Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    ТатьянаЛ, Всех правильно информировали! По возможности посещайте собрание, читайте объявления у входа в подъезд или читайте внимательней форум!
    Ссылку которую вы цитируете никакого отношения не имеет к организации домофона во 2-м подезде! Не вводите в смуту читающих ветку!
     
    letavi нравится это.
  2. Кому то ещё звонили по поводу чистки котла?????
     
  3. arktika

    arktika Active Member

    Нам нет,а когда Вам звонили?
     
  4. lilija

    lilija Member

    Звонили, сказали по договору положено раз в год.
     
  5. Mif

    Mif Active Member

    Давайте лучше о хорошем...
    1) Что за елка у нас во дворе? Откуда и для чего? Будут ее украшать или как?)
    2) Какие заведения у нас открылись на районе? Есть что-то полезное?
    3) Посоветуйте какое-нибудь кафе или ресторан на районе? Есть что-то стоящее?
    Спасибо)))
     
  6. trz

    trz New Member

    Посетили сегодня квартирку, даааааа. Жаль людей на первом этаже, нужны доводчики. Мы за сбор денежек на них, к сожалению бываем редко - пока не живем, но участвовать хотим. Еще, спасибо за домофон. Не очень приятно читать негативные отзывы людей, которые обычно сами ничего не хотят делать, только критикуют и рассчитывают на соседа. Так что инициаторам еще раз спасибо. Про консьержа - только у нас п.13 в договоре "...дає згоду на створення служби консьєржу..." ? Грязь при входе и в лифтах без них не исчезнет.
     
    Liona, seven и flori нравится это.
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а людей, которые живут на верхних этажах нашего дома Вам не жаль? которым во время поломки лифта, или отключения электроэнергии пешком подниматься приходится, или квартиру свою ОТАПЛИВАТЬ, по "коммерческому" тарифу, вместо нормального, потому-что деньги мы практически год назад на договора с киевоблэнерго сдали, а их "кто-то" до сих пор оформить не хочет "не может"... дальше можете еще бездомных кошечек, и собачек пожалеть, а также голодающих Африканского континента... как-то странно Вы свое общение на форуме начали... первое сообщение после регистрации и сразу с жалости к жильцам первого этажа, и с критики "ничего не делающих"... а Вы сами, простите, сердобольный на каком этаже проживаете? И если не из тех, кто только критикует, и ничего делать не хочет, да еще и скидываться любите, то, как-бы не критикуйте тут, а возьмите скиньтесь, да установите за свой счет везде доводчики:) И Вас послушать, так всем сразу нужно скинуться и на новые двери, и на бронированное стекло вместо армированного в них, а то ведь опять разобьется даже с доводчиком, еще поранит кого, дети ведь малые у многих бегают, их тоже пожалеть нужно, а у некоторых этих детей много, им на пропитание и одежду тоже скинуться нужно, и еще у детей родители есть, которым маленькую зарплату платят... им на "добавку" тоже "скидываться" будете? Если всё перечислять, на что "скинуться" нужно, то страниц на форуме не хватит, не говоря уже о ресурсе Вашего "скидохранилища"... Касательно п.13 в договоре, возьмите толковый словарь и почитайте РАЗНИЦУ, между: «… дає згоду на створення служби консьєржу...», и «зобов’язується оплачувати послуги служби консьєржу», могу Вас разочаровать, что это НЕ синонимические словосочетания! "Згоду" дадут ВСЕ, а вот оплачивать... сильно сомневаюсь... ах да, еще одно маленькое уточнение, консьерж и уборщица - это тоже "немного" разные слова, которые подразумевают немного иные служебные, и функциональные обязанности.

    P.S. На злобу дня, и в качестве послесловия касательно общедомовых проблем и "скидываний", на правах примера: у меня на 4 этаже, вдоль одного коридорного сектора, уже более 2 месяцев как перегорело 2 лампочки, а их до сих пор никто так заменить и не умудрился, неужели жэк тоже ждет, пока дом и на лампочки "скидываться" начнет, я конечно понимаю, что темнота-друг молодежи, но не до такой-же степени, и таскать с собой фонарик, что-бы подсветить замочную скважину тоже как-то не фонтан, еще соседи со спины с грабителем перепутают, и навернут чем-нить тяжелым :) Касательно сухой уборки... утверждать не буду, ибо не видел проводилась она или нет у меня на этаже, но ощущение, что не было (дворника с веником, практически за годичный интервал видел всего 4 раза, и то на первом этаже, возвращаясь обратно, спустя некоторое время ни дворника, ни результатов уборки не замечал, хотя повторюсь, что утверждать не буду, может на каком-то другом этаже данная уборка и проводилась), крайних 2 месяца стоимость квартплаты выросла практически на треть, а вот каких-либо улучшений в обслуживании дома, или придомовой территории я как-то не заметил, ни по уборке, ни по снегоочистке, везде лед - убиться можно, стоянка вообще со времени первого снега заполнилась до отказа, если приехал после 20:00 припарковаться уже негде, еще какой-то ...@#... (владелец передвижных кофейных автоматов) решил, что у нас во дворе персонально для его автопарка стоянку сделали, и три корча уже в асфальт корни пустили, помимо этого, предположительно десятый дом под нашими окнами парковаться начал, и частично жители домов по Л. Украинки., про верблюдозавров, хрюкосвинов, и наклейкофилов, орудующих до сих пор в кабинах лифта я вообще промолчу... вот так вот без "скидываний" и живем :)
     
    Kotua и vadya_chmil нравится это.
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Здравствуйте. У меня возле дверей был нарисованный такой вот знак, может кто-то знает что это означает или кто-то уже такой знак видел возле своих дверей?



