать Е10. Систему уже разморозили обогревателями.Что это может быть ? Мастер будет только во вторникcry
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    У меня до воды не дошло, но ошибку Е10 тоже показывало
    Под котлом есть черненькое колесико, его необходимо крутить пока не будет показывать 1-1,5 атмосфер


    Земляне, сбросила информацию в личку
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. svako

    svako Well-Known Member

    вы сами пишете давление было выше 2-х атмосфер, шипело и капало это котел пытался стравить лишнюю воду (давление).

    с батареи вода не лилась, значит она завоздушена, нужно на каждой батареи стравить воздух через кран маевского, тогда и пойдет вода.
    фитинг вырвало скорее всего как следствие высокого давления в системе :SOS:


    черное колесико возле манометра это как раз для заполнения водой, т.е. через него можно только набрать, но не слить.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. voyt

    voyt Well-Known Member

    Совет то хороший, но не в их ситуации. Им уже котел спасать нужно и тут колесиком уже не обойтись. А если крутить колесико и принудительно пробовать включать котел то нужно будет спасать хозяев.

    Никого не хочу пугать, но я видел как взрываются котлы или газовые колонки от неправильной эксплуатации или установки "кривыми руками". Несколько лет назад я "откачивал" соседку по даче, у неё рванула колонка. Колонку вывернуло наизнанку, слава Богу хозяйка остались жива но с легким сотрясением головного мозга.

    Мой совет - поставьте под котлом електронагреватель и перекройте подачу воды на котел и поддерживайте в квартире температуру не меньше +10
    А дальше к знатокам этого дела...
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я же никого не принуждаю к "кручению колесика". Ни в коем случае!
    Я рассказала какая ситуация была у меня.
    И кинула нужные телефоны в личку. Те люди точно знают что нужно делать.
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Честно говоря, я не мастер, Вам надо было сразу звонить Наталье по котлам - у нас же они на гарантийном обслуживании. В своём случае я просто слил воду. Сливается она гораздо проще, чем объяснил Свако.
    Тут я немножко подкорректирую свой ответ. Я писал про жёлтое колесико (краник) - блин, чё-то у меня с цветовой гаммой :(. Сегодня поехал-посмотрел ещё раз - оно на самом деле белое. Чтобы чётче объяснить - оно находится сбоку от котла. Правда, есть одно "но". Чтобы его открутить - нужно иметь узкие пальцы :) Этого я, кстати, не учёл, поскольку у меня его жена откручивала. Потому, всё-таки, наверное, Свако прав - для мужика с его толстыми пальцами легче взять отвёрточку или монетку и открутить краник Маевского на батарее (или как там его называют по-умному?), чтобы спустить давление (слить воду). Или уже тогда снять крышку с котла и открутить белый краник в котле. Выбирайте, как Вам проще.
    Чёрным краником, как правильно рассказали, Вы добавляете воду и давление. Желательно чтобы стрелочка на шкале давления была в пределах от 0.7 до 1.5 Бар (чтобы лучше понять, где это - на шкале есть широкая зелёная зона, не узенькая - а именно широкая - вот на ней и должна быть стрелка, это самое безопасное положение).
    Ещё совет - только не трогайте красный краник - так сказать, краник предохранителя (оттуда сливается кипяток в случае, если давление выше нормы и ушло в красную зону - котёл это делает автоматически, пока давление не прийдёт в норму). Если сильно раскрутить красный краник, то может нарушитеся герметичность прокладки и тогда капать будет постоянно и хана отоплению до прихода мастера).
    Ещё, конечно, есть один маразм, который я до конца для себя не понял. На мои вопросы мастеру, а почему давление у меня однажды скакнуло так высоко, а два раза упало ниже нормы - они сказали, что так быть не должно - значит, якобы, у меня где-то течь. Хотя нифига нигда под батареей не капало, в полу тоже... Всё-таки мне кажется, что это особенность нашего котла.
    Одним словом, у всех у нас котлы год на гарантии. Если чего произошло, даже если начало постоянно капать из-под котла - вызывайте мастера через Наталью (067-468-48-52), у меня пришёл в тот же день.
    У меня ещё лёгкое шипение под котлом, как раз в районе предохранителя. Мастер сказал, что ничего страшного - это работает насос.
    Единственное, что очень важно - это не закрывать вытяжку на кухне!!! ЭТО СУПЕРВАЖНО! Говорит, из-за вытяжку только за последнюю неделю в частном секторе - три 200-сотых из-за угарного газа. Правда, говорит, у них были старые котлы, а у вас, дескать, котлы новые, итальянские, такого не должно быть.
    Ещё почему важно иногда проверять котлы - у меня, к примеру, легонько травил газ возле краника, который перекрывает газ на котёл - совсем легонько, я даже не слышал и не чувствовал. Он пришёл, проверил, закрутил гайку туже. В общем, решил я для себя, что раз в полгода обязательно буду вызывать мастеров - пусть проверяют. Даже если якобы всё в порядке.




