ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    У меня двойная вытяжка- одна с обратным клапаном и вентилятором, вторая обычная. Высота одинаковая.


    Да, толк однозначно будет, так как водяной пар от душа вытягивает моментально, белье быстрей сохнет, и не отдает затхлостью, да и циркуляция улучшается.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Эка соседи страдают. Выше постами 40 уже разжовывали вытяжки. Вы опять.
    Или поставьте приточную вентиляцию
    Или проветривайте
    Но это косят опять же, застройщика, т.к. не предусмотрели, опять чуть-чуть сэкономили, оставив людям радость проветривания и обратную тягу.
     
    Алексей Зайцев нравится это.
  3. sock

    sock Active Member

    zLOBster, а Вы прям как наш ЖЭК.
    один ответ на все вопросы: на форуме вся информация есть и уже все обсудили - читайте)))))))
     
  4. Inna116

    Inna116 Active Member


    Видимо у нас у Чудаков особенное чувство юмора, поэтому я шуточную форму не прочувствовала. ИзвЕнения принимаются. На собрание приду, я "За" то. чтобы жить дружно и чтобы многое получилось :)
     
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Если бы вы внимательно прочли переписку, то обратили бы внимание на разницу в домах. Денис говори про 10А, а я про свой, в котором проживаю на данный момент, но у него схожая проблема, и варианта решения нет.
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я еще хуже, я еще и вредный и пакостник...)))
    Для решения проблемы надо установить приточную систему или сделать дыру на улицу сантиметров этак в 15 диаметром и там все красиво поправить или в ОКНАХ ПВХ установить ... ссылки давал.

    ПС: А поиск тут работает!!!
     
  7. Тяга - это движение воздуха и из-за разницы давлений на входе и выходе (а это напрямую связано с температурой). Оно происходит, как правило сниху вверх. Вы никогда не задумывыались, что ваше отверстие в вытяжку может служить как выход для соседей снизу? Мне кажется, проблема может быть в этом. И если Вам кажется, что идет холодный воздух - это не обязательно с улицы, вполне возможно, что это от соседей снизу, где еще не сделан ремонт и где просто холодно в квартире. Решение - стимулируйте нижние этажи к ремонту. Для проверки этой версии зайдите на первый этаж и спросите - есть ли у них проблемы с вентиляцией?
     
  8. Подскажите, пожалуйста, номер телефона мастера по укладке теплого пола (если остался) и как он в пользавании ?
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я про вентиляцию ничего сказать не могу. Вроде тянет. У нас везде принудительные вытяжки. У нас другая ПРОБЛЕМА- канализация. Появляется булькающий звук, в унитазе сильно уменьшается уровень воды и из сливных отверстий раковины и ванной появляется запах канализации. Я в шоке!
    Уверена, что у нас все сделано правильно (прораба знаю много лет, он "косяков" таких не допускает. Да и если бы была проблема с установкой, то чего-то одного, а не 4 единиц). В ЖЭКе сказали, что проверили проходимость канализационной и фановой труб. Сказали, что все ок. А сегодня утром- тоже самое. Сейчас я поняла какое лечение- когда из унитаза уходит вода, нужно срочно кругом открыть воду, чтобы заполнились сифоны. Поэтому появление запаха, я не допускаю. Но- кто мне будет оплачивать ту воду, которую я просто так лью? (глупый вопрос конечно).
    Да и просто- так быть не должно, однозначно. Не может быть это как с вытяжкой- что-то не то сделали? Подскажите, что это и что с этим "счастьем" делать? :(
     
  10. Есть еще одна проблема, о которой уже упоминали - система "долби сюр раунд" 5.1. Но назад дороги нет. Поставил обезшумку в стене с соседями, она спасает. А потолок - картонный. Сверху соседи регулярно "вольной борьбой" занимаются. Мы тоже) Может нас слышат снизу?) Хотя у нас подложка 7мм. Или может над нами пока еще строители? Днем уже два дня сверлят, а ночью вилли - шпилли!
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот к полу претензий нет. Пол очень теплый (при температуре котла 55), хотя у нас толстая половая плитка. Делал мастер, который, в то время в нашем ЖК работал. Сейчас он в другом месте, насколько я знаю. Телефон написала в личку.
     