    Посмотреть вложение 64601
     
  9. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    Доброго дня уважаемые соседи!!! Все хорошо. все правильно пишите и со всеми можно согласится и с замечаниями и с высказываниями. одно в голове не укладывается как можно купить кв не за 5 копеек так хамски относится к соседям и к имуществу которое вы купили или все думаю что кипили 42 м2 т.к. свою квартиру и ВСЕ???? А как же подъезд??? А как же ЛИФТ, а как же КРЫША и подвал хочу Вас уверить мы все это купили и я думаю надо уважительно относится и к этому имуществу. Каждый раз еду в лифте и задаю вопрос какая СУКА плюет на кнопки вызова лифта и аварийной службы? Какая СУКА сломала ручку на двери??? Какая СУКА бъет стекла в дверях, какая СУКА ломает почтовые ящики и какая СУКА постоянно ходит в сторону крыши, что там надо????? И почему соседи решили выбросить свой мусор на общий балкон??? Чистота и порядок начинается с нас уважаемые соседи!

    p.s. Все достало у все прошу прощение заранее. но навожу ПОРЧУ и ПРОКЛЯТИЕ на каждого кто еще раз плюнет, сломает, разобьет, кинет мусор, сходит в туалет и т.д. что касается подъезда и вокруг дома!!!!! может хоть такое поможет!!!
     
    Ledi X, arktika и Kotua нравится это.
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... это тайный символ древних ацтеков, означает силу и плодородие, наносился на камень с правой стороны от входа в жилище, множественные разветвления свидетельствовали об уважение всего племени :D
    ... а если более серьезно, то кто-то вполне мог пошутить, или смотрите ветку форума шестого дом, там черточки, крестики, палочки и прочие "иероглифы" появились впервые, потом эта "пошесть" перекинулась на жильцов первого подъезда, Боголюбова, 8... но во что-то печальное (воровство, грабежи, порча имущества...) это не выелось... сейчас модификация данного "вируса" докатилась и до Вас, думаю с вашей квартирой тоже ничего страшного не произойдет, подберете краску в тон стен и закрасите, на этом все заключения закончатся :)
     
  11. Anton59

    Anton59 Active Member

    Добрый)
    Мы заказывали подвесную тумбу с раковиной с Чернигова http://aqua.korobok.net.ua/ По деньгам вышло дешевле чем в киеве.


    Мне звонили в пятницу.
    Договорились что прийдут в четверг. По договору они должны через пол года прийти и проверить работу котла. По истечению года гарантийного обслуживания можно или отказаться от них или переподписать договор еще на год за 500 грн.


    +1 :(
    -930 грн как с куста...(и это мы платим не первый раз).
    Сказали что заканчивают выдавать документы Франка 6 и начинают наш дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. Добрый вечер, есть знакомая мебельная фабрика, сами там заказывали, делают быстро, качественно и цена норм., кому интересно пишите в личку или звоните мужу 0674610533 Ярослав
     
  13. графиня

    графиня Active Member

    Добрый вечер.Скажите пожалуйста ключи выдают и договор сразу оформляют????Сколько эта процедура длится.Надо куда то идти счета открывать???Спасибо)))
     
  14. Mif

    Mif Active Member

    Можно тупо-просто поставить скрытые камеры. Когда-то в китайских магазах продавались размером с флешку, но говорят теперь они у нас запрещены, хотя по-прежнему продаются.

    Видимо на районе завелся дурик... Собственно, ввиду присутствия громадной массы сектантов, это неудивительно. А может и дети играются...
    Тоже хотел поднять тему кофейного бизнеса! Чувак (а именно хозяин пирожков), если ты это читаешь (а скорее ты читаешь, видимо из нашего дома), опыт показывает, что заброшенные авто становятся домами для бомжей, местами пионерских костров, жертвами падающих пивных бутылок итд. А учитывая новый год, веселье, шампанское, петарды, салюты - Ваш бизнес становится опасным. Мне лично пофиг на сохранность пирожков, но потом металлолом никто убирать не будет, а куча мусора нам под домом не нужна.

    Кст, по-поводу припаркованных под домом машин знаю одну историю. У моего старого знакомого под домом чужие машины не ставит, поскольку ночью (иногда и днем) кто-то с верхних этажей бросал на крыши чужих машин бутылки. Через несколько недель все машин стояли только свои и припаркованы по всем правилам.)))
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот это меткость - с верхнего этажа попасть из кучи рядом стоящих машин именно в чужую)
     
    pro.alex нравится это.
  16. arktika

    arktika Active Member

    Спасибо конечно большое что сделали домофон, теперь он звонит:)
    НООООО.....возникает парочка вполне закономерных вопроса...учитывая тот факт что магнит на двери так и не заработал...
    1.Когда он заработает!
    2.Как насчет оплаты этого периода?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  17. Mif

    Mif Active Member

    Это не так уже и тяжело. Пару бросков для тренировки достаточно))
     
  18. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    на машинах есть сайт и телефон может так можно найти хозяина автопарка))))
     
  19. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Установка стабилизатора обязательная процедура. без него не подключат плюс защита от скачков напряжения. А вот техническое обслужевание это, как по мне, уже зависит от каждого потребителя индивидуально.
     
  20. trz

    trz New Member


    Отношусь к "людям живущим на верхних этажах", это что-то меняет? И пешком поднимались, и стройматериалы носили, и заметали весь этаж! Или захотелось собак на кого-то спустить? Или деньги на электроэнергию только вы сдали? К чему бездомные кошки и отношение к людям? И что за указание кого-то критиковать или нет? Вы не стой ноги встали? Вас лично никто не призывал к "скидыванию". По-видимому ваша цель посещения форума поспорить, я не собираюсь этого делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    seven нравится это.

Поделиться этой страницей