    Блин, та же фигня. Срочно надо было уехать, приехал в 14.30 - а от собрания "ножки да рожки". Готов был всё подписать, сказали, что собрание перемещается в дом В (не буду говорить вслух квартиру), но поскольку нумерации на квартирах нигде нету, то бегал по всем этажам, стучался в квартиры, но так никто и не открыл. В общем, пердимонокль какой-то. Так в итоге ничего и не подписал... Я так понимаю, что уже поздно - но если нужна моя подпись, маякните, кто может, в личку - куда подойти, кого найти...


    Блин, та же фигня. Срочно надо было уехать, приехал в 14.30 - а от собрания "ножки да рожки". Готов был всё подписать, сказали, что собрание перемещается в дом В (не буду говорить вслух квартиру), но поскольку нумерации на квартирах нигде нету, то бегал по всем этажам, стучался в квартиры, но так никто и не открыл. В общем, пердимонокль какой-то. Так в итоге ничего и не подписал... Я так понимаю, что уже позд
    Почитал инструкцию к котлу - действительно, рекоммендуют медленно открывать чёрное колёсико...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    zLOBster нравится это.
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Цена краников от 200 до 300 грн/шт + стоимость замены.
    А наработка у них ограниченная.
    Решайте сами крутить или не крутить :)
     
  14. Всем огромное спасибо! Сегодня же будем звонить мастерам
     
  15. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

    Добрый день соседушки.
    Я был на собрании, жалобу подписал, но вынужден был уехать
    Чем все закончилось в доме 10в?
    Будем ждать 2-3 недели или все таки отправим жалобу?

    Разбирать дом по кирпичам Ленина 10д не ходили :)?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Venlena нравится это.
  16. Inna116

    Inna116 Active Member

    Сегодня приходил мастер-оконщик (хотя заявку подавала недели 3 назад). Все подкрутил, подтянул. На улице штиль, проверить качество пока не могу, будем ждать ветреную погоду, дабы проверить. Мастер заверил, что все будет ок! :) По поводу конденсата сказал, что это проблема нового дома, а не окон. Я в этом никак не разбираюсь, поэтому поверила на слово. Буду и дальше ходить с тряпочкой...
     
  17. Moka

    Moka Member

    Кто-то находил в округе турник?
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    я думаю будет проще купить навесной и повесить в парадном... а то ближайшее наверное только возле школы
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Честно говоря, я не мастер, Вам надо было сразу звонить Наталье по котлам - у нас же они на гарантийном обслуживании. В своём случае я просто слил воду. Сливается она гораздо проще, чем объяснил Свако.
    Тут я немножко подкорректирую свой ответ. Я писал про жёлтое колесико (краник) - блин, чё-то у меня с цветовой гаммой :(. Сегодня поехал-посмотрел ещё раз - оно на самом деле белое. Чтобы чётче объяснить - оно находится как бы сбоку котла. Правда, есть одно "но". Чтобы его открутить - нужно иметь узкие пальцы :) Этого я, кстати, не учёл, поскольку у меня его жена откручивала. Потому, всё-таки, наверное, Свако прав - для мужика с его толстыми пальцами легче взять отвёрточку или монетку и открутить краник Маевского на батарее (или как там его называют по-умному?), чтобы спустить давление (слить воду). Или уже тогда снять крышку с котла и открутить белый краник в котле. Выбирайте, как Вам проще.
    Чёрным краником, как правильно рассказали, Вы добавляете воду и давление. Желательно чтобы стрелочка на шкале давления была в пределах от 0.7 до 1.5 Бар (чтобы лучше понять, где это - на шкале есть широкая зелёная зона, не узенькая - а именно широкая - вот на ней и должна быть стрелка, это самое безопасное положение).
    Ещё совет - только не трогайте красный краник - так сказать, краник предохранителя (оттуда сливается кипяток в случае, если давление выше нормы и ушло в красную зону - котёл это делает автоматически, пока давление не прийдёт в норму). Если сильно раскрутить красный краник, то может нарушиться герметичность прокладки и тогда капать будет постоянно и хана отоплению до прихода мастера).
    Ещё, конечно, есть один маразм, который я до конца для себя не понял. На мои вопросы мастеру, а почему давление у меня однажды скакнуло так высоко, а два раза упало ниже нормы и появилась ошибка Е10- они сказали, что давление падать не должно, ведь система закрытая - значит, якобы, у меня где-то течь. Хотя нифига нигде под батареей никогда не капало, в полу тоже никаких мокрых пятен не проступает, жалоб от соседей нету... Всё-таки мне кажется, что это особенность нашего котла и что летом всё-равно идёт какое-то испарение. Может знатоки подскажут?

    Одним словом, у всех у нас котлы год на гарантии. Если чего произошло, даже если начало постоянно капать из-под котла - вызывайте мастера через Наталью (067-468-48-52), у меня пришёл в тот же день.
    У меня ещё лёгкое шипение под котлом, как раз в районе предохранителя. Мастер сказал, что ничего страшного - это работает насос (буду молиться, чтобы он был прав, а то у меня уже фобия начинается).
    Единственное, что очень важно - это не закрывать вытяжку на кухне!!! ЭТО СУПЕРВАЖНО! Говорит, из-за закрытой вытяжки только за последнюю неделю в частном секторе - три 200-сотых из-за угарного газа. Правда, говорит, у них были старые котлы, а у вас, дескать, котлы новые, итальянские, такого не должно быть.

    Ещё почему важно иногда проверять котлы - у меня, к примеру, легонько травил газ возле краника, который перекрывает подачу газа на котёл - совсем легонько, я даже не слышал и не чувствовал. Он пришёл, проверил, закрутил гайку туже.

    В общем, я для себя решил, что раз в полгода обязательно буду вызывать мастеров - пусть проверяют. Даже если якобы всё в порядке.

    Почитал инструкцию к котлу - действительно, рекоммендуют медленно открывать чёрное колёсико...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Венлена, та же фигня... Иногда складывается впечатление, что моя ванная - это полигон для испытаний...
    С вытяжкой полный пи.... Дует с улицы, будто кто-то фен включил за стенкой и задувает ко мне воздух... Пришлось закрыть вытяжку кульком... Теперь вообще в ванной я без вытяжки, открываю дверь... Когда потеплеет - сниму кулёк, а ближе к лету буду ставить какую-то принудиловку или обратный клапан, хотя пока нифика в этом всём не разбираюсь...

    Теперь другая напасть - та, что и у Вас почти.... В душевой кабине вода вообще уходит из сифона и тут же появляется запах канализации. Причём что самое противное - он прёт в квартиру из слива, то есть воздух идёт со слива в квартиру.
    Был сантехник - сказал, что он первый раз такое в жизни видит... Говорил, что у Вас подобная проблема, но у Вас проще решение - у Вас просто воду вдруг забирает в один момент с сифона. А у меня она даже не задерживается в сифоне.
    Подозреваю, что может быть проблема в сифоне - что может у него неглубокая дуга-изгиб (или как там правильно) и вода не задерживается (типа нету гидрозатвора, как говорят по-научному) и потому воздух проникает с канализации ко мне в ванную. НО: какого хрена вообще воздух идёт в квартиру вместо того, чтобы идти из квартиры по канализационной вытяжке на крышу?!!
    Причём самое интересное, что несколько недель не было никакого запаха - а сегодня появился, а потом вечером пропал. То есть, если бы дело было исключительно в сифоне - то воняло бы постоянно...
    Соседей ни с 83, ни с 91-й квартиры дома не застал - АУ, СОСЕДИ С КВ. 83 и 91 - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Потому не знаю, если ли у них такая проблема...
    Встретил на лестничной клетке соседа с верхних этажей, так он говорит, что его сосед тоже жаловался, что у него пошёл запах канализации. А потом, говорит, вдруг исчез.
    У меня такое впечатление, что по дому бродит какое-то канализационное привидение в виде воздушного вихря, которое заселяется в квартиры и там живёт, пока не надоест. А надоест - переходит в другую квартиру. Ну бред просто какой-то...

    Чтобы заглянуть под душевую и поменять сифон - надо вскрывать и снимать всю душевую кабину - уже просто ни сил, ни желания нету это делать после ремонта.
    Сейчас, как и Вы, решил смотреть и наблюдать, что будет дальше. Если ничего не изменится - то уже летом буду ставить душевую кабину на кирпичи, подымать её, ставить высокий изгибистый сифон и тогда уже точно вода будет задерживаться в сифоне и запаха быть не должно. Я так это себе вижу...
    Пока же, если будет сильный запах - буду класть крышечку или затычку какую на сливное отверстие, чтобы не шёл запах...
    Может есть какое-то другое решение этой проблемы?

    Скажите, а какая у Вас принудительная вытяжка - можете рассказать подробнее? Можно в личку...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014

Поделиться этой страницей