    Земляне нравится это.
  12. Всем привет! Мы ваши новые соседи с 10-Б ! Все 322 страницы прочитать пока не получилось, но мне (Анна) уже страшно начинать ремонт,прочитав некоторые посты! Но.... выхода нет! Завтра постараемся быть на собрании -чтобы как минимум познакомится и узнать о текущих вопросах и проблемах!

    :) Уважаемые СОСЕДИ, кому уже не нужен УНИТАЗ для строителей -давайте знакомится! 096 4766572 Анна

    Если кто-то хочет дать дельный совет с чего начать и на какие грабли не наступить-буду "примного" благодарна-пишите в личку! kiss
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
  13. svako

    svako Well-Known Member

    пару советов, что нужно сделать сразу:

    1: никого не слушайте, а сразу меняйте все окна на хорошие с хорошей фурнитурой, потом будете жалеть как все мы cry

    2: делайте качественную шумоизоляцию стен смежных с соседями, а также потолка, уже не один человек жалуется на отличную слышимость в наших домах :SOS: , это дорого, но в будущем экономит нервы и здоровье.


    а все остальное не смертельно и решаемо потом...
     
    Надя нравится это.
  14. Людасик

    Людасик Active Member

    Люди из 5 подъезда 10-А, этаж неивестный! Пожалуйста, если вы люди, то сделайте тише свой музон! Я понимаю ,что вас распирает, как ежиков, от радости покупки квартиры, но вы тут не одни!!!:SOS:hyligan
     
    Janis, Ruda Pani и Алексей Зайцев нравится это.
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Всем привет. Не могу найти в исторрии ветки пост:
    Вроде кто-то вызывал к себе спеца, который находит и показывает утечки тепла в квартире. Можно получить контакты(и сайт, если есть) в ЛС? Заранее благодарен.
    П.С. Может кто знает - есть ли смысл его вызывать до включения отопления? По сути в квартире все равно теплее , чем на улице.
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    это делал zLOBster
     
  17. Надя

    Надя Member

    Щось подібне було у мене колись, через пару місяців після заміни труб на пластикові. Булькаючий звук і т.д. Версії були різні. Вихід із безвиході я знайшла сама. Купила гнучкий трос для прочистки каналізації (у нього з одного кінця г-подібна ручка, з іншого розчепірені "віничком" дроти). Відкоркувала найближчу до каналізаційного стояка "ревізію" і стала прочищати цей відрізок, стараючись дістати аж до входу у стояк. Трофей - кільце герметика, щедрою рукою майстра надутий з запасом на з'єднаннях каналізаційних труб. Відірвався і частково перекрив дорогу у стояк. Прочищена каналізація справно працює досі.
     
    Den15, Nadja и Venlena нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    судя по описанным симптомам происходит вытягивание воды из сифонов, как будто в какойто момент образуется вакуум в трубе, иначе по другому просто так вытянут резко воду из сифонов я не представляю как.

    надо думать почему это происходит, один из вариантов, где-то внизу, возможно в подвале по ходу трубу есть засор, сливная вода постепенно накапливается в трубе, когда набирается ее критическая масса она каким-то образом продавливает засор и резко уходит, таким образом образуя вакуум в трубе после себя, но что самое интересное что засор остается на месте до следующего критического наполнения, как заслонка открывающаяся под давлением... :confused:

    Venlena, вы не интересовались у ваших соседей по стояку ниже, у них тоже самое происходит? их это не беспокоит ?
     
    Venlena и Mykser нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, подходила на этаж ниже. Сказали, что у них все нормально.
    Надя, спасибо. Буду советоваться еще с нашим прорабом. Хотя, он говорил, что это проблема со стояком. Но, может попрошу приехать, посмотреть...Пока наблюдаю и анализирую...Чем бы я еще и занималась :(.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    хм....
    надо опросить всех до первого этажа, тогда можно будет сделать вывод где забит стояк...
    если у соседей под вами все ок, то напрашивается вывод что стояк забит прямо под вами.. что слегка странно...
     
    Